Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛИЗЕТТА

Нужно отреставрировать ванну. Какой способ лучше

Рекомендуемые сообщения

Нужно отреставрировать сидячую ванну. Акриловые вставки на такие ванны не делают.

Можно сделать эмалировку ванной или сделать т. н. наливную ванну покрыв её стакрилом. Какой способ лучше? Ничего в этом не понимаю.

Говорят, что эмаль разная , подешевле и похуже за 2500, и за 4000 . За 4000 дают гарантию на 4 года . Но можно и на 100 лет дать, фирмы исчезают намного раньше. Но про 2500 говорить незачем , т. к сами фирмы говорят , что результат плохой.

И есть еще способ , когда ванну покрывают СТАКРИЛОМ . Называют это наливной ванной

Может быть у кого есть в это опыт в том или другом способе реставрации ? А может быть у кого нибудь была возможность сравнить оба способа ?

Посоветуйте , какой способ выбрать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас планы на эту ванну? Пережить пару лет до глобального ремонта? Ну тогда решите, что вам по карману, и не парьтесь особо. А если надо надолго, то поймите, что по настоящему хорошего и надежного способа все равно пока не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на эмалировку и наливною примерно одна и та же. Около 4 тыс.

Этого ремонта - реставрации ванны должно хватить на "достаточно долго". Менять ванну как таковую не хочется. Потом буду повторять реставрацию

Я наоборот сейчас планирую там новую плитку положить. Так что , "глобальный ремонт" , наоборот -сейчас. Если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас глобальный ремонт, то никакой реставрации - только замена. Ни разу не встречала отреставрированных ванн, которые выглядели прилично через год-два после реставрации. Только в рекламных буклетах про такое пишут, а в жизни не встречалось.

А почему вы боитесь менять ванну? Дорого? сложно? дорога как память?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого и сложно.

Этот ремонт вообще на мою голову неожиданно свалился. В лучшем случае смогу сделать только крайне необходимое. Без чего -никак. Уложить плитку -необходимость, потому что на этой стене между ванной и коридором вылез грибок. В коридоре , сбили штукатурку, и т. д по полной программе.

В ванне придется менять плитку, т. к. перезатереть плитку , наверное , не удастся, т. к. она уложена без шовно. И между плиткой образовались зазоры. Перезатереть это я не представляю как. По моему не возможно. Значит будет попадать вода.

Соответственно весь ремонт коридора- артель "Напрасный труд" Т. к. нужно устранить источник.

Менять ванну , а за ней и всю сантехнику ни морально, ни финансово -не готова

Скажите , пожалуйста, а какие ванны Вы видели ?.

В них была сделана эмалировка ? Сколько она стоила ? Потому что на фирмах говорят, что она разная. Есть за 2500. Состав Финский , но хватает его на год, в лучшем случае 2.

А есть , тоже Финский, но за 4000 . Дают гарантию на 4 года. Гарантия нафиг нужна , т. к нет "гарантии", что фирма эти 4 года просуществует юридически. Говорят, что этот состав по закупке в 6 раз дороже. Но всё это - слова, слова !

А что на самом деле ?

Есть 2-й способ реставрации :

-наливная ванна. Это , когда ванну покрывают стакрилом. Т. е. Акрилом . Стоит 4100.

Т. е цены, практически сопоспавимы.

Вопрос , что по жизни лучше ?

Может быть Вы в курсе, каким способом восстанавливали те ванны, которые Вам довелось видеть ? Какие недостатки проявлялись при эксплуатации этих, восстановленных ванн ?

Буду очень благодарна за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего видела ванны, которые раставрировали эмалировкой. Фактически это краска. Шлифуют, красят, через несколько дней можно пользоваться.

Какие недостатки? Просто начала шелушиться и отваливаться краска. Сначала возле сливного отверстия, возле бортиков, далее везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и вопрос. Из за этого на форум вышла.

Эмаль могла быть за 2500.

Может , всё таки , у кого-нибудь был личный опыт ? Или опыт сотрудников , друзей, знакомых ? Отзовитесь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто никогда ванну не реставрировал ? На что же тогда эти фирмы живут ????

Где "бывалые" люди с опытом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрасил себе ванну два года назад. Ничего не отшелушилось и не отвалилось, т.к. уделил достаточное внимание подготовке. Краска Тиккурила Реафлекс 50 (как-то так называется). Акриловые вставки не собирался делать, т.к. не уверен, что качество акрила на высоте. Ванна была в неважном состоянии из-за плохого качества эмали. Вдохнул вторую жизнь. На дне краска уже протерлась, в остальном я доволен. Через пару лет еще покрашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×