Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yurkova

помогите сделать правильный выбор

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!!

Помогите мне пожалуйста!! Не сплю уже несколько ночей подряд. никак не могу решить головоломку с планировкой новой квартиры cсылка

Наверное мне слишком много хочется от моей двушки общей площадью 65 метров, а именно:

иметь собственную спальню и детскую комнату, а так же гостинную, а еще мальненькую комнатку для мужа-компьютерщика (чтоб не слышать гудения компа всю ночь :-).

У меня все мысли зациклились только вокруг одной идеи: перенести стенку между кухней и гостинной до окна и в образовавшемся пространстве (примерно 14-15 метров) сделать кухню-гостинную. А оставшееся пространство (16 метров) разделить перегородкой на собственно спальню и кабинет. cсылка

Меня беспокоит: может быть на бумаге это выглядит и хорошо, а на деле окажется , что в такой квартире жить не возможно.

Уважаемые спецалисты, подскажите, может быть есть еще какие-то варианты. а то сильно спать хочется :-)

Заранее всем благодарна за внимание к моим проблемам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Только меня беспокоит: не очень ли маленькая спальня будет? Получается примерно 7кв.м. Достаточно ли этого пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне,на мой взгляд, должны быть соблюдены такие условия: 1. наличие окна 2. подход к кровати с двух сторон 3. Хотя бы небольшой шкаф для одежды. А зачем вам много места для перемещений? 7 лет спали в спальне 6 м2 при наличии всех 3 условий, лично для меня достаточно комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При последнем варианте определитесь с освещением

,достаточно ли вам будет одного углового освещения в гостинной -кухне? Можно конечно верх перегородки стеклянным витражом сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте вместе порассуждаем, такие вопросы в конференции сложно решать, это лучше решать за кофе, с планом на столе в дискусии,. Я считаю, это оптимально, в конце концов , я убежден, в вашем случае необходимо грамотное архи-решение, где учитываются такие аспекты как освещенность, искуственный свет, Ваши привычки, Итд. Выходите на контакт, все довольно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять за основу план ИриС :-)), то неплохо было бы увеличить площадь ванной комнаты (благо это можно сделать без проблем) и добавить туда унитаз. Иначе деткам далековато придётся бегать по ночам.

Стеночку спальни я бы нарисовала не скошенной, а закруглённой :-)

Если входную дверь перевесить так, чтобу она открывалась к стене гостевого санузла, заходить в квартиру будет намного приятнее - взгляд не будет упираться в стену. А шкафчик в прихожей можно слегка подвинуть в глубину квартиры, тогда при входе удобно будет снимать уличную обувь, и в доме станет заметно чище :-))

Открытый всем взорам монитор компьютера - это на любителя :-)

Вообще-то мне очень нравится то, что делает ИриС :-)), но я думаю, что можно поискать и другие варианты, например, уменьшить кухонную зону (сдвинуть к вентшахте) и обжить окно ("кабинетом", диваном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, посмотрите еще (с учетом предложений Синицы), это на тот случай, если объединенная кухня-гостиная не очень по душе

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×