Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenaya

Крошка_гардеробная

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Крутила-вертела сама, но поняла, что в одиночку мне не справиться….поэтому в очередной раз обращаюсь за вашей помощью.

Имеется спальня, в ней ниша. Собственно данной нише и посвящается эта тема. Хотелось бы её превратить в гардеробную (может даже кто-то сочтёт за кладовочку).  То, что имеется в наличии:

сама ниша 184*122 (высота 255)

камод  h=100, глубина 50, ширина 90

То, что хотелось бы разместить :

Вещи мои и мужа, коробки с обувью, папки с доками и альбомы, чумадан, гладильная доска (130 высота), коробка с инструментами мужа, удочки. И моя хотелка, нужно что бы 2 ящика были под ключ.

Выставлю на суд 3 моих «творения». Сама уже вижу в них ляпы, но может кто-то опытным глазом подскажет как максимально усовершенствовать имеющиеся варианты или же кординально их поменять

31a1efdb0ddd.jpg

Это, самое первое, что пришло в голову (хотя думала и крутила долго) Маленькие отсеки справа – для гладилки, папок и альбомов. Слева тока не прорисованы 2 ящика под ключ. Нарисовав, поняла, что есть вероятность неудобства размещения длинных вещей и лишний отсек для гладилки….Вариант на 2 раздвижные двери

fbf5ec256e1a.jpgfbf5ec256e1a.jpg

Это на 3 раздвижные двери

И последний вариант наверное тоже практичнее на 3 раздвижные делать

a554d2bd55fd.jpga554d2bd55fd.jpg

Забыла написать ещё один нюансик. Слева, где начало ниши, стоит моя прикроватная тумбочка, поэтому тоже надо как-то решать вопрос  с попаданием в гардеробную, минуя мою «преграду»

Критика и помидоры только приветсвуются. Заранее спасибо, всем, принявшим участие :give_rose::fund02052: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант наиболее оптимальный, но без размеров и плана комнаты думать бесмысленно, так что давайте-ка с размерчиками и расстановкой.

и 3 двери удобнее чем 2, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapo4ka, спасибо за внимание к темке. Всё поняла, действительно с планом будет проще, как-то я лопухнулась и не подумала про это. Обязательно в самое ближайшее время навояю и выложу :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец, так... любитель:)

план жду, чем смогу, помогу

где-то была тема Кошарика про гардеробные, надо поиском поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант кажется логичным. Только где место для гладилки?

1) Инструменты, удочки и пр. на антресоли (хотя мне кажется, не очень гигиенично хранить это в одном шкафу с нательным бельем - но раз вы на это идете, значит других вариантов нет).

2) По своему опыту знаю, что ящики гораздо удобнее (и вместительнее) открытых полок. Открытые нижние полки, как у вас на рисунке, обычно сильно пылятся да и в принципе непрактичны.

3) мне кажется, для одежды на плечиках маловато места. Вместо высокой секции поставила бы 2 штанги друг над другом, для длинных вещей (платьев - сколько их у вас?) скорее всего хватит см 30. Отдавать под них полвину шкафа - транжирство :)

4) не забудьте предусмотреть встроенный свет в гардеробной. Удобны также шнуры с ЛЕД-подсветкой вдоль выскоких секций. И я бы сделала 2 двери, а не 3.

5) двери хорошо бы сделать из пропускающего свет материала (матовое или крашеное стекло), тогда днем будет проникать естественный свет.

Вот такие мысли на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где Вы во всех трёх вариантах находите место для трёх дверей? и рисунки все под двухдверный вариант, и размерчик узенький для 3, валкие будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было времени зайти, а тут нам уже подсуетили советы - здорово! Bianka, дюничь спасибо :give_rose:

Пока с планом и со временем ограничения, т.к. с ребёнком на реабилитации, а так хочется многие вещи обговорить

Lapo4ka, я вроде смотрела эту темку, но надо ещё раз порыть хорошенько, повторение - мать учения!

Я как-то представляла вариант с 3-мя дверьми хорошим :unknw: , просто во втором варианте, так точно с 2-мя не проберёшься...надо более детально и к вопросу с дверями мне отнестись. Вот всё же хорошо, что люди добрые на советы и критику не скупятся

Bianka, я уже потом просто "забила" на отдельный отсек для гладилки, чё-то подумала, что найду ей местечко, куда можно пристроить будет. С инструментом и прочими не совсем совместимыми с гардеробной вещами, действительно просто нет иного выхода. По поводу штанки и места для длинный вещей это в десяточку, 100% что зажирно будет. На данный момент у меня вообще нет макси :unknw: , просто на будующее думала. а вдруг как постарею прикуплю чего....Есть тока вещи до колена....

Буду совершенствовать свои рисунки с вашей помощью :fund02010:

По поводу света. Есть коробка, от которой будет запитка, но пока этот вопрос я сильно не обдумывала. А это надо изначально рассматривать?

И про материал для дверей я что-то не думала...Просто волосы дыбом встали, как поняла, сколько много тонкостей я не учла :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх, хоть бы от руки планчик с размерами...

с трудом представляю, где проход и тумбочка...

про гладилку надо подумать, а то не пристроишь потом никуда.

А если третий вариант сделать в зеркальном отражении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×