Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivan2012

Краска для флизелиновых обоев

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что лучше собственный опыт, но, кто уже имел дело, подскажите, пожалуйста, чем покрасить обои на флизелиновой основе. Сам я красил в старой квартире краской ТЕКС профи моющаяся лет 5-7 назад. Всю квартиру окрасил, и стены и потолок. Ничего в общем то плохого сказать об этой краске не могу. Хорошо колеруется. Единственное, как мне кажется (это касается белого цвета), степень белизны зависит от освещенности. Хотелось бы побелее. И еще. Как-то тяжеловато мне показалось всю квартиру (три комнаты) кисточкой окрасить. Хотя и красил в течение двух лет. Чем лучше другие краски? Например, не сильно отличающиеся по цене МАРШАЛ и ПАРАД? Или какие-либо другие? Важно кроме механической прочности еще и эстетическое качество покрытия. Думаю, что тема актуальна для многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тяжеловато мне показалось всю квартиру (три комнаты) кисточкой окрасить

А что, с валиками в стране была напряженка? Вы краску совсем бюджетную выбираете или можно поприличней порекомендовать? Из последник Тиккурила, Капарол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же за тем и обратился, что бы порекомендовать! Вот с ТЕКСом поработал, прочувствовал. Хочу понять чем другие отличаются. Возможно, на чувственном уровне это что-то иное.

" Наступило субботнее утро, и все в летнем мире дышало свежестью, сияло и

кипело жизнью. В каждом сердце звучала музыка, а если это сердце было

молодо, то песня рвалась с губ. Радость была на каждом лице, и весна - в

походке каждого. Белая акация стояла в полном цвету, и ее благоухание

разливалось в воздухе.

Кардифская гора, которую видно было отовсюду, зазеленела вся сплошь и

казалась издали чудесной, заманчивой страной, полной мира и покоя.

Том появился на тротуаре с ведром известки и длинной кистью в руках. Он

оглядел забор, и всякая радость отлетела от него, а дух погрузился в

глубочайшую тоску. Тридцать ярдов дощатого забора в девять футов вышиной!

Жизнь показалась ему пустой, а существование - тяжким бременем. Вздыхая,

он окунул кисть в ведро и провел ею по верхней доске забора, повторил эту

операцию, проделал ее снова, сравнил ничтожную выбеленную полоску с

необозримым материком некрашеного забора и уселся на загородку под дерево

в полном унынии". Марк Твен Приключения Тома Сойера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составом отличаются, легкостью в работе, УФ-устойчивостью, возможностью колеровки. Вот чем отличается водка за 80 р и за 800 р - и в той, и в другой 40 градусов :) Разница в работе чувствуется очень сильно, ТЕКС вообще довольно дешевая во всех смыслах краска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме популярны Тиккурила и Бенджамин Мур, у них есть краски на все случаи жизни. Последний не везде продается и совсем не бюджетен. А так любые акриловые интерьерные краски НЕроссийского производства в зависимости от толщины кошелька :) И брать в магазине, где есть машинная колеровка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего советовать не возьмусь, сайт у них довольно информативен, да и в Дизайне есть темы про выбор Тиккурилы и Бенжамина Мура с фотографиями выкрасов и отзывами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×