Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ymkabear

Деревянные балки на потолке

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Появилась проблема, в интернете сама не могу найти достойного решения, вот решила помощи попросить у людей, может кто тоже делал подобное))) Делаем ремонт в комнате, 16 метров (4*4). Когда строили дом, по потолку сделали 4 балки вдоль (убрать их нельзя иначе все рухнет, непредусмотрительно конечно но так уж сделали до нас), каждая на расстоянии чуть меньше метра. высота каждой балки 15см, в ширину 10см. Хотели отшлифовать и покрасить морилкой, но изза неровностей не прокрашивается полностью, да и оттенки везде разные получаются то светлее то темнее, в общем после мучений пришлось вариант с покраской отмести))) Ищем вариант как их еще отделать. Либо досками какими нибудь, либо шпоном, либо еще чем то, но нужно чтоб выглядело красиво, не аляписто и элегантно, чтоб было красиво а не как в сарае)))))))). планируем делать черные балки, черный пол, между балками белый потолок, а обои в зеленых тонах. ну и мебель тоже из черного дерева. Либо очень темные оттенки, например Дуб Венге (очень красивый цвет :wub: )

Вобщем суть вопроса: у кого нибудь еще есь балки на потолке, кто как их отделывал?

В интернете нашла пару картинок красивых балок но фото были не с форумов и как такую красоту сделать найти не смогла. Вот картинки:

post-75996-0-13037600-1336394022_thumb.jpg

post-75996-0-32263800-1336394033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используемый материал зависит, прежде всего, от задуманной Вами стилистики помещения.

Чаще открытые балки используют в провансе, кантри. Причём, балки деревянные, нарочито состаренные.

Но непонятно - что и почему у Вас что-то не прокрашивается. Если использовать укрывистые эмали, то поверхность не прокраситься просто не может.

Мой совет - просто прокрасить существующие балки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы морилку по поверхности растирали тканью или губкой, то в неровности действительно может состав не попадать и цвет будет гулять. В таких случаях красят просто кистью равномерно. Ну и от самой морилки зависит - намного удобнее работать с жидкими составами, нежели гелеобразными. Я тут морила водной гелеобразной морилкой от Дюлукса - исплевалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fayder
      Стеклянные шары 12мм  кто хочет использовать в декорировании интерьера.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: AlexTheOwl
      Добрый день! Нужен совет от гуру покраски.)
       
      Использовали декоративную пропитку dufa wood protect RAL 10.55 для покраски имитации бруса. На тестовой выкраске и отдельных дощечках во время покраски выглядело норм, а целая стена (после установки заранее покрашенной имитации) оказалась слишком темной (вероятно сыграло количество слоев и особенности освещения). Проблема в том, что вся имитация уже покрашена и менять колер поздно.
       
      Понимаю, что сама дурак и надо было лучше смотреть, но подскажите, пожалуйста, может есть какие-то варианты эту штуку слегка осветлить (например один слой светло-серой морилки поверх или ещё что-то в этом роде)? 
       

    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
×
×