Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karri

Квартира для счастливой жизни

Рекомендуемые сообщения

День добрый, дорогие коллеги по цеху :-) Для начала скажу, что форумы предпочитаю читать и копировать ссылочки. Но попав в вашу приятную компанию, поняла, что найду здесь и помощь, и совет, и поддержку. Очень приятно читать ваши сообщения, видеть с каким трепетом и сопереживанием, вы относитесь к поискам «прекрасного в интерьерах», совсем чужих для вас людей. Я нашла очень много полезных советов. И уже почти уверена, что мне удастся создать квартиру для моей семьи.

Итак, что мы имеем. Мама Карина (это, как вы догадались – я), папа Саша (наш глава семейства и мастер на все руки), две лапочки-дочки Соня (8 лет) и Катя (2 годика). Еще ждем прибавления в семействе в виде маленькой, но шустрой собачки. Теперь у нас есть выстраданная и такая желанная квартирка. Наша мечта. Наши грезы, которые стали реальностью.

Вот что мы имеем:

post-75989-0-61937900-1336374638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели предварительная, но планировка, вроде как решенная. Если есть гениальные идеи, как сделать лучше с учетом интересов всех членов семьи и кучи барахла, буду очень рада. Шкаф планируется только в детской. В спальней будет встроенный шкаф и темная комната в коридоре. Самый большой вопрос вызываю "видовые окна" они большие и сделаны с выступом на улицу. Вот как их обыграть и как использовать это пространство по уму. ума не приложу :fool: Такие окна у нас в спальне и гостиной. есть мысли сделать, например в спальне большой подоконник-лавочку, набросать кучу подушек и по утрам прямо в ночнушке, забравшись с ногами на эту конструкцию, попивать кофе и смотреть в окно как просыпается мир. С гостиной сложнее...но идея тоже есть, например поставить мини-диван или кресло...кстати если вы заметили у нас кухня-гостиная. Обеденный стол будет выходить столешницей из кухни. так мы надеемся сэкономить пространство. Вот фото наших ниш-окон:

post-75989-0-81283800-1336375163_thumb.jpg

post-75989-0-71265800-1336375174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У проходной комнаты какое назначение? Одного санузла достаточно?

Эх. конечно не достаточно, но площадь для трешки маловата, так что его просто никуда не впихнуть. Проходная комната - кабинет. там будет заседать наш папа. когда девчонки подрастут планируем в смежные комнаты поселить дочек. а сами перебраться к ним в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу общих пожеланий к интерьеру. Квартира, светлая, уютная, куда приходишь после трудовых будней и расслабляешься. Мягкие диванчики, места где можно разместить гостей, где поиграть детишкам. Никакой мебели из "старой" жизни не планируем, все будем покупать новое. готовы к эксперимента, покраске мебели необычному оформлению стен. Кстати муж музыкант и вообще творческий товарищь, так что дома будут гитары и куча музыкальных приблуд :fund02071: Вот что заказала уже: лавочка для коридора и зеркало, очень мне понравилось все...от этого. наверно придется плясать...

post-75989-0-00699400-1336376250_thumb.jpg

post-75989-0-52475800-1336376262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну планируем покрасить, по низу (где-то 160 см от пола пустим белый кафель с окантовочкой). А сверху яркая краска, как вариант зеленый или красный цвет. Это примеры цветов. Пока не нашла идеально подходящий интерьер ванной комнаты

post-75989-0-72019600-1336377419_thumb.jpg

post-75989-0-87407600-1336377433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока я общаюсь сама с собой напишу тут пару вопросиков еще, вдруг кто отзовется

1. Можно ли использовать в ванной обои? (существуют ли такие вообще и как они в использовании)

2. Из чего лучше делать столешницу под раковину? (если учитывать, что ее потом обложить кафелем)

3. Насколько практично выкладывать кафелем столешницу на кухне? плюсы и минусы

4. У нас в квартиру подведен центральный кондиционер (трубки), какой вид разводки лучше и удобней в использовании? Кондиционеры которые крепятся на стену. либо канальные системы-решетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я в планировке не сильна, не помогу:) просто хочу пожелать удачи!

Окна и идея с лавочкой под окном очень даже романтИк))

А поменять спальню с кабинетом не хотите? Или в кабинете использовать побольше пространства для доп.хранения...

А почему вдруг обои в ванную комнату? Рисунок какой-то приглянулся?

Кафель на столешку кухонную дело вкуса. Скорее всего большенство Вам скажет, что непрактично)) швы... Если Вас не напрягает, то делайте конечно

Я сама хотела, правда сейчас просто бетонную решили сделать, но идея мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×