Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

farafonov

Утепление балкона (старый дом)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу утеплить лоджию и поставить там стеклопакеты. Дом - хрущевка, пятиэтажный, кирпич. Сейчас на балконе в место парапета металлическая решетка и на ней, как на арматуре бетонная плита, плита не косается стен и пола, весит как украшение на этой решетке. Длинна балкона 5,5 метра, ширина 1 метр. Задача сделать из лоджии достаточно теплое помещение что бы росли цветы. Вопрос такой, как лучше сделать стенку с улицы, что бы не сильно съелось место.

Спасибо

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

У меня дом сталинский, балкон вынесен на двух балках. Была просто металлическая решетка с пластиковой обшивкой. Решетку решили не снимать. Наварили на нее металлический уголок 50х50, и по всему периметру стеклопакета наварили каркас из такого уголка. В верху привязались к соседнему балкону.

под металлический уголок вкрутили деревянный брус. К нему закрепили листы плотного пенопласта. Потом все это общили внутри гиспокартоном, а снаружи пластиком. Мне важно было, чтобы конструкция была легкой, поэтому решили не использовать кирпич или блоки.

Одну зиму простоял балкон в таком виде. По наблюдению могу сказать, что надо очень хорошо утеплять пол. Мы клали 20 мм плотный пенопласт, но даже он не очень помогал там, где нет подогрева пола.

Очень важно еще то, какой стеклопакет вы поставите. Я выбирал сдвижной. Нашел утепленный сдвижной. Но при температуре менее -15 градусов все равно на балконе было холодно. Пришлось ставить дополнительный обогреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обогрева нереально сделать из такой лоджии пригодное для растений место. Подумайте о том, чтобы обогревать пол, плюс необходимо будет поставить увлажнитель воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×