Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutik77

Ванная комната. Как-то страшновато - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А что такое инсталляция для раковины? Что за зверь?

Вообще-то у меня как-то не екает от вида "белого друга", я воспринимаю его просто как необходимую вещь, а не как элемент дизайна (не закидывайте помидорами). Поэтому видимо это будет что-то более-менее стандартное (если ничего не изменится в восприятии в ближайшее время)

Канализационные трубы планируем закрывать коробом, конечно. Они уходят не влево, а наверх (то есть по вертикали). Рядом с унитазом еще будет шкаф сантехнический, он получится размером под подоконник, но не до двери, как нарисовано на плане - дверь видимо будет открываться вовнутрь (если наружу, то в маленьком коридорчике будет тесновато)

Да тоже все, в том числе сифон, внутри стены получается и только смеситель из нее торчит.

А унитазы, они ж разные бывают, можно к примеру бачок наверху как раньше - еще какой элемент дизайна получается, стилеопределяющий ))) А можно круглый как яйцо, помоему у Пионки был шикарнейший туалет с таким унитазом.

Крапивка, ага, она самая. Я именно сочетание цветов оттуда вспомнила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! Давай на ты?

Но вот шоколадного цвета я совсем не вижу в этой комнате, да и наверное во всей квартире в целом, хотя мне и очень нравится сочетание бирюзы с насыщенным коричневым. Просто все буду стараться делать максимально светлым - квартира конечно светлая и с большими окнами, но маленького размера. А мне кажется что темный цвет все-таки уменьшает помещение.

Конечно на ты, не вопрос :fund02047: А мою дочку Анютой зовут)) Бум знакомы :fund02025:

Я не очень поняла, а в каком вообще стиле ванная планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на ты, не вопрос :fund02047: А мою дочку Анютой зовут)) Бум знакомы :fund02025:

Я не очень поняла, а в каком вообще стиле ванная планируется?

Нууууууууууу, в современном так сказать.

Простота и функциональность - вот как-то так (это похоже девиз всего нашего ремонта).

Темку я эту видела, сочетание цветов действительно похожее, но я хотела наверное сделать все немного поярче. Но вот этого и побаиваюсь - не переборщу ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууууууууу, в современном так сказать.

Простота и функциональность - вот как-то так (это похоже девиз всего нашего ремонта).

Темку я эту видела, сочетание цветов действительно похожее, но я хотела наверное сделать все немного поярче. Но вот этого и побаиваюсь - не переборщу ли?

В современном.... Просто когда я слышу "внизу плитка,сверху красим" мне сразу что-то классическое представляется)) С состаренным серебром или бронзой и финтифлюшками))

А как ты к мозаике относишься. Можно очень красиво переход от бежевого к голубому обыграть. Или хочется получить четкий горизонт песок-море?

А планировка эта-уже вопрос решенный? Или всё таки пообсуждаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к пообсуждать планировку. Более того, настаиваю. Я в свое время не пообсуждала и щас в лужу села. Люди, не повторяйте моих ошибок.

Красивейшая ванная может быть с двумя то окнами.

А кстати, за окнами что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, доброе утро! А можете кинуть размеры гостевого туалета?

В спа-релакс-ванной хорошее расположение, я бы и не меняла ничего, тем более что шкафчиками шпиговать Вы его не хотите)) а вот из гостевого можно выжать что-нибудь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном.... Просто когда я слышу "внизу плитка,сверху красим" мне сразу что-то классическое представляется)) С состаренным серебром или бронзой и финтифлюшками))

А как ты к мозаике относишься. Можно очень красиво переход от бежевого к голубому обыграть. Или хочется получить четкий горизонт песок-море?

А планировка эта-уже вопрос решенный? Или всё таки пообсуждаем?

Вот именно это меня и смущает - что в современном. Я тоже сколько ни смотрю такие ванны - это все классика. А мне ну вот никак не нравится кабанчик или мелкоформатная плитка на стенах, хочется чего-то большого...

и финтифлюшки я не люблю...

А вот мозаика мне нравится, но у меня к ней муж предвзято относится - говорит что отмывать ее замучаешься. Наверное в чем-то он прав. Так что мозаика имеет место быть, но не в мокрых зонах. Ты мои мысли читаешь - я как раз ночью сегодня думала как бы сделать такой переход и именно с мозаикой

Планировку обсуждать готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к пообсуждать планировку. Более того, настаиваю. Я в свое время не пообсуждала и щас в лужу села. Люди, не повторяйте моих ошибок.

Красивейшая ванная может быть с двумя то окнами.

А кстати, за окнами что?

Отлично, давайте обсуждать планировку

За окнами не самый плохой вид - этаж 5й, немного видно и дома, конечно (стекла чуть затонировали), но в основном небо. Когда лежать будешь - то почти одно небо будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это меня и смущает - что в современном. Я тоже сколько ни смотрю такие ванны - это все классика. А мне ну вот никак не нравится кабанчик или мелкоформатная плитка на стенах, хочется чего-то большого...

и финтифлюшки я не люблю...

А вот мозаика мне нравится, но у меня к ней муж предвзято относится - говорит что отмывать ее замучаешься. Наверное в чем-то он прав. Так что мозаика имеет место быть, но не в мокрых зонах. Ты мои мысли читаешь - я как раз ночью сегодня думала как бы сделать такой переход и именно с мозаикой

Планировку обсуждать готова.

Насчет мозаики поспорю ))) А если речь о швах шла, то да, но надо брать эпоксидную затирку и все опять намного проще становится ))) У меня срок эксплуатации небольшой, поэтому про себя помолчу, но по словам более опытного народа, она не желтее, не впитывает в себя грязь. По ощущениям, действительно, как каменная, поцарапать очень сложно )))

П.С.: кстати, у меня в ванной как раз сочетание крашеные стены+мозаика+плитка 60*60, напольная 45*45... ну... изначально планировалась иное, совсем-совсем в сторону от классики, в итоги получилась такая подвешенная основа, ее деталями можно и туда и сюда притянуть. Но мне нра )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×