Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutik77

Ванная комната. Как-то страшновато

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Решила и я наконец-то из подпольного читателя стать активным писателем.

Ремонт вступает в завершающую стадию и становится как-то страшновато, в голове полный сумбур.

Буду очень всем признательна, если поможете мне хоть немного навести порядок в голове.

Итак, что мы имеем:

- семью из трех человек - папы, мамы и дочки почти трех лет;

- трехкомнатную квартиру общей площадью 68 кв м, на текущий момент сделаны почти все черновые работы, грядут отделочные. Ремонт делается во всей квартире одновременно, но вот как-то в голове не выстраивается единой картины будущей квартиры. На выходе хотелось бы получить (наверное как и всем на этом форуме) уютную, светлую квартиру, с минимальным количеством мебели, выполненную не в каком-то конкретном стиле, а просто со вкусом.

Вот видимо с последним как раз и напряженка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наиболее остро стоит вопрос с санузлами.

Они у нас не совсем обычные.

1. Ванная - у нас в ней аж целых два окна. И еще венткороб по центру.

Сейчас попробую приложить план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного попозже сделаю более детальный с размерами.

Теперь попробую рассказать что бы мне хотелось в этой ванной видеть. Основная идея такая - ванна - это место релакса, следовательно там должен быть океан и белый песок.

Вариантов по сути два:

1. светло бежевые, почти белые стены в плитке на высоту подоконника - это около 90 см, такая же плитка на экране на ванну и в мокрой зоне - на высоту или до потолка, или почти до потолка. Пол плиткой этого же цвета. Остальные стены выкрашены краской голубо-бирюзовой. В общем цвета океана.

Этот вариант пугает своей необычность для меня лично, народ вокруг говорит что будет как в совке. На этом форуме видела замечательные ванные именно в таком исполнении.

2. практически те же самые тона, только в плитке.

Из плитки понравился FAP Velvet http://www.keramogra...atalog.202.html

sky и blue

но с раскладкой как-то тоже непонятно все пока

в принципе по плитке есть еще варианты, которые понравились:

Плитка SWEET (Acif) http://www.keramogra...alog.sweet.html

Плитка CHERI (Edilcuoghi) http://www.keramogra...alog.cheri.html

Но по этом двум вариантам - сочетание голубого с белым получается.

В общем люди добрые, что Вы скажите.

Я конечно понимаю, что визуализации тут нет, пока только мысли. Но в ближайшее время постараюсь сделать и ее (вот только не ладится у меня что-то с программой KD).

Буду рада всем зашедшим на огонек.

post-66522-0-89203000-1336138633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна уже стоят - цвет береза. подоконники думаем сделать из кафеля или мозаики.

Дверь заказана, вот такая

post-66522-0-64265000-1336139842.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :fund02006:

К сожалению по цветам я не советчик(( Без визуализации воображение не фурычит :sadd08006:

У меня вопрос по плану)) Какая у вас высота подоконника? В одном месте пишите-80см. А на плане уже 93))

Это я к чему-Вы унитаз уже выбрали? Не получится он выше подоконника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :fund02006:

К сожалению по цветам я не советчик(( Без визуализации воображение не фурычит :sadd08006:

У меня вопрос по плану)) Какая у вас высота подоконника? В одном месте пишите-80см. А на плане уже 93))

Это я к чему-Вы унитаз уже выбрали? Не получится он выше подоконника?

Здравствуйте, спасибо большое что заглянули.

С высотой подоконника поправилась - около 90 см.

С унитазом пока не определились, есть варианты, но об этом попозже (там все тоже страшно... ). Выше подоконника он не будет, это 100%. И будет точно с бачком, потому как за ним батарея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет точно с бачком, потому как за ним батарея

А развернуть его боком к окну уже нельзя? Тогда и инсталляцию можно будет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то он не видится боком к окну. Сидящему на белом друге будет неудобно, раковина будет мешать.

В общем наверное пусть остается где стоит.

Вообще пока можно все переставить, коммуникации еще не проведены. Это пока просто план расстановки мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×