Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angellina

Однушка 39.21 кв.м. и двое маленьких детей - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже дочка любопытная но не настолько. Пока особых склонностей и талантов не заметно, она еще маленькая .

На кровать можно сверху какой нибудь закрывающий механизм поставить - возможно даже что то типа щеколды.. Скорее всего надо брать за образец итальянскую модель и ее додумывать и и где то у нас у частников заказывать..

Откидные кровати у нас делают, механизмы к ним продают, жаль вот что пока никто их с диванами не компонует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком малюсеньком сан.узле может поместиться стиральная машина? У вас она есть... а как на практике?

Разве это маленький санузел? 3,6 м - это нормальная площадь, тем более, я предлагаю его чуть увеличить за чет коридора, т.к. там получается бесполезный карман. Более того, я считаю, что надо ставить стиралку и сушку, и можно еще 2 раковины вместить. У меня санузел 4м, все это вмещается. Если использовать санузел не как место для релакса, а место где моются, ну и т.п., то все уместится. Абсолютно уверена. Если с расстановкой, которую я предложила в последних вариантах, я вообще не согласна, то насчет ванной даже не сомневаюсь. Да, ванная имеется в виду 150см - вполне достаточно, чтобы в ней лежать, тем более деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас серия дома? Надо попытаться найти размеры в интернете.

Вход из Вашей комнаты в детскю не получится, т.к. там несущая стена, только из предполагаемой спальни, но тогда все стремления к обособленной личной жизни коту под хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или раздедить комнату шторкой или сдвижными панелями, которые ночью отгораживали бы спальню, а днем кровать поднимается и у вас большое пространство для детских игр. Еще туда можно ставить стол (трансформер, например, обеденный-журнальный) и устраивать семейные обеды и ужины в выходные. Кухню использовать для быстрых перекусов, хотя она получается 6м - достаточно для 4х...

отличный вариант... чем больше смотрю, тем больше нравится. Думаю буду придерживаться такого варианта. Кухня маловата, но ничего не поделаешь, приходится выбирать. На кухне вдвоем можно легко пообедать. Все вместе мы не кушаем. У детей свой режим, у меня свой. А муж только вечером. В выходные спит. Да и вообще он любит кушать один.

Немного смущает дверь в детскую. Куда должна открываться дверь? И бывают ли двери небольшой ширины - гармошкой? И Как лучше пустить свет в кухню? Сделать вертикальные стеклянные вставки? как на вашем чертеже? Но тогда за стеной ничего не поставишь ((( Мне кажется будет хорошо смотреться если сделать их от пола до потолка.

Столешницу на кухне можно сделать откидную.

А в гостиной по правую руку поставить диванчик и напротив входа стол небольшой раскладной.

двери сделать раздвижные прозрачные стеклянные или акриловые раздвижные панели (если такие есть?)... При необходимости все открыл и свет будет везде ))) А для нас поставить не кровать а диван (откидной либо обычный кот.собирается). Телевизор Поставить в гостиной при входе сразу слева. Тогда его можно будет смотреть со всех уголков комнаты (мне так думается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас серия дома? Надо попытаться найти размеры в интернете.

Вход из Вашей комнаты в детскю не получится, т.к. там несущая стена, только из предполагаемой спальни, но тогда все стремления к обособленной личной жизни коту под хвост.

нет серии дома, по индивидуальному проекту

post-75943-0-51723000-1336285385.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встравки из стекла можно делать и горизонтально, и вертикально. При вертикальных, легко можно ставить стол, комод и т.п. Дверь я бы сделала раздвижную, все равно одна стена в кухне будет свободной. И кухня у вас получается совсем не маленькая, 6м - это стандартная кухня в хрущевке, с такими кухнями пол России живет. Уж 4м там точно можно разместиться

article_image-image-article.86203525-5e49-4b11-8e0f-4ebd911699f2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. это точно пол России. Но она по факту метра четыре, так как коридор плавно перетекает в кухню и сразу дверь в детскую... единственное можно в проходе сидеть кушать, но и это меня устраивает... В свое время я снимала квартиру, где кухня 3 кв.м. ))) и ничего )))

а двери и вставки из матового стекла... ну чтобы не было ничего видно... а свет пропускало ))) но до этого еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, можно рассматривать вариант с откидной кроватью.

Здравствуйте!

Мы пользуемся откидной кроватью, на форуме ее показывала. Если у Вас есть по ней какие-то вопросы, могу ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы пользуемся откидной кроватью, на форуме ее показывала. Если у Вас есть по ней какие-то вопросы, могу ответить.

интересует сам механизм ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не производитель, технических тонкостей механизма не знаю. Известно лишь, что бывают подъемники двух типов - газовые и пружинные. Производители кроватей говорят, что разницы при использовании нет никакой. Пружинные со временем могут начать скрипеть, нужно будет вызывать человека, чтоб подтянул их (не знаю, как у остальных, а "Мебельная симфония" делает это бесплатно, у них вообще гарантия на откидную кровать пожизненная, в том числе бесплатный демонтаж и установка при переезде). Наша кровать на газовых подъемниках - фирма, у которой мы заказывали мебель (отзыв о них писала на форуме), пружинные не использует. Уж не знаю, насколько тяжелой была бы кровать при пружинном механизме, но на газовых подъемниках закрывать-открывать ее нелегко. У нас очень тяжелые фасады (+ в основании кровати металлическая рама). Я с трудом поднимаю, почти всегда это делает муж. Т.е. наша кровать не для ежедневного убирания точно. Мы не расстроились, т.к. и не собирались каждый день ее прятать, а вот для тех, кто ежедневно планирует убирать кровать в шкаф, это может стать действительно трудностью. Могу посоветовать только заказывать фасады из ДСП, выбирать матрас потоньше-полегче и возможно пружинный механизм. У нас не было реальной возможности сравнить удобство использования этих механизмов при равных исходных данных, поэтому не могу сказать, действительно ли с пружинами легче, лишь предполагаю, что так.

Вообще как пользователь точно говорю - идея убираемой кровати отличная! Мы нисколько не пожалели о своем выборе. Приходят гости и спальня тут же превращается в гостиную, в комнате освобождается место для большого стола, очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×