Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angellina

Однушка 39.21 кв.м. и двое маленьких детей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ОГО-ГО вот это дааа.... нужно думать )) спасибо за идею ))

Под кроватью как раз был расположен кабинет. Можно там сделать гардеробную или кабинет-гардеробную. И эта кровать должна быть в отдельной нише от детей - мое личное мнение.

ага... и дети в это окошко будут все подсматривать ))))

Они туда не доберутся, окошко будет почти под потолком :) а если сделаете кровать на верхнем этаже, то сами будете за детьми подглядывать или читать при почти естественном освещении :)

А если совсем места мало под кровати - тогда матрасы, разложенные на ночь на пол, тоже вполне удачное решение. Днем убрать - комната свободна. Вечером достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно отказаться от отдельной спальни для родителей в пользу детей? А как же личная жизнь супругов? В проходной комнате? Лучше темная, но отдельная.

Такой вариант лучше чем всем вместе в одной комнате. И проходная комната вовсе не плоха - детишек в комендантский час - спать в свою комнату, а самим - телек смотреть, или еще чем заниматься..

Опять же действительно если потолки позволяют - можно икеевскую двухэтажную конструкцию поставить - внизу диван , как бы гостиная - а на верху двуспальная кровать - и родители счастливы, и дети приходя по комнате ничего не увидят.. А когда подрастет - с удовольствием будут днем там лазить играть, под присмотром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант лучше чем всем вместе в одной комнате. И проходная комната вовсе не плоха - детишек в комендантский час - спать в свою комнату, а самим - телек смотреть, или еще чем заниматься..

Опять же действительно если потолки позволяют - можно икеевскую двухэтажную конструкцию поставить - внизу диван , как бы гостиная - а на верху двуспальная кровать - и родители счастливы, и дети приходя по комнате ничего не увидят.. А когда подрастет - с удовольствием будут днем там лазить играть, под присмотром

Дети имеют обыкновение просыпаться в туалет, за водой или еще чем. И свою спальню изнутри не закрыть на замок.

Если бы кухня была бы метров 6-8, тогда менять местами имело бы смысл. При данной планировке они почти одного размера и раздельные. Детей в одно помещение, родителей в другое. И проходов никаких не нужно, и переносов кухни тоже. 2 раздельных помещения как есть в изначальной планировке лучше чем одно отдельное и одно проходное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, очень интересный вариант )))) а подиум от какого места начинается? и где заканчивается? и зачем он нужен?

чтобы провести воду. Для это нужно поднять пол. Светло-серый на плане - это подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант с изолированной комнатой. При желании и кухню можно за перегородкой спрятать, чтобы ночью, если дети захотят не прервали бы ваш "сон" Комната получается метров 12 - мало, конечно...

post-29359-0-97638700-1336194487.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый этаж жилой?

Как вам такой вариант? Кухня на подиуме, обеденное место подвижное на рельсах, ездит вдоль столешницы. Стулья складные.

да .... жилой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже все в одной комнате 19кв.м.

удобно в том, что пока дети маленькие часто болеют, приходится контролировать температуру всю ночь... ну и на горшок ))

неудобно мужу .... он работает, нужно его изолировать ... ну и личная жизнь просто ужасна. Старшая уже взрослеет, а младшая спит очень-очень чутко...

думаю, лучше хоть 7метров но отдельно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант лучше чем всем вместе в одной комнате. И проходная комната вовсе не плоха - детишек в комендантский час - спать в свою комнату, а самим - телек смотреть, или еще чем заниматься..

Опять же действительно если потолки позволяют - можно икеевскую двухэтажную конструкцию поставить - внизу диван , как бы гостиная - а на верху двуспальная кровать - и родители счастливы, и дети приходя по комнате ничего не увидят.. А когда подрастет - с удовольствием будут днем там лазить играть, под присмотром

думаю, двухэтажная конструкция отпадает, во первых дети все равно как ни крути будут туда лазить, во вторых если ночью придется бегать к детям, то не напрыгаешься туда-сюда.... я и так иногда еле еле глаза открываю, а тут еще куда-то лезть надо. Старшая дочка любительница засыпать с нами, потом мы ее перекладываем. Конечно она не каждый день к нам приходит, но все равно бывает. Иногда утром просыпаюсь, а она рядом. Честно, даже не чувствую когда она приходит.

Думаю в проходной комнате нет ничего плохого, просто еще не видела варианта который мне нравится (если не переносить кухню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в темной спальне сделать принудительную вентиляцию, то отдыхать в ней будет вполне комфортно.Это лучше, чем проходная родительская спальня. В детской двухуровневая кровать.

post-44491-0-35535800-1336210190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×