Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

romashka83

СТАРЫЙ ФУНДАМЕНТ. Замаскировать РЕАЛЬНО???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купили участок 12 соток со старым фундаментом, он полуразрушен, соответственно строиться на нем скорее всего нет смысла, но мы в ближайшие лет 5 и не планируем. Сейчас задача просто привести участок в порядок. В связи с этим и вопрос, только не кидайтесь пожалуйста тапками: МОЖНО ЛИ ЭТО ФУНДАМЕНТ СДЕЛАТЬ КРАСИВОЙ ЧАСТЬЮ САДА???может огородить как-то или клумбы на нем какие сделать, что бы он вид не портил?Сразу скажу, это наш первый участок и особого опыта в садоводстве не имеем. Буду признательна всем за любые идеи!

P.S. Фундамент 10*10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно посоветовать на основании скудного описания? Нам бы фотку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг фундамента, чтобы его не было видно, посадить высокие цветы или кусты роз( если вы 5лет ничего делать не будете). Если внутренняя часть фундамента засыпана землёй, то там можно посадить разные невысокие растения, цветы 10-20см.) для ландшафтных горок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо оцените состояние фундамента, размер хороший. Если он точно не пригодится для строительства, то лучше разберите его. Я как уже опытный землевладелец, могу сказать, что чем ровнее поверхность тем лучше, всякий хлам и торчащие из земли непригодные фундаметы лучше убирать сразу, потом забот с этим больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте фото! Мы как раз постоянно общаемся с нашими застройщиками. я поспрашиваю - они прекрасные профессионалы,думаю,что-то подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×