Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lumurk

Мастер-класс! Перекраска комода. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я обычно сошкуриваю все до дерева. тк частенько нужна шпатлевка поверхностей, а на лаке она не будет держаться.

Но и тут есть нюансы. Некоторые виды древесины выделяют дубильные вещества, которые могут изменить цвет краски-в таком случае слой лака нужно совсем немного заматировать, либо использовать специальные грунты, предотвращающие выделение тех самых веществ.

На гладкие "лаковые" поверхности краска может совсем не лечь, это зависит от типа выбранной вами краски.

И, конечно, зависит от конечного результата, который вы хотите получить. Если делаете для себя, то можно упустить некоторые моменты, но советую делать все по правилам-ошкурить все как надо, использовать грунт, рекомендуемый для выбранной вами краски и сверху несколько слоев лака. Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предпочитаю красить акриловыми эмалями. К сожалению, на момент покраски. белый глянец нашла только у 2 фирм-первую не помню...я крашу английской маркой литтл грин и грунт ихний же.

я думаю для сосны технологии те же. Только, если дерево сырое-может начать выделяться смола...учтите это.

Спасибо, про выделение смолы у сосны уже начиталась, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот глупый вопрос, но задам. Как красить дсп? И Чем? Есть комод, он больше не устраивает черным цветом. Хочу сделать его разноцветным. Вопрос как:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Interse
      В связи со сменой концепции дочкиной комнаты продаю комод Икея Хемнэс "оттюнингованный" ручками из Zara Home. На фото комод только после покупки. Состояние комода отличное. 1500 руб


    • Автор: Biest
      Добрый день!
      Не дожидаясь тепла, перебрались с детьми на дачу. А на даче дел ещё больше, чем в московской квартире, т.к. к дому сделали пристройку ещё больше чем старый дом )))
      Сначала мы ограничились пристройкой только 1 этажа, но крышу положили временную, т.к. собирались её утеплять сверху, укладывая утеплитель на уже сделанный внизу потолок.

      Собственно, так и сделали в прошлом году, да вот скат крыши нам показался слишком маленьким и мы сделали мансарду с таким же уклоном, как у старой части дома  

      А потом стало ясно, что внутри мансарды огромное помещение можно разделить на два, но нужны дополнительные источники дневного света - поэтому в крыше сделали "домики". В общем, затянуло, еле вылезли ))))
      Сейчас крыша уже закрыта, выкрасили фронтоны в жёлтый цвет (предыдущая краска, которую я колеровала закончилась, и мужчины самостоятельно купили новую) (( всегда знала, что цветовосприятие мужчин отличается от женского...правда не знала что настолько 

      Жду, когда выстроят леса, чтобы заново всё перекрасить в уже нужный цвет.
      Пока ведутся работы по утеплению и отделке мансарды (куда я не влезаю), у меня есть время заняться обустройством нижней комнаты.
      Телевизор уже висит окончательно. Разве что кронштейн поменяем на поворотный. Вниз хочу поставить тумбочку от немецкого серванта (верхняя часть развалилась, пока везли из квартиры дедушки на дачу) Но она, честно говоря, не очень-то и нужна была, т.к. была просто стойка из полок сверху этой тумбы

       
    • Автор: Ksenni
      Хочу поделиться нашим творением. Это клумба, созданная родителями учеников 2 класса для украшения территории школы. Возможно, у профессионалов и найдутся поводы за что-нибудь нас покритиковать, но такая необычная клумба мало кого оставляет равнодушным!
      Сейчас клумба еще не во всей своей красе, так как цветы совсем недавно посажены, а по мере их роста ожидаем более шикарного вида нашего старого комода:)
      А еще хочу спросить совета неравнодушных людей... Несмотря на то, что жители окрестных домов в восторге от нашей клумбы и ходят к ней на экскурсии, администрация школы считает, что клумба напоминает выкинутый хлам...и требует покрасить комодик белой масляной краской. На наш взгляд, это испортит вид и поэтому мы очень не хотим чего-то переделывать...да и посаженные цветочки жалко((. Посмотрите со стороны, у нас действительно что-то не так?


×
×