Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkosh

проблемы с бригадой, как принимать работу и стоимость ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько лет пользуюсь просторами интернета, и неоднакратно читаю строительные форумы, с каждым годом "строителей" становиться все больше , ну может быть не строителей (это я их так называю) . И что самое интересное, все хают другого мастера, хотя у самого извините за выражение жопа в дерьме. И были такие истории, когда так же человек через форум пожаловался на плохую работу мастеров, и тут же на форуме ,тот кто хаял этих мастеров, взялся переделать их работу.

В итоге, его работу обсуждали всем форумом, и его втоптали в грязь недавние его товарищи по форуму. Ведь не секрет ,что даже из тех ,кто сейчас на этом форуме поливает грязью других, сам в недалеком будущем ни какого отношения не имел к строительству. Не говоря уже просто об элиметарном средне-техническом образовании (ПТУ) . Многие мастера имея высшее педагогическое образование которое в жизни не пригодилось ,не могут элементарно прочитать на мешке производителя, в каких пропорциях затворять смесь, но вот поучить тому , чего сам до конца не понимает, этим все форумы забиты.

А про заказчика это отдельный разговор. Это как правило " Ребят сделайте пожалуйста побыстрее ,а то и жить негде,да и денег не хватает на хороший ремонт, мне евро не надо,так что бы чисто было" . А потом ходит с правилом стены вымеряет.

Не подумайте что я кого то хочу обидеть, ни в коем случае. Всех под одну гребенку я не ставлю. Есть достойные люди своего дела. Я просто призываю не лицемерить за спиной .

Как можно не разобравшись на месте хаять человека, то что написал заказчик, то это " Вилами по воде" . Откуда заказчику знать технологию выполнения работ? Что бы судить правильно это или нет.

Давайте уважать друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не разобравшись на месте хаять человека, то что написал заказчик, то это " Вилами по воде" . Откуда заказчику знать технологию выполнения работ? Что бы судить правильно это или нет.

Мне странно слышать от вас, от человека - берущегося рассуждать о критике в адрес подрядчика и не знающего СНИПы!? Не ведающего что простым правилом и линейкой/рулеткой легко можно определить реальные допуски в отделочных работах. Не понимающим что нет нужды быть "семь пядей во-лбу" для понимания - то что сделано - сделано криво и абсолютно не укладывается в нормы. И коль скоро вы этого не понимаете - какое право вы имеете рассуждать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно слышать от вас, от человека - берущегося рассуждать о критике в адрес подрядчика и не знающего СНИПы!? Не ведающего что простым правилом и линейкой/рулеткой легко можно определить реальные допуски в отделочных работах. Не понимающим что нет нужды быть "семь пядей во-лбу" для понимания - то что сделано - сделано криво и абсолютно не укладывается в нормы. И коль скоро вы этого не понимаете - какое право вы имеете рассуждать об этом?

Вы все правильно ответили, Только Ваш ответ перенаправьте тем людям кто рассуждает .И кто знает эти правила, или делает вид что знает. А я Вас просто призываю не лицемерить. На просторах интернета мы все герои, а вот выйти на прямую к этой бригаде и обосновать СНИПы , это врятли. И очень прошу не надо дисскусировать на данную тему,

и тем более кого то обижать словесно, даже по одной весомой причине, что Вы даже не знаете с кем разговариваете.

Я останусь при своем мнении, а вот право рассуждать мне или нет ,я оставлю за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне - кто мешает людям быть умными? Кто лишает их доступа к информации? Кто мешает скачать и распечатать СНИПы? Кроме лени ес-снно? С распечатанными нормами сприть с подрядчиком никогда не приходится - какой смысл спорить с бумагой? И если написано что допуск 1 мм на метр погонный в любом направлении, а фактически на стене 3-х милиметровые зазоры под правилом - апчём здесь можно спорить-то? Какое-такое требуется обоснование СНИПов!? Вы что, с дуба сверзились!? По-вашему заказчик должен обосновать необходимость подрядчика работать так как надо, а не так как хочется с бодуна!? Клиент должен доказать рабочему что ему (клиенту) в самом деле нужна прямая и ровная поверхность стены? СНИПы для того и написаны что-бы не было предмета обсуждения - указано как должно делаться и как проверяться сделанное и всё тут, спорить больше неочем. Ведь вы, я уверен, заметили что в СНИПах не единственный вариант отделки? Хочется заказчику получше - нет проблем, воспользуйтесь более строгими нормами и получите более качественный результат. Впрочем мне не известна область вашей деятельности, поэтому допускаю что вы можете и не знать этого. Но тогда вновь не понятно - как можно судить о незнакомом предмете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне - кто мешает людям быть умными? Кто лишает их доступа к информации? Кто мешает скачать и распечатать СНИПы? Кроме лени ес-снно? С распечатанными нормами сприть с подрядчиком никогда не приходится - какой смысл спорить с бумагой? И если написано что допуск 1 мм на метр погонный в любом направлении, а фактически на стене 3-х милиметровые зазоры под правилом - апчём здесь можно спорить-то? Какое-такое требуется обоснование СНИПов!? Вы что, с дуба сверзились!? По-вашему заказчик должен обосновать необходимость подрядчика работать так как надо, а не так как хочется с бодуна!? Клиент должен доказать рабочему что ему (клиенту) в самом деле нужна прямая и ровная поверхность стены? СНИПы для того и написаны что-бы не было предмета обсуждения - указано как должно делаться и как проверяться сделанное и всё тут, спорить больше неочем. Ведь вы, я уверен, заметили что в СНИПах не единственный вариант отделки? Хочется заказчику получше - нет проблем, воспользуйтесь более строгими нормами и получите более качественный результат. Впрочем мне не известна область вашей деятельности, поэтому допускаю что вы можете и не знать этого. Но тогда вновь не понятно - как можно судить о незнакомом предмете?

Уважаемый! Мы с вами разговариваем на разных языках. Я не пойму что Вы хотите мне обьяснить. Я такой же заказчик как и все другие. Но если я найду какой то изьян в работе бригады, то подойду к бригаде и в глаза им скажу свое недовольство к работе. Но ни как не приду на форум, и не буду спрашивать на форуме ,что мне с ними делать,дать им денег или нет.

И уж точно никогда не прислушуюсь к такому мнению как " Они Вас кидают, не платите им и так далее."

И прчем тут СНИПы я вообще не пойму. Я вот только понять не могу,Вы именно, какое то отношение к строительству имеете? Потому как по вашему разговору можно понять что Вы продавец -консультант в строительном магазине.

Спасибо за бестолковое общение,но мы с вами наверно друг друга не поймем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейший, мы с вами действительно говорим на разных языках. А уж коль скоро вас удивляют СНИПы тогда точно - говорить нам неочем. Но я так и быть, объясню вам что такое СНИПы и зачем они нужны. Это стандарты которые рассказывают каким образом, какими материалами и с какими допусками (максимальными отклонениями в ту или иную строну) нужно производить работы и даже методы проверки правильности произведённой работы. А нужно это для того что-бы все участвующие в работе использовали единые стандарты, что-б даже таджики, а не только вы, не спрашивали - "а как ровно нужно отделывать стеновую поверхность, с какими максимально/минимальными неровностями?" Что-бы заказчик, прийдя на объект для приёмки работы, приложил к тене правило и не задавал непонятных не то что таджикам, а даже вам, вопросов - "а почему я должен платить за неровные стены, где перепады достигают 3мм на метр длины, а в СНИПах указано максимальное отклонение в 1мм на метр длины?" И тогда и таджики, и россияне - остаются без денюшков до тех пор пока не переделают стену за свои, такие-же денюшки. Надеюсь понятно объяснил? Вопрос о моем отношении к строительству или продажам-консультациям никакой роли не играет, посему я его вежливо проигнорирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Мы с вами разговариваем на разных языках. Я не пойму что Вы хотите мне обьяснить. Я такой же заказчик как и все другие. Но если я найду какой то изьян в работе бригады, то подойду к бригаде и в глаза им скажу свое недовольство к работе. Но ни как не приду на форум, и не буду спрашивать на форуме ,что мне с ними делать,дать им денег или нет.

И уж точно никогда не прислушуюсь к такому мнению как " Они Вас кидают, не платите им и так далее."

И прчем тут СНИПы я вообще не пойму. Я вот только понять не могу,Вы именно, какое то отношение к строительству имеете? Потому как по вашему разговору можно понять что Вы продавец -консультант в строительном магазине.

Спасибо за бестолковое общение,но мы с вами наверно друг друга не поймем.

Поддержу Вашего оппонента. СНиП - это сборник НОРМ и ПРАВИЛ, по котрым работают всё НОРМАЛЬНЫЕ строители. Если Вас интересует только конечный результат, а не то, каким образом и какими средствами он достигается, то к Вашим услугам армия "джамшутов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас интересует только конечный результат, а не то, каким образом и какими средствами он достигается, то к Вашим услугам армия "джамшутов".

Особенно если "конечный результат" - в виде получения денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если "конечный результат" - в виде получения денег.

Или огромное нежелание с ними расстаться, выискивая при этом царапины на штукатурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас заклинило на СНИПе . Вы вообще понимаете о чем я пишу? Ладно проехали, уже нет ни желания писать ,а тем более общаться. Счастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×