Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkosh

проблемы с бригадой, как принимать работу и стоимость ремонта

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте как быть в такой ситуации.

Ремонтирую квартиру, двушку 70 метров почти в Москве. Стены не сносим, не строим, потолки без гипсокартона, самый обычный ремонт.

Договорились с семейной парой на 315 000 без электрики. Электрику отдельно делали.

Полы сделали стяжку, положили в коридоре и на кухне плитку.

Заштукатурили стены.

Начинаю говорить, что криво, отвечают- это же не евроремонт. На глаз криво. Стену зашпатлевали, отшкурили - сетка торчит. Стена бугорками.

На кухню был проем до потолка, сделали 7 сантиметровую стенку, куда дверь крепить и наверху профиль и гипсокартон, так это все сделали не в плоскости со стеной. Попросили переделать, говорят да-да, приходим уже зашпатлевано ссеткой. Как дверь вставлять, не понимаю.

Углы визуально кривые.

К потолкам даже не придираемся, они уже покрашены матовой краской - особо ничего не заметно, хотя я вижу что маяк поперек всей комнаты выпирает.

Ладно бы визуально не было заметно, а то визуально криво, правило только подтверждает. Они говорят, поклеим обои - видно ничего не будет. Но я хотела обои под покраску тонкие, без рисунка, боюсь все видно будет.

Сейчас просят деньги, а я не хочу такую работу принимать. А переделывать они не хотят.

Мы когда договаривались этот вопрос не обговаривали, насколько может быть криво или ровно.

Как вы считаете, может действительно за эти деньги только криво можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это?! Вы деньги за процесс платите или за результат? Типа 315 тыс рублей за упражнения семейной пары в ремонте?! Не умеют - не имели права браться! Пусть переделывают, причем за свой счет. Перестаньте уговаривать себя, что вас обманули "справедливо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подарите им свои 315тыр и найдите других, за ту-же сумму. Странные вопросы у вас, а в магазине вы так-же спрашиваете у людей - а надо-ли платить за товар который меня не устраивает? Работа вашей "семейной пары" точно такой-же товар и если он вас не устраивает - за что вы собираетесь отдавать деньги!? Я понимаю, вас мучает вопрос - они ведь скажут мол - "мы-же работали"! Тогда вы им скажите в ответ что вы готовы платить не за работу а за результат. И исключительно за тот результат что вас устроит, а нынешний не устраивает абсолютно. Готовы сделать так как должно, способны сделать это - пусть делают, а вы готовы заплатить за итог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте как быть в такой ситуации.

Ремонтирую квартиру, двушку 70 метров почти в Москве. Стены не сносим, не строим, потолки без гипсокартона, самый обычный ремонт.

Договорились с семейной парой на 315 000 без электрики. Электрику отдельно делали.

Полы сделали стяжку, положили в коридоре и на кухне плитку.

Заштукатурили стены.

Начинаю говорить, что криво, отвечают- это же не евроремонт. На глаз криво. Стену зашпатлевали, отшкурили - сетка торчит. Стена бугорками.

На кухню был проем до потолка, сделали 7 сантиметровую стенку, куда дверь крепить и наверху профиль и гипсокартон, так это все сделали не в плоскости со стеной. Попросили переделать, говорят да-да, приходим уже зашпатлевано ссеткой. Как дверь вставлять, не понимаю.

Углы визуально кривые.

К потолкам даже не придираемся, они уже покрашены матовой краской - особо ничего не заметно, хотя я вижу что маяк поперек всей комнаты выпирает.

Ладно бы визуально не было заметно, а то визуально криво, правило только подтверждает. Они говорят, поклеим обои - видно ничего не будет. Но я хотела обои под покраску тонкие, без рисунка, боюсь все видно будет.

Сейчас просят деньги, а я не хочу такую работу принимать. А переделывать они не хотят.

Мы когда договаривались этот вопрос не обговаривали, насколько может быть криво или ровно.

Как вы считаете, может действительно за эти деньги только криво можно сделать?

Для начала - 4500р. за м2 по полу, весьма не плохая цена. То, что Вам наваяли стоит гораздо меньше. По вопросу приёмки. Если косяки наблюдаются визуально - можно вообще не принимать работу, или переделка за счёт исполнителя. Будут возмущаться, скажите чтобы учли СНиП, там всё расписано. И сами почитайте, для понимания ситуации. Для справки - у Вас косметический ремонт.

Ремонт квартир «эконом» класса (косметический ремонт)

100 $ за м2

Срок проведения работ: 2-4

1.1 Стены

  • Оштукатуривание стен до 2см
  • Грунтовка поверхности стен
  • Шпаклевка стен
  • Шпаклевка стен с оклейкой армирующей ткани
  • Облицовка стен плиткой, затирка швов
  • Монтаж подоконников
  • Окраска стен (поклейка обоев)

1.2 Полы

  • Гидроизоляция полов
  • Устройство выравнивающей полимер-цементной стяжки до 5см
  • Укладка керамической плитки
  • Укладка основания под ламинат (паркет, доску)
  • Укладка ламината (паркетной доски)
  • Установка плинтусов со шпаклевкой, шлифованием, тонировкой, покрытием лаком
  • Укладка ковролина

1.3 Потолки

  • Штукатурка потолка
  • Грунтовка поверхности потолков
  • Изготовление подвесных потолков из гипсокартона
  • Шпаклевание потолков с проклейкой арм. тканью
  • Покраска потолка
  • Устройство подвесных потолков

1.4 Двери

  • Установка дверей с замками, наличниками, фурингами и ограничителями

2. Сантехнические работы

  • Установка редукторов и счетчиков
  • Монтаж гребенок, кранов
  • Монтаж канал. системы D100
  • Монтаж канал. системы D50
  • Монтаж труб водоснабжения
  • Установка сантехоборудования
  • Установка ванны
  • Установка стиральной машины
  • Установка полотенцесушителя
  • Устройство сан/тех шкафов
  • Изоляция труб водопровода и отопления теплоизолятором с заделкой штраб цементным раствором

3. Электромонтажные работы

  • Разводка кабеля
  • Монтаж светильников
  • Монтаж розеток, выключателей
  • Монтаж коробок распаечных
  • Установка УЗО
  • Сборка, монтаж эл. щита

4. Другие работы

  • Установка кондиционеров
  • Сборка встроенной мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Всегда вопрос договоренностей. Есть два варианта, вы платите, и остаетесь в дерьме, вы не платите, нанимаете нормальных людей, за ваши деньги вы получаете приемлемое качество.

Какой вариант вы выберете?

С Уважением, Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Буду искать других рабочих.

Для начала - 4500р. за м2 по полу, весьма не плохая цена. То, что Вам наваяли стоит гораздо меньше. По вопросу приёмки. Если косяки наблюдаются визуально - можно вообще не принимать работу, или переделка за счёт исполнителя. Будут возмущаться, скажите чтобы учли СНиП, там всё расписано. И сами почитайте, для понимания ситуации. Для справки - у Вас косметический ремонт.

Ремонт квартир «эконом» класса (косметический ремонт)

100 $ за м2

Срок проведения работ: 2-4

1.1 Стены

  • Оштукатуривание стен до 2см
  • Грунтовка поверхности стен
  • Шпаклевка стен
  • Шпаклевка стен с оклейкой армирующей ткани
  • Облицовка стен плиткой, затирка швов
  • Монтаж подоконников
  • Окраска стен (поклейка обоев)

1.2 Полы

  • Гидроизоляция полов
  • Устройство выравнивающей полимер-цементной стяжки до 5см
  • Укладка керамической плитки
  • Укладка основания под ламинат (паркет, доску)
  • Укладка ламината (паркетной доски)
  • Установка плинтусов со шпаклевкой, шлифованием, тонировкой, покрытием лаком
  • Укладка ковролина

1.3 Потолки

  • Штукатурка потолка
  • Грунтовка поверхности потолков
  • Изготовление подвесных потолков из гипсокартона
  • Шпаклевание потолков с проклейкой арм. тканью
  • Покраска потолка
  • Устройство подвесных потолков

1.4 Двери

  • Установка дверей с замками, наличниками, фурингами и ограничителями

2. Сантехнические работы

  • Установка редукторов и счетчиков
  • Монтаж гребенок, кранов
  • Монтаж канал. системы D100
  • Монтаж канал. системы D50
  • Монтаж труб водоснабжения
  • Установка сантехоборудования
  • Установка ванны
  • Установка стиральной машины
  • Установка полотенцесушителя
  • Устройство сан/тех шкафов
  • Изоляция труб водопровода и отопления теплоизолятором с заделкой штраб цементным раствором

3. Электромонтажные работы

  • Разводка кабеля
  • Монтаж светильников
  • Монтаж розеток, выключателей
  • Монтаж коробок распаечных
  • Установка УЗО
  • Сборка, монтаж эл. щита

4. Другие работы

  • Установка кондиционеров
  • Сборка встроенной мебели

Спасибо.

Вместе с электрикой получается даже 5000 за метр.

Только у нас же не было ни стяжки, ни штукатурки. Я думала, что это как-раз уже не косметический ремонт и стоит дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подарите им свои 315тыр и найдите других, за ту-же сумму. Странные вопросы у вас, а в магазине вы так-же спрашиваете у людей - а надо-ли платить за товар который меня не устраивает? Работа вашей "семейной пары" точно такой-же товар и если он вас не устраивает - за что вы собираетесь отдавать деньги!? Я понимаю, вас мучает вопрос - они ведь скажут мол - "мы-же работали"! Тогда вы им скажите в ответ что вы готовы платить не за работу а за результат. И исключительно за тот результат что вас устроит, а нынешний не устраивает абсолютно. Готовы сделать так как должно, способны сделать это - пусть делают, а вы готовы заплатить за итог.

Так они говорят, что мы на евроремонт не договаривались и такая работа стоит других денег. А что такое евроремонт? Я просто хочу, чтобы стены были ровные. Поэтому и возник вопрос, может мы мало платим. Но они сами цену назначали.

Ладно, будем других рабочих на остаток искать. Осталось решить вопрос как с нынешними расплачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они говорят, что мы на евроремонт не договаривались и такая работа стоит других денег. А что такое евроремонт? Я просто хочу, чтобы стены были ровные. Поэтому и возник вопрос, может мы мало платим. Но они сами цену назначали.

Ладно, будем других рабочих на остаток искать. Осталось решить вопрос как с нынешними расплачиваться.

В таком случае спросите у них - а что они понимают под словом "евроремонт"? Это чего, еврейский ремонт такой? Вы лучше почитайте о в инетах о СНИПах и о различии в допусках, тогда вы поймёте понятие и "евро", и "расейский ремонт". И даже такой вид ремонта как у вас - косяк на косяке, за который надо требовать деньги с ваших работников, за испорченные строй-материалы. В СНИПах вы найдёте - как проверяется ровность поверхностей (стен, потолков, полов) все допустимые отклонения 1мм на метр, или 2-3мм на метр. Там правда отсутствует понятие еврейского ремонта, равно как и "евроремота", есть только улучшенная отделка и стандартная. На эти СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА можете ссылаться при разговоре с вашими халтурщиками. Со СНИПами не поспоришь. А то что они называют "евроремонтом" вероятно попросту улучшенная отделка. Которую вы не заказывали. Вам насколько я понял нужна стандартная отделка (стандартный ремонт), который они (ваши халтурщики) не смогли сделать. Доказывается это 2-х метровым правилом, приложенным к поверхности. Если зазоры между поверхностью превышают норму (1, 2, или 3мм) - значит явный косяк. Значит денюх халтурщикам не видать пока не исправят за свой счёт и своими материалами. А в случае препиртельств - не стоит долго с ними беседовать - просто указать на порог. Хотя ясно и сейчас - ничего хорошего от них ожидать не стоит. А насчёт "мало платим" - я-б не стал так говорить. Цена отнюдь не малая. Кроме того это запрашиваемая им-же цена, поэтому говорить о "много или мало" - уже детский лепет - они прекрасно знали объём работ и требуемое качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Буду искать других рабочих.

Спасибо.

Вместе с электрикой получается даже 5000 за метр.

Только у нас же не было ни стяжки, ни штукатурки. Я думала, что это как-раз уже не косметический ремонт и стоит дороже.

Штукатурка и стяжка, это подготовка основания. Тоько при евроремонте эта подготовка более качественная нежели при косметическом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобраться можно просто с этими халтурщиками.

Первый вариант; Они наверняка по ушам вам тёрли что у других клиентов делали и все довольны. Так что попросите их познакомить хоть с одним клиентом чтобы просто поговорить с ним. Наверняка и там накосячили,поэтому будут изворачиваться.

Второй вариант. Заходите на любой форум где строители предлогают услуги и договарисаетесь с бригадиром который давно делает ремонты,просто заплатите 2 тысячи за выезд и проверку качества работы. Он проведёт инспекцию,просчитает смету переделки косяков,стоимость материалов и там уже вы можете заплатить им то что заработали за вычетом денег за переделку и это будет справедливо.тут им нечего будет возвразить.

Мне мастер один говорил,что если специалисту приходится в силу тех или иных обстоятельст браться за более дешёвую работу то как бы он не хотел делать косо и криво он уже не умеет. И тот из ни кто делает капитальные ремонты отказываются от лёгкой косметики,хотя и может её сделать на пять. Просто он на этом заработает вполовину меньше чем мастер больее низжей квалификации ибо он привык делать чётко,обстоятельно,не пропуская необходимых технологических операций. А тот кто без особого опыта привык работать на скорость не особо заботясь о качестве,сделает работу быстро,но такой человек капитальный ремонт не потянет. Он конечно будет стараться взять такую работу,но запорет её. Видимо вам из разряда таких и попались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×