Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lumurk

мастер-класс! Перетяжка мягкого кресла. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот жеж... хотела ссылку дать человеку на эту тему.... вопрос по перетяжке у нее был.... зашла, а здесь уже ни одной фотки....

И хто удалил??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mariamirabella
      Всем привет! Сделала вот такие кресла для террасы, делюсь :) Есть видео процесса сборки, там наглядно постаралась показать нюансы, оно лежит в IGTV в моем профиле Instagram, ссылка есть в подписи.
       

       
      По стоимости одно кресло без подушек обошлось мне в 1200 ₽!!! И это весомый бонус наряду с комфортом и эстетикой))) Я сделала их из сосны и покрыла атмосферостойкой пропиткой, поэтому в принципе они могли бы стоять и под открытым небом! Только подушки тогда надо шить по немного иной технологии...

      На 1 кресло:
      Брус 90*90 - 4 м Брусок 40*60 - 4.5 м Брусок 40*40 - 6.5 м Доска 90*20 - 2 м (я купила доску с шириной 96мм и рубанком убрала лишнее)  
       
      Уголки крепёжные
      30*30 - 8 шт 50*50 - 4 шт  

       

       


      Детали напилила с помощью торцовочной пилы. Если у вас её нет, можно распилить в Леруа Мерлен (уточните насчёт распила под углом), заказать готовые детали в компании, которая продаёт пиломатериалы, или найти в своём городе столярный коворкинг! Для удобства при сборке пригодятся струбцины разных размеров.

      Также использовала клей для дерева Titebond и кондуктор Kreg pocketholejig для соединения на косойшуруп. . Вкратце это удобнейшее изобретение для соединения многих мебельных элементов. На брусках сиденья и спинки видны небольшие отверстия, оставшиеся от крепления – в моём случае они закрываются подушками и я не стала их заделывать... Но вообще у kregjig есть специальное сверло для изготовления деревянных заглушек, полностью закрывающих следы крепежа!

      Вот как-то так... Даже и написать особенно нечего – получились очень удобные, вместительные и добротные кресла! Подлокотники отлично справляются с функцией подстаканников и теперь срочно нужно доработать площадку и убрать часть ограждения, чтобы открыть вид на участок и окончательно превратить эту когда-то проходную зону в уютный тенистый уголок )
       
      Подушки я тоже сшила сама, воспользовалась инструкцией из интернета отсюда
      Купила поролон разной плотности и склеила его (нарезали мне его там же, где покупала, хотя и с огромными допусками - но плотные чехлы этот косяк скрыли)
    • Автор: LenaFray
      Други! Дорогие! Кто знает, что за производитель? Где поискать, посмотреть, купить в Москве такое?



    • Автор: Nelya
      ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
      Выбираем цвет кресла в детскую для девочки. Выглядит оно вот так , а вот с оббивкой никак не могу определиться.
      Вот что имеем сейчас в комнате.



    • Автор: AnnaVenga
      В связи с развитием и расширением продаж на восточные рынки ищем бизнес партнеров для сотрудничества и продажи польской торговой марки HartzLack.
      Если вы оптовый продавец лаков и красок, фирма которая занимается професиональной укладкой паркета или вы продаете деревянные полы и хотите расширить свое предложение и предложить своим клиентам высокое качество по доступной цене обязательно напишите или свяжитесь с нами.
      В наличии:

      Лаки

      Масла

      Пропитки

      Клеи

      Морилки

      Грунтовки

      Инструменты

      и много другое...

      с нами можно связаться через обратную форму на сайте фирмы HartzLack или написать нам на email: office@venga.pl
×
×