Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Excalibur

Вытяжка на кухне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та как сделать, чтобы и от вытяжки над плитой вывести воздуховод в короб и чтобы естественная вентиляция сохранилась. Я так понимаю-должна быть решетка для естественной вентиляции с обратным клапаном, чтобы при включении вытяжки воздух обратно в помещение не шел, а с другой стороны из-за этого обратного клапана возрастает сопротивление естественной тяге...

Кто-нибудь такоеделал уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Штатное отверстие расширялось и вмазывался клапан оцинкованный немецкий. Покупался в Бауланде рублей 500 рублей, дорого однако но везде из пластика хлипкого попадались (Оби и т.д.) (Решеткой закрыть руки не дошли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго мучился этим вопросом, даже пару раз переделывал подключение. Странно, но нигде не нашел однозначного решения. В результате плюнул на все и подключил вытяжку напрямую без всяких дополнительных окошек и клапанов. Некоторые говорят, что естесственная вентиляция в этом случае все равно идет через вытяжку. (У меня воздуховод диаметром 150 и один изгиб). В будущем планирую сделать вентиляцию пробив небольшое отверстие прямо на улицу под подоконником поставив клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Аклапанвэтомслучаенемешаетестественнойвентиляции?>

Не мешает. Лепестки клапана поддерживаются в закрытом состоянии тонемькими пружинками. Любой малозаметный поток воздуха складывает их в большей или меньшей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....чтобы при включении вытяжки воздух обратно в помещение не шел....


.... такое может произойти только из-за недостаточной тяги в вентиляционном стояке.

... я так считаю. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, пож-та как сделать, чтобы и от вытяжки над плитой вывести воздуховод в короб и чтобы естественная вентиляция сохранилась. Я так понимаю-должна быть решетка для естественной вентиляции с обратным клапаном, чтобы при включении вытяжки воздух обратно в помещение не шел, а с другой стороны из-за этого обратного клапана возрастает сопротивление естественной тяге...
Кто-нибудь такоеделал уже?

Вы на свой вопрос почти ответили :-) Сделайте в венкоробе два отверстия - для вытяжки повыше, для естественной вентиляции пониже (~ на 15 см.). В отверстие для естественной вентиляции вставьте обратный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
из-за этого обратного клапана возрастает сопротивление естественной тяге...


на картинке клапан закрыт, т.е. Excalibur ответ не получил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Я пожалуй действительно попробую сделать второе отверстие под принудительную вытяжку повыше и подберу обратный клапан для естественной вытяжки полегче (может просто листок бумаги подойдет :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×