Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nemesis

Как прикрутить направляющий профиль?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как прикрепить направляющие профили для перегородки санузла? Сложность в том, что плита перекрытия имеет ребристую поверхность, если прикрутить дюбелями профиль прям к плите перекрытия, то он будет провисать между ребрами, особенно если на том месте окажется стоечный профиль. У меня два варианта решения проблемы, не знаю правильные ли...

1) Под направляющий профиль предварительно залить полоску из ЦПС по ширине профиля. Профиль прикручивать к этой "полоске". Но придется ждать 4 недели, пока смесь наберет прочность? Или можно раньше?

2) Поперек ребер перекрытия прикрутить брусок ( к примеру 75*40), а уже к бруску крепить профиль? На что крепить брусок к плите перекрытия?

przcdzcm.jpg

Вторая проблема - как крепить к потолку? Потолок - деревянные балки перекрытия, снизу обшитые досками и оштукатуренные (этаж последний). Достаточно ли прикрутить профиль саморезами с шагом 50см прямо к доскам потолка? Потому что вычислить где несущие балки и прикрутиться к ним возможности нет( Какие саморезы лучше использовать?

nstnyore.jpg

zqkvngmb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пола. Желательно сначала сделать стяжку. Да, долго, но основательно. Для потолка. Я бы по периметру крепления направляйки пришил на потолок полоску 12-й фанеры, непосредственно к доскам. Поскольку в дальнейшем потолок всё равно будет подвесной, то можно его весь зашить фанерой. Когда будете крепить направляйки, не забудьте об уплотнительной (демпферной) ленте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем городить огород?

Потолок оштукатурить то, что выломано, а затем прикручивать длинными саморезами. Попал саморез мимо доски - сдвиньтесь на 3-5см и вкрутите новый. Направление досок на потолке Вам известно. Направляющие крепите поперёк досок.

В отношении перегородок сан узла... Тоже не понял проблему. О каком профиле вы говорите и из чего перегородка. Если речь про оцинкованный профиль и перегородку из ГКЛ, то здесь жёсткость даёт сам ГКЛ, а нижнее крепление всего лишь предотвращает горизонтальное смещение перегородки. Если перегородка из пазогребня, или пеноблоков, то вам всё равно заделывать под ней дыры, а значит заполнять пустоты ЦПС вровень с перегородками плит.

В отношении совета про стяжку. Полную стяжку нужно делать, если Вы не будете вновь стелить доски на лаги. Если же оставите доски, то лучше убрать старое заполнение и засыпать пустоты керамзитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×