Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

listok

некоторые разноцветности

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто заглянет сюда на огонек

Кажется, всех вас я уже так хорошо знаю и люблю, знаю как вы готовы помочь и потому тоже надеюсь на помощь

Собственно сам ремонт мы сделали довольно давно, к сожалению раньше, чем я открыла для себя этот форум

С вами я была бы, пожалуй, порешительней и понастойчивей, и не так часто бы соглашалась на компромиссы

Помню, как была поражена, увидев квартиру Дафны, увидев, как многое из того, что я хотела сделать, но потом согласилась обойтись без этого, они с мужем осуществили

Некоторое, я посчитала, слишком сложно, другое слишком трудоемко, третье - не знаю вообще, где люди это ищут, покупают, заказывают четвертое - слишком дорого и пр. , и пр.

Да еще быстрый ремонт - значит решить и купить надо все сразу, как-то сразу не хватает ни соображения, ни времени все вопросы и места изучить, но это все ладно, это все оправдания, они мне еще понадобятся, когда вы начнете критиковать. Это сейчас я вижу, как грамотно многие готовятся к ремонту и как грамотно его проводят, а тогда я как-то легкомысленно в это дело бросилась.

Но на самом деле меня все это не очень сильно и волнует, т.к в общем все идет примерно так, как мне и хотелось, так что все нормально. Я вообще совсем-совсем не перфекционист, мне важнее общий образ, общее настроение, а они как сначала сложились в голове, так постепенно и воплощаются. Медленно, правда

Но, может, эта тема меня подстегнет, поможет двигаться быстрее и качественнее. Фото того, что уже сделано, постараюсь постепенно выкладывать, Везде к сожалению есть какие-то недоделки, да и сами фото пока некачественные, но ладно, это тоже один из вопросов, которые мне надо решить

Я знаю, какие тут есть умницы и умники, какие асы и знатоки, какие таланты и какие практичные и волевые люди (последнее отмечаю особенно, т.к. сама-то я скорее мечтатель, чем человек действия), Так что надеюсь на вашу поддержку и помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу немного спальню- хоть и не готова, но вопрос есть, выскажитесь, пожалуйста

Вообще я сама ее считаю условно-французской - не том смысле, конечно, что я пыталась точно следовать какому-то стилю (такие идеи -соблюсти какой-либо исторический стиль- настолько не мои, что даже если бы мне кто-то добрый и щедрый организовал что-либо подобное, я бы, конечно, оценила всю ценность результата, но радости бы мне это особой не принесло, наверное, такое бы меня несколько угнетало, меня радуют более свободные, непритязательные, и более личные-индивидуальные ходы), так вот, французской - как это, по-моему, понимают американцы - есть в спальне кровать с резьбой или обои/занавески в цветочек, и цвета использованы романтичные - и уже называют ее французской, не заморачиваясь. Так и я- хоть у меня комодики Раст и шкаф Пакс из Икеи, а кровать сосновая нижегородская, ну и что -мне нравится

И вопрос у меня по ней - видите, цвет всех мебелей пока разный. Кровать-то я собираюсь перекрасить - сделать чуть пожелтее - как расты и зеркало (когда резьбу по ней закончу fund02025.gif), а вот с банкеткой и резным комодом -никак не решу - их тоже так же перекрасить, или что-то из них оставить как есть, или покрасить иначе? что скажете?

Комод серенький, назывался "слоновой кости", банкетка выбеленная сосна-раньше у меня и расты целиком такими были, и изголовье было другое, тоже выбеленное, а теперь другая картинка, посмотрите

post-30492-0-24524800-1335730205_thumb.jpg

post-30492-0-95204500-1335730224_thumb.jpg

post-30492-0-92023700-1335730317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нашлось только слово ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

Елочка, спасибо

вот еще штора, я уже Ассольке ее показывала

post-30492-0-40502300-1335734220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, я б ничего не стала перекрашивать. Мне дык, наоборот, больше именно это "разноцветье" и понравилось..... есть какая-то простота и непринужденность в этих предметах...

я единственно бы, наверное, поменяла б лампу и вазу на комодах.... на кремовом/изящном (на котором вазочка) вазочку не прозрачную, а керамическую и белее самого комодика..... а на прикроватном комодике лампу побольше и покремовей..... :fund02025:

ааааа... еще б картины над диваном пониже перевесила б.... :giri05025:

post-34098-0-44320600-1335734917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, я б ничего не стала перекрашивать. Мне дык, наоборот, больше именно это "разноцветье" и понравилось..... есть какая-то простота и непринужденность в этих предметах...

хи-хи, чего-чего, а непринужденности у меня хватает, даже слишком, пожалуй

надеюсь, с помощью строгих и целеустремленных здешних обитателей как раз смогу добавить качественной и приличной стройности

я единственно бы, наверное, поменяла б лампу и вазу на комодах.... на кремовом/изящном (на котором вазочка) вазочку не прозрачную, а керамическую и белее самого комодика..... а на прикроватном комодике лампу побольше и покремовей.....

ааааа... еще б картины над диваном пониже перевесила б....

ваза - она там не живет обычно, там как раз всегда стоит керамическая, просто вчера розы подарили, они великоваты для той, вот и поставила в то, что нашлось

лампы - да, покупала их по картинке, оказались - не совсем то, если бы заранее их живъем увидела, не взяла бы точно. Раздражали меня несколько вещей - в том числе - что маловаты, но это стало уже не так актуально, когда добавила картинок пониже, чтобы с лампами по высоте пересекались, я с их высотой смирилась, Абажуры надо обязательно поменять, еще не нашла пока. Может, кто что где посоветует?

Зато меня завораживает игра хрусталя, за это я им многое простить готова

Картинки над диваном - да они вообще маловаты, но они не навечно, это сезонное явление, их можно часто менять

post-30492-0-52769800-1335737595_thumb.jpg

post-30492-0-44710300-1335737603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, какая прееелесть!:)))))) РомантИк, одним словом...

Мне нравится разноцветье, но не тотальное:))) Перекраска кровати в цвет "пожелтее, как расты" мне тоже не очень нравится - может быть похоже на гарнитур. Ругательное для меня слово:))) Возможно (???), попробовала бы цвет резного комода - тут тебе и романтическая связь с комодом, и выход на первый план по отношению к растам... Но надо поставить резной комодик и раст рядом - посмотреть, как смотрятся цвета в непосредственной близости друг к другу...

Присоединюсь к мнению Фактуры по-поводу замены настольной лампы и опускания чуть ниже картин над диваном.

Листок, показывайте квартиру дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нежные тона, не приторные, чуть приглушенные. А Вы романтичная натура!

ну, я разная fund02047.gif

мне трудно на чем-то одном остановиться, слишком много всяких вариантов существует, у меня и все комнаты разные, для кого-то это недостаток - нет одного стиля, одной линии, а мне нормально, мне так свободнее, веселее, приятнее

видите, там через дверь лоджия видна - белые стены, четкие яркие краски, считай, скандинавская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×