Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisen4ka

Двушка 77 кв.м. с кухонной зоной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На таких площадях с вашими хотелками, нужно экономнее место использовать. Кухонные колонны на проходе я бы не ставила, а всю эту технику разместила на кухне(там, где плита), плиту перенести к мойке, а рабочей поверхностью будет служить барная стойка. Гардеробная в таком виде не удобная, не эффективная. Нарисуйте её в масштабе с размещением полок, вешалок...и сами поймете. Лучше вход в нее сделать в стене напротив входа по центру. скосов не делать и шкаф глубокий из прихожей убрать. И как обычно не понимаю логику: места мало, но зачем делать два места принятия пищи рядом? Типа поели за одним столом и перешли за второй?

Necto, спасибо что откликнулись! С колоннами вся в сомненьях, если их тут не делать, то как тогда место это использовать? А то что со скосом-это не гардеробная, а наша головная боль! Там кладовка со всеми стояками+плюс стояк отопления, и идет это дело там почти посередине, дверь напротив вход.двери не сделаешь. Если не делать скос, то будет тесновато в коридоре (но можно сделать и прямую стенку). А по поводу обеденного стола, почему два? Барная стойка не рассматривается нами как место приема пищи (муж этого не понимает, ему удобство подавай!), поэтому и совместила диван+обеденный стол (и гостей принять и самим побалдеть). Вот как-то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы тогда эту полубарную стойку рисуете? если и выиграете в местах хранения чуть-чуть, то получите задачу удобного использования углового шкафа еще одного... в рабочей поверхности же ничего не выигрываете, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы тогда эту полубарную стойку рисуете? если и выиграете в местах хранения чуть-чуть, то получите задачу удобного использования углового шкафа еще одного... в рабочей поверхности же ничего не выигрываете, кмк...

На самом деле стойка чисто для зонирования, не знаю как обыграть переход от кухни к столу, и надо ли это вообще делать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала по вашим размерам нарисовать квартиру и, прежде всего, понять, получится ли поставить кухню так, как мне было б удобно... ничем другим не озаботилась... по средней стене у меня получился маленький несовпадёж, угол откуда-то появился... но и размеры в посте 1 очень приблизительные... так что не обессудьте...

чуть поигралась ишшо...

(рабочее место, оно вам надо?, "у параши" получилось, но не придумала ничего, чтоб этот угол рационально использовать... можно попробовать "гардеробную" на входе расширить в сторону санузлов)... вот так, например.... но все это очень сырое, не слишком продуманное - просто вам к размышлению...

post-22641-0-46870100-1338239721_thumb.jpg

post-22641-0-43668600-1338240451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала по вашим размерам нарисовать квартиру и, прежде всего, понять, получится ли поставить кухню так, как мне было б удобно... ничем другим не озаботилась... по средней стене у меня получился маленький несовпадёж, угол откуда-то появился... но и размеры в посте 1 очень приблизительные... так что не обессудьте...

чуть поигралась ишшо...

(рабочее место, оно вам надо?, "у параши" получилось, но не придумала ничего, чтоб этот угол рационально использовать... можно попробовать "гардеробную" на входе расширить в сторону санузлов)... вот так, например.... но все это очень сырое, не слишком продуманное - просто вам к размышлению...

Marishagr, спасибо огромное! Очень нравится и то и то! Сегодня покручу новиночку))) Я вот всё боюсь, что мне кухонных шкафов не хватит, вот и пихаю их везде, но когда кухня в линию очень нравится, теперь думаю, а может и зря я нагромождения то делаю?! Рабочее место нам в принципе не нужно, а вот библиотека нужна, может как раз в этом закутке и сделать угловой шкаф-библиотеку (как раз напротив входа в "читальный зал") ;) ? С этой "кладовой" и трубами вообще засада! Не знаем насколько трубы выступают. У нас есть токо примерные размеры, ключи и кадастровый паспорт ещё не получили (ждём в июне), есть только обмеры БТИ табличные и план соседа снизу, но там тоже не все размеры. А распланировать уже сейчас надо, т.к. скоро надо будет делать схему электрики. Вот и сижу-думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь, попадете в квартиру, сделаете реальные замеры, тогда и будем думать...

если только книжный шкаф глубиной в одну книгу делать, то его можно в торец прихожей поставить...

гардеробную при входе увеличивала бы, мест хранения много не бывает... там одно но - нужен доступ к трубам, а его место зависит от того, как трубы идут... поэтому вход в гардеробную рисован со стороны малого "коридорчика", хотя там ширина прохода всего метр получилась и особо ничего не поставишь, разве что под потолок полки-антресоли сделать...

еще все внутренние стены нарисованы толщиной 15 см, их можно делать тОньше, и вы выиграете какие-то сантиметры еще...

кухонный фронт 3,4 м совсем немаленький... надо просто шкафчики хорошенько спланировать... и думать, нужна ли 4-конфорочнаяварка или хватит 2-конфорочной...

не пропадайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь, попадете в квартиру, сделаете реальные замеры, тогда и будем думать...

если только книжный шкаф глубиной в одну книгу делать, то его можно в торец прихожей поставить...

гардеробную при входе увеличивала бы, мест хранения много не бывает... там одно но - нужен доступ к трубам, а его место зависит от того, как трубы идут... поэтому вход в гардеробную рисован со стороны малого "коридорчика", хотя там ширина прохода всего метр получилась и особо ничего не поставишь, разве что под потолок полки-антресоли сделать...

еще все внутренние стены нарисованы толщиной 15 см, их можно делать тОньше, и вы выиграете какие-то сантиметры еще...

кухонный фронт 3,4 м совсем немаленький... надо просто шкафчики хорошенько спланировать... и думать, нужна ли 4-конфорочнаяварка или хватит 2-конфорочной...

не пропадайте...

Да, без реальных размеров очень сложно! Начинаешь понимать, что важны каждые пять сантиметров) Наверно самое оптимальное расширять "кладовку", надо попробовать про эти трубы узнать у соседей, насколько выступают от стен! А пуфик в коридоре это хорошооо! С библиотекой этой ещё, муж любитель книг бумажных, в коробках их жалко держать, вот и думаю как их лучше разместить! Плита 4-х комфорочная нужна, двух мало будет. С холодильником тоже непонятно, стоит ли делать встроенный или лучше отдельно стоящий? А еще надо будет куда-то деть отдельный морозильник. Ух, как все сложно-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но-но, отставить жалобы... все только начинается...

холодильник в кухне-гостиной лучше встроенный.... а вот морозильник можно в гардеробную за стенку поставить - и ходить не далеко и глаза не мозолит...

и книгам место найдется, не менять же мужа... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не жалобы, это медленное закипание мозга, а это только начало пути!!! Мужа менять не надо, он у меня ещё новый))))) А встроенные холодильники по объему нормальные? Я с энтим зверем даже и не сталкивалась... Хотя при наличии еще и морозильника хватит места наверно? Ой, какая ж я темнота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×