Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisen4ka

Двушка 77 кв.м. с кухонной зоной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане))) Снова к вам за советом. Примерно определились с планировкой, но опять возникли вопросы-вопросы..... :sadd08007:

1. Первая наша проблема-это коридор. Появилась мысль сделать косую стену (вариант 1), чтобы коридор был пошире, но вот стоит ли, как это будет смотреться? Или же оставить все как есть (вариант 3).

2. Думаем как лучше использовать данный закуток. а) либо забрать кусок у спальни и сделать гардеробную (вариант 1), но не будет ли тогда коридор слишком длинным, тоннель напоминает. б) оставить как есть и поставить там угловой-шкаф библиотеку (вариант 2), т.к. где-то шкаф под наши книги придется делать.

3. Еще нужен совет относительно кухни. Думаю сделать буквой П с барной стойкой, но вот не будет ли тесно, особенно проход в кухонную зону 110 см.? И не будет ли нагромождение шкафов при такой расстановке мебели.

4. Гостиная! Тут встал вопрос опять же с системой хранения. Что оптимальней: сделать шкаф-купе (вариант 1), тогда как разместить диван и телевизор? Или как в варианте, предложенном Рябиной, сделать там 2 гардеробных (ооочень мне идея эта понравилась :give_rose: ), а на стене разместить аудио-видео систему? Но сколько тогда надо выделять под гардеробные? :fund02018:

5. Опять же шкафчики, но в спальне (вариант 3). Либо соорудить опять же гардеробную, либо шкаф-купе (прорисован красным).

Если вдруг у кого какие мысли появились, подскажите :g_6:

post-75779-0-88855500-1337437251_thumb.jpg

post-75779-0-28775000-1337437264_thumb.jpg

post-75779-0-50695400-1337437312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? Вместо встроенного шкафа можно организовать туалетный столик

post-44491-0-32066000-1337438960_thumb.jpg

Здорово, вот и желанный туалетный столик появился :giri05029: , а я то думала как этот кусочек обыграть! Дверь наверно действительно логичней будет сделать внутри спальни, спасибки))) А как думаете, не будет стена коридор-гостиная смотреться длиннющей? или если обыграть светом и картинами то неплохо будет? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Lisen4ka! по пункту 3, хочу сказать что барная стойка вместо обеденного стола очень не удобно. Мне кажется, кухня по 2м стенам поместится, и тогда есть место для стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Lisen4ka! по пункту 3, хочу сказать что барная стойка вместо обеденного стола очень не удобно. Мне кажется, кухня по 2м стенам поместится, и тогда есть место для стола.

Добрый вечер, Orchid! Мы думаем умудриться еще и стол небольшой поставить, там еще 2 метры стены останется, примерно так.

А барная стойка конечно желанна, но пока под вопросом. :sadd08008:

post-75779-0-85539800-1337452233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане!

У нас изменились немного обстоятельства и нам придется все-таки делать себе спальню и тут снова я пустилась в пляски с бубном)))

После долгого изучения огромного количества тем на форуме, подглядывания в ваши темы :giri05009: появилась идея о проходной кухне. Выкладываю на ваш суд свои очередные творения (извините за корявость и навящивость). Очень мне хотелось избавиться от длиннющего коридора и вот что пришло в голову!

Кухня нравится на первом варианте, а вот все остальное на втором (правда он под цифрой три). Единственное там заморочка с трубами и вытяжкой будет (отмечены красным крестиком), придется либо то, либо то в сторону тянуть, насколько это будет возможно? И еще, кто знает, а реально вообще под варочной панелью разместить посудомойку или это совсем уже бред?

А еще очень хочется услышать тех, у кого сделаны проходные кухни, насколько это неудобно или наоборот удобно? не будет ли на кухне особенно много грязи из-за такого расположения? У кого какие мысли, стоит ли так делать или нет?

Заранее всем спасибо :give_rose:

post-75779-0-41265200-1338148236_thumb.jpg

post-75779-0-29232300-1338148260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких площадях с вашими хотелками, нужно экономнее место использовать. Кухонные колонны на проходе я бы не ставила, а всю эту технику разместила на кухне(там, где плита), плиту перенести к мойке, а рабочей поверхностью будет служить барная стойка. Гардеробная в таком виде не удобная, не эффективная. Нарисуйте её в масштабе с размещением полок, вешалок...и сами поймете. Лучше вход в нее сделать в стене напротив входа по центру. скосов не делать и шкаф глубокий из прихожей убрать. И как обычно не понимаю логику: места мало, но зачем делать два места принятия пищи рядом? Типа поели за одним столом и перешли за второй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких площадях с вашими хотелками, нужно экономнее место использовать. Кухонные колонны на проходе я бы не ставила, а всю эту технику разместила на кухне(там, где плита), плиту перенести к мойке, а рабочей поверхностью будет служить барная стойка. Гардеробная в таком виде не удобная, не эффективная. Нарисуйте её в масштабе с размещением полок, вешалок...и сами поймете. Лучше вход в нее сделать в стене напротив входа по центру. скосов не делать и шкаф глубокий из прихожей убрать. И как обычно не понимаю логику: места мало, но зачем делать два места принятия пищи рядом? Типа поели за одним столом и перешли за второй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×