Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisen4ka

Двушка 77 кв.м. с кухонной зоной

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Давно являюсь поклонницей этого сайта и вашего форума! Очень много всего полезного и интересного нашла для себя.

Вот наконец-то настал тот момент, когда и мы стали обладателями своей квартирки. Возможно кто-то не поймет наш выбор, но отступать поздно, скоро выдача ключей и начало ремонта!

Наша квартира по документам идет как двушка, но на самом деле получается однушка с большой гостиной с кухонной зоной. Вот с этой кухонной зоной мы себе уже сломали всю голову. Пока нас двое, но в ближайшем будущем надеемся на пополнение. Думаем сделать планировку сразу с расчетом на будущее. Поэтому хотим сразу наметить себе будущую спальню (извиняюсь, если объясняю не последовательно). В общем хотим нашу большую гостиную с кухонной зоной разделить на две комнаты метров по 16: спальня и кухня-гостиная. Разделить хотим раздвижными стеклянными перегородками или что-то в этом роде, дабы пускать хоть немного света и воздуха на кухню. Отдельную комнату до рождения малыша и лет до 3 будем использовать как спальню, ну а уж потом переедем в спальню маленькую, а отдельную комнату сделаем детской.

В итоге, мы как и многие хотим две отдельные комнаты и кухню-гостиную! Но мыслим мы очень узко, возможно мы не видим других решений планировки нашей квартирки. Обращаюськ вам за советом, возможно вы предложите нам что-нибудь, что мы вообще ни видим!

Основная информация по квартире:

дом кирпично-монолитный,

5 этаж из 22, окна выходят на юг,

плита электрическая,

стены не несущие, но имеются колонны монолита. Также нельзя трогать вентиляционные короба между кухней и кладовкой, и между ванной и с/у, плюс в кладовке почти посередине идут трубы гор-хол воды, канализации и отполения, поэтому с ней что-то сделать представляется на наш взгляд маловозможным.

Вот как-то так))) Буду рада любым советам и идеям! Заранее спасибо!

post-75779-0-04097100-1335715761_thumb.jpg post-75779-0-03237700-1335715813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-68130300-1335726878_thumb.jpgpost-67646-0-71160900-1335726982_thumb.jpg

я думаю что в принципе из квартиры с двумя окнами не выжмешь двушку с отдебной кухней и двуям полноценными комнатами.. что то всеравно юудет в темноте..

для кухни не желательно. для спален - тоже.. лучший вариант - раздвижные перегородки.

у вас вариант планировки - студия с одной спальней.. в целом это очень хороший вариант для молодой пары. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-68130300-1335726878_thumb.jpgpost-67646-0-71160900-1335726982_thumb.jpg

я думаю что в принципе из квартиры с двумя окнами не выжмешь двушку с отдебной кухней и двуям полноценными комнатами.. что то всеравно юудет в темноте..

для кухни не желательно. для спален - тоже.. лучший вариант - раздвижные перегородки.

у вас вариант планировки - студия с одной спальней.. в целом это очень хороший вариант для молодой пары. :)

Спасибо))) Мы пока и планируем раздвижные перегородки сделать и держать их пока все-время открытыми, кроме случаев когда гости приезжают.

Еще я вот думаю получится ли кухню сделать буквой П с загибом с барной стойкой или это слишком громоздко будет? С ориентацией с размерами у меня немного туго :giri05048:

И дверь в ванну нам тоже очень не нравится там, где она сейчас, обязательно ее перенесем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант

Ну вот, я говорю, что мы мыслим узко, такой вариант даже в голову не пришел! А можно ли мойку так переносить? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я говорю, что мы мыслим узко, такой вариант даже в голову не пришел! А можно ли мойку так переносить? :giri05027:

По моему можно... она же на месте коридора..

post-23370-0-57054300-1335730073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему можно... она же на месте коридора..

Ух ты, очень интересный вариант, надо прикинуть по размерам и узнать у соседа снизу, что у него будет в этом закутке, если нежилая площадь, то стоит задуматься! А еще встает вопрос с вытяжкой, надо покумекать...

Особенно нравится в спальне у каждого своя гардеробная, класс))) Еще прельщеает то, что вход в ванну и туалет в отдельном помещении. В общем кое-какие идеи возьмем на заметку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi и Рябинка, а подскажите в каких программах вы накладывайте на схему планировку (извините, если глупый вопрос, но я только начинаю разбираться с разными программами) :giri05018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, очень интересный вариант, надо прикинуть по размерам и узнать у соседа снизу, что у него будет в этом закутке, если нежилая площадь, то стоит задуматься!

вас не касается, что у соседей внизу. у вас это нежилая зона, вы совершенно спокойно можете переносить туда кухню.

только не перегородки

дорогие они и бестолковые

в этом плане обычная тяжелая штора из плотного материала дешевле и удобнее

а все остальное то же самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×