Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Дизайн однушки-многометражки для семьи из 4 человек - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Квартира неудобна для любой перепланировки. Ее изначально не стоило покупать на четверых. Бывают большие однушки, конечно, которые можно приспособить, окон много, или несущей нет или этаж первый. А вообще такая площадь в трешках бывает.

Но раз квартира уже куплена, то делайте как задумали, только детям не делайте комнат и закоулков без окон. Это опасно для здоровья.

Для себя я бы делала спальню на лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на форуме тема кухни-гостиной +/- люди высказывались. скажу за себя. у меня нет вытяжки уже год.. и странно.. запаха пирожков тоже нет (а пирожки есть) вот такой вот парадокс. полагаю, что причина в том, что кухня-гостиная больше 6кв.м. и хорошая вентиляция в доме. при хорошем ветре аж гул стоит. а вот куча закутков вместо комнат, увы, выше моего понимания. вам еще продавать эту квартиру придется. так что товарный вид тож надо сохранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62758-0-81353200-1338262872_thumb.jpg

Спасибо chlopak, просто идеально!!! Как-то так я тоже подумывала. И десткая большая и балкон им для игр. И нам для спальни вполне достаточно. Но разве это нельзя узаконить? А чем чревато не узаконенное переоборудование? Не будет возможности продать?

И если всеже плюнуть на "узаканивание", я так смотрю что с водой проблем нет, рядом ванная комната, т.е. слив туда. Рядом вытяжка ванной комнаты - запахи пирожков тоже туда. Но вот плита - эллектрическая, а там жеж не 220. Вот думаю как вот дела с этим шнурком обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выбором мы очень поторопились. Вообщем сами виноваты, нужно было просмотреть все варианты у застройщика.

Вот есть вот такие однушки, тоже сделанные из трешек

post-75801-0-31977800-1338274202.jpg

Одна из половинок почти такая же как наша. Но разница существенная! И окно есть и за счет коридора можно было увеличить площадь.

Вторая половинка у моего знакомого. Так вот там почти на 10 метров меньше чем у нас и нет балкона, но для перепланировки идеальная. Он уже реализовал идею и получилось не скажу что квартира с маленькими комнатами. Вполне себе такая 2комнатная квартирка.

post-75801-0-87555000-1338274373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гу вот :) страданьям нет предела :) я бы не парилась с узакониванием, только стены бы не возводила. для печки просто тянете провод 3х2.5 куда надо и садите этот провод на отдельное узо в щитовой. можете хоть 3 таких провода кинуть в разные места.. хоть и на бплкон :) так.. на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, может бред конечно, но возможно стоит поговорить с Застройщиком, и он вам чаво нить поменяет???

у меня тетка в Ленинграде покупала однушку, потом планы у нее изменились, и она выкупленную (полностью оплаченную) однушку сдала, доплатила Застройщику и взяла двушку...

могет, и здесь можно что нить пошаманить????

и тогда все рассосется само собой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×