Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Дизайн однушки-многометражки для семьи из 4 человек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я видела вариант, когда делили для детей одно окно перпендикулярно окну, а не паралельно, стеной, оставляя от перегородки около 1.5 метра до окна. Получались две смежные вытянутые комнаты, обе с окнами. Правда, не было проходной. Но в вашем случае все равно одна - проходная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, разнополых детей имеет смысл расселять в разные комнаты уже ближе к подростковому возрасту. А сейчас они слишком маленькие, чтобы смущать друг друга, и им лучше играть вместе. Я бы не делила большую комнату перегородкой, максимум - сделала бы альковы для сна и общее пространство для игр. Тем более, что, когда дети подрастут, вы планируете переехать. Другое дело, если с переездом не срастется, а дети станут подростками. Тогда и можно поставить перегородку (только не шкаф, а, к примеру, раздвижные из матового стекла, а то полкомнаты превратится в чулан).

Вы писали, что балкон утеплен. А насколько утеплен? Может, там сделать спальню для родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что балкон утеплен. А насколько утеплен? Может, там сделать спальню для родителей?

ДетЯм квартиру, родителей на балкон, смотри не перепутай... (с) :) Спальня на балконе - очень недобно даже если он большой, всёравно получается как в колодце спишь, у меня соседи такую штуку сделали и через неделю с балконом как со спальней распрощались. Туда лучше перенести рабочую зону детскую как в школу пойдут и света много и письменный стол в комнате места не занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея прекрасная. Для семьи без детей. разделить большую комнату на 2 функциональные части - прекрасный способ. Но стекло и дети - пугает. Не потому что могут разбить, а потому что будут регулярно в него влетать. Да и где его найти и кто мне его смонтирует - тоже не простой вопрос.

Пока актуальна идея двухстороннего шкафа до потолка. Ничего лучше мозг не выдает. :sadd08006:

Не обязательно ставить голые стекла, я всего лишь наглядно показала картинку (первое. что попалось).

Сделайте межкомнатные раздвижные перегородки, стекло будет уже в виде дверей в рамах. Вот и все решение.

А вообще, согласна с пользователями, кто не советует разделять комнату для маленьких детей.

Да и слабо предствляется жизнь на кухне, пусть и с диваном и ТВ, и детям (тем более малышам) между тем выделить целых 26 м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие идеи!

Я из пока складываю в склеротичке, так как пока в кухне, комнате и балконе, тольво выровняли стены. Сейчас вплотную занимаемся ванной комнатой.

Коммуникации провели, сантехнические выходы сделали.

Завтра - послезавтра приступят к плитке.

Хелп!!!

Помогите с идеями расскладки, не хочу решаться на мой вариант расскладки. Да и темного цвета получается много, а ниже его пустить не могу, так как темная полоса должна быть хотя бы по высоте тумбы умывальника.

Как сделать светлее?

Что делать с потолком, полом?

Про тумбу я вообще пока молчу.

Получается, если делать такую темную ванную (судя по моей раскладке), то тумба должна быть совсем белая, иначе утром спросонья я ее врядли найду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выровняла пространство ванной вот такими симметричными шкафами (главным образом в угоду функционалу). а раскладку делала как в вашей ссылке

post-38211-0-85489300-1337207075_thumb.jpg

post-38211-0-39696700-1337207083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена пока только плитка, унитаз, душевая кабина.

Открытый вопрос по дверце шкафа и как должна выглядеть тумба. В какой цветовой амме фасады.

Не уверена в расскладке питки.

У Вас хорошая квартира. Планировка вполне себе удобоваримая. Ванная хороших размеров. Зачем Вы купили плитку, если не уверены в раскладке? Вот просто диву даешься... Если выбираете такой простецкий вариант плитки, то хоть раскладку сделайте не простецкую! Сдайте этот дурацкий совковый бордюр. Сделайте пару стен белой плиткой, одну белой с фактурой, а одну - темной или оранжевой. Пол темный или оранжевый. И не нужно других раскладок со всякими бордюрами.

По кухне-студии рисуйте точный план. Не нужно Вам с такими маленькими детками барную стойку! Им это будет крайне неудобно. Нужен нормальный обеденный стол.

Про дележ детской комнаты совсем ничего не поняла... Подробно расчертите свои мысли на плане квартиры. Тогда и помощи будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно Вам с такими маленькими детками барную стойку! Им это будет крайне неудобно.

Без ножа режите. Я хоть и не автор, но тема стойки для меня оочень актуальна. У вас есть опыт эксплуатации стойки маленькими детьми? Ну очень это важно, потому как в моей теме меня убеждали в обратном не менее уважаемые спецы.

Ну а по ванной. я вообще за покраску. тем более с душевой кабиной. ибо приятно, когда ванная является КОМНАТОЙ а не УЗЛОМ. ну а насколько это реально в данном случае, я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ножа режите. Я хоть и не автор, но тема стойки для меня оочень актуальна. У вас есть опыт эксплуатации стойки маленькими детьми? Ну очень это важно, потому как в моей теме меня убеждали в обратном не менее уважаемые спецы.

Ну а по ванной. я вообще за покраску. тем более с душевой кабиной. ибо приятно, когда ванная является КОМНАТОЙ а не УЗЛОМ. ну а насколько это реально в данном случае, я не знаю

Не знаю аргументов спецов, но детям и взрослым нужно сидеть за столом, который соответсвует их росту. Только так можно избежать проблем с больными спинами и неправильной осанкой.

Даже обеденный стол немного выше для маленьких деток, чем должен быть.

Барные стульчики почти всегда менее устойчивы, они выше и Уже. Вы как себе представляете пятилетнего малыша, карабкающегося на такой стул? Я уж не говорю про меньший возраст. А если стул перевернется? Даже с обычного стула падение может опасным. А с такого высокого, да на плитку... Кроме того, дети довольно непоседливы, часто крутятся на стульях, бывают тянутся за чем-то на стол, при этом почти вставая на стул. Вы уверены, что ВСЕГДА будете рядом, чтобы подсадить ребеночка, когда он лезет на него, а потом будете неотлучно рядом, пока он кушает?

У меня четверо деток, к слову :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарии!

Поскольку для меня сейчас актульна ванная комната (или узел,уж не знаю что получится), то вначале о нем.

Плитку покупала ориентруясь на цена-качество, так же стиль. Не хотелось очень ярко, не хотелось цветочков и лепесточков. Хотелось просто, уютно...

О раскладке конечно же не думала, а как о ней думать глядя на квадратики платки на стенде.

Вот купила, и маюсь теперь.

Плитка хоть и устраивает, но ванная получается темная, темная.

Идея про одинакового размера тумбы - супер! Еле успела добежать к мастеру и объяснить шде стенку тумбы возводить, что бы была симметрия.

По тумбе к мойке. Может быть будет красиов молочный фасад, темный искустевееный камень и в нем белая раковина? А на стену большое зеркало в коричневой раме или темной ковке?

Дверь шкафа справа - молочная

Дверь шкафа слева - тоже молочная

Стенки шкафов сделаны будут из газобетона и обложены плиткой, как на раскладке.

Ну как?

:vava: укрываюсь от помидоров

post-75801-0-70565600-1337250591_thumb.jpg

post-75801-0-19136400-1337250609_thumb.jpg

post-75801-0-39622700-1337250620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×