Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Дизайн однушки-многометражки для семьи из 4 человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Начали ремонт в однокомнатной квартире большого но не функционального размера - 65 кв.м.

post-75801-0-59599500-1335703494_thumb.jpg

Планируем жить в ней с 2 маленькими разнополыми детьми. Поэтому есть желание сделать из кухни - кухню студию. В которой будет кухня и зона для жизни родителей. И комната. Ее хотим разделить перегородкой или шкафом-купе. Пока сложно это представляю.

Это кухня. С барной стойкой для семейных обедов.

post-75801-0-69643500-1335704212_thumb.jpg

Это комната. Посредине перегородка, или шкаф-купе. пока так, схематично.

post-75801-0-41140100-1335704506_thumb.jpg

В ванной комнате планируется: бойлер, умывальник широйкий (под столешнийцей хлчу спрятать стиральную машину и трубы умывальника), унитаз со смесителем сбоку (для гиигены), полотенцесушитель, кабина.

post-75801-0-11760300-1335703736_thumb.jpg

Есть большой балкон, утепленный. Как его применить - пока не знаю.

Глобальную перепланировку не планируем. Просто хочется минимальными изменениями получить максимум пользы.

Вот что я нашла, приблизительно то что бы мне хотелось воплотить..

post-75801-0-90836200-1335704534_thumb.jpg

post-75801-0-85702700-1335704669_thumb.jpg

post-75801-0-91519800-1335704989_thumb.jpg

Вот все что я пока "надизайнила". Критикуйте, предлагайте свои варианты. Благодарна за любое совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я заметила, в начале пути приходится идти одному. И хорошо если старт удачный.... Иначе еще одна смешная тема

.

Я начну, надеюсь всеже на поддержку...

Ванная.

Плитка Инверно.http://www.rusplitka...plitka/299.html

Раскладку крутила вертела и все же оставила классический вариант (хотя она мне не нравится). Ванная достаточно большая и все равно как-то темновато получается.

post-75801-0-07714200-1336769041_thumb.jpg

Сама ванная комната получается такая

post-75801-0-53936800-1336769643_thumb.jpg

Справа от входа - трубы. Тз зашиваем гипсокартоном.

За ними по потолком вешается бойлер. Мне очень не нравятся бойлеры висящие в ванной как деталь интерьера. Поэтому я решила его спрятать в шкаф (как на рисунке ниже) Т.е. за бойлером возводится стенка из газобетона и монтируется дверца. Получается такой себе блок, как на схемевыше. Дверцы или металические крашенные или деревянные крашеные. Видимая часть гипсокартона и газобетона обкладываются плиткой по схеме.

Внутри под бойлером полочки под разные сантехнические нужды, спрятаны от глаза людского.

post-75801-0-20223400-1336770367_thumb.jpg

Следующий унитаз, над ним полотенцесушитель. Не хотела я его над унитазом, хотела там где умывальник, но мастер сказал что никак. Я ему почему-то не верю.

На стенку из газобетона будет повешен гигиенический душ,а над ним лоток для туалетной бумаги

Дальше - душевая кабина с высоким поддоном (Victoria)

800х1200

post-75801-0-88312000-1336771339_thumb.jpgС

левой стороны - большая тумба, в которую будет встроен умывальник и стиральная машина. И такоеже зеркало, на всю стену с подсветкой.

post-75801-0-19135200-1336770818_thumb.jpg

На небольшом выступе по левой стене, рядом с умывальником будут различные полочки и крбчочки для халатиков, полотенец и.т.д Пока не решила что и как.

Куплена пока только плитка, унитаз, душевая кабина.

Открытый вопрос по дверце шкафа и как должна выглядеть тумба. В какой цветовой амме фасады.

Не уверена в расскладке питки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря , очень сложная планировка для родителей и разнополых детей... особенно с тем ,что б каждому по углу отдельному

я б точно не делила детскую комнату на две , в любом случаи кто-то будет без окна ((( а как выбрать какой ребенок будет жить без окна ?

кстати,вы не написали какой возраст у детей и на какую сторону выходят окна

блин ,смотрю на вашу планировку и так обидно -метров в принципе более-мене ,а так не функционально для вашей семьи

и балконе такой большой и так пропадают метры

хоть пробивай окно на балкон из комнаты :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря , очень сложная планировка для родителей и разнополых детей... особенно с тем ,что б каждому по углу отдельному

я б точно не делила детскую комнату на две , в любом случаи кто-то будет без окна ((( а как выбрать какой ребенок будет жить без окна ?

кстати,вы не написали какой возраст у детей и на какую сторону выходят окна

блин ,смотрю на вашу планировку и так обидно -метров в принципе более-мене ,а так не функционально для вашей семьи

и балконе такой большой и так пропадают метры

хоть пробивай окно на балкон из комнаты :sadd08008:

Видела нашу планировку. но только с окном на балкон - прелесть. Столько вариантов перепланировки получается. А у нас ну очень не удачно. Тем более между комнатой и кухней несущаястена. Где-то 30-50 см толщина. И что с ней поделаешь.

Дети маленькие. Мальчик - 5 лет и девочка - 1.5. Жилье временное, но 1-2 года прийдется жить здесь. Так что уют создавать в любом случае нужно.

У меня еще есть идея, поделить комнату шкафом с зеркальными дверцами. И что бы он открывался с двух сторон. По люстре в каждую зону.

И возможно добавить светильники на стены, что бы было больше света в дальней части комнаты.

Навесные потолки с подсветкой чтото не представляю. Натяжные - тоже сложно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете , вам всего -то на 1-2 года , да и детки маленькие , я б все таки отказалась от комнаты без окон для детей - тем более в их возрасте. может вам в их комнате сделать просто общую игральную зону (пока в таком возрасте ) ,а вот отгородить только спальные места (типо домики какие нибудь ,площадь позволяет)

видела в квартирном вопросе тоже решали проблему разнополых детей (http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46171_index.html)

просто солнечный свет не заменишь лампами, от нехватки витамина Д у детей может быть рахит!

подумайте все таки над домиками-кроватками закрывающимися какими-нить шторками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно, таких маленьких деток не разделяла бы. в ванной стиралку под бойлер отпрвить и встроить их в шкаф с красивыми дверцами. ну и попыталась бы вписать ванну. опять же по причине маленьких детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванную уже купить не получится. Купили душевую кабину. Но она удлененная с глубоким поддоном. В ней вполне можно плескаться, хотя на плескание обычно времени нет ни у нас, ни у детей.

В шкаф с бойлером спрятать стральную машину не получится. Так как машина 600х:600, а шкаф будет 400. Если сделать 600, то будет прктически до входа в ванную. А 2 двери рядом- как-то не очень. Да и со стороны умывальника получается полностью пустая стена. Только умывальник стоит. А с противополоной стороны и шаф и унитаз и кабина и стиралка, как то очень много.о

Сегодня выбирала тумбу под заказ. Самый мучительный вопрос, какая должна быть столешница и цвет фасадов?

Умывальник будет широкий, квадратный, белый. А вот столешницу решила брать тоже белую, с легкой мраморностью.Фасады - коричневый лак.

Из такого=же МДФ будет сделана дверца у шкафа.

Вообщем получается из ванной комнаты нечто бело-коричневое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за грубость или обиду, но стиль кухни и т.д., картинки которых вы представили, желает лучшего... Неужели Вам не хочется чего-то более оригинального, чем мебель в стиле 90-х гг.?...

А теперь по теме на счет перегородки, разделяющую детскую. Не обязательно ее делать из глухого материала. Отличный вариант не оставлять одного из детей без окна - разделить площадь стекляными перегородками, которые всегда можно задернуть шторами, или жалюзи.

Видела много замечательных идей на эту тему, вот первое, что всплыло в памяти (Автор Денис Чигидин):

79baa0eaf9835c442c6bfe0951c1890d.jpg

Тему можно развить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за грубость или обиду, но стиль кухни и т.д., картинки которых вы представили, желает лучшего... Неужели Вам не хочется чего-то более оригинального, чем мебель в стиле 90-х гг.?...

На самом деле о кухне, я задумывалась только как о идее ее расположения. Т.е. буквой П с широкой барной стойкой, за котороц можно иногда обедать. Так как нашу семью всю собрать за столом практически не реально. Барной стойки будет достаточно.

А вообще мы купили уже плитку на пол в кухне. http://uatiles.com/s....php?series=409 Белая болонья сдекором tako veronaTako Verona (голубенькие квадратики 70х70, не нашла в инете фотку). Теперь, как говориться, под туфли будем выбирать шубу:)

Кухню хочу в стиле модерн. С глянцевыми фасадами и рисунком в виде разводов из орнамента, не яркого цвета, скорее как оттенок основного цвета.Дожен быть темный низ и светлый верх. Ящики продолговатые и снизу и сверху.

Но до кухни пока не дошли. Это , как говориться, забегая вперед.

И кстати хочу отметить. Кухня разделена на зону кухни, и зону отдыха (как на картинке, диванчик и телевизор). Так вот в зоне отдыха будет паркетная доска, а в зоне кухни - плитка. Причем как-то захотелось белую плитку на пол, и совершенно темный паркет в зону отдыха. Вот низнаю, хорошо ли...

Сейчас актуальна ванная. Раскладка и цвета тумбы и цвет фасада шкафа. Размер и возможно цвет зеркала. Люстра, аксесуары. Чем покрасить потолок.

Вот так:)

А теперь по теме на счет перегородки, разделяющую детскую. Не обязательно ее делать из глухого материала. Отличный вариант не оставлять одного из детей без окна - разделить площадь стекляными перегородками, которые всегда можно задернуть шторами, или жалюзи.

Видела много замечательных идей на эту тему, вот первое, что всплыло в памяти (Автор Денис Чигидин):

Тему можно развить ;)

Идея прекрасная. Для семьи без детей. разделить большую комнату на 2 функциональные части - прекрасный способ. Но стекло и дети - пугает. Не потому что могут разбить, а потому что будут регулярно в него влетать. Да и где его найти и кто мне его смонтирует - тоже не простой вопрос.

Пока актуальна идея двухстороннего шкафа до потолка. Ничего лучше мозг не выдает. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×