Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antuaneta

Укладка плитки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я начинающий дизайнер и ещё не совсем понимаю как правильно сделать раскладку плитки. Очень нужна квалифицированная подсказка, помощь, я бы так сказала в правильной укладке плитки. Два помещения соединённые арочным проёмом. Как правильно уложить такую плитку? Плитка 44х44 глянцевый керамогранит и укладывать под углом в <45, помещения 1, 2.

план раскладки плитки-Layout1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я начинающий дизайнер и ещё не совсем понимаю как правильно сделать раскладку плитки. Очень нужна квалифицированная подсказка, помощь, я бы так сказала в правильной укладке плитки. Два помещения соединённые арочным проёмом. Как правильно уложить такую плитку? Плитка 44х44 глянцевый керамогранит и укладывать под углом в <45, помещения 1, 2.

Где сантехника? Угол укладки не понятен.

post-29598-0-48530100-1335712694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите поинтересоваться, вы что заканчивали? Киевский архитектурно-строительный?

К сожалению высшее образование моё совсем не связано с деятельностью дизайнерского направления. Я проходила только курсы, на которых по раскладке плитки ничего не давали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сантехника? Угол укладки не понятен.

Это гостиная с коридором, а угол укладки 45 градусов. С плиткой я определилась и её уже надо покупать. Делала раскладку в автокаде, но незнаю откуда её лучше начать. Плитка среднего сегмента, испанская. Привозили уже на объект одного мастера, но толком ничего так и не поняла как её лучше укладывать. Сказал, что когда плитку увидит расскажет как её будет укладывать. Мастера посоветовали, сказали, что работает давно, окуратно. Что делать, ведь её нужно правильное кол-во заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал укладку от входа в помещении 2. К сожалению, не все размеры указаны, непонятно, будет ли симметрия относительно входа в помещение1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал укладку от входа в помещении 2. К сожалению, не все размеры указаны, непонятно, будет ли симметрия относительно входа в помещение1.

Симметрия обязательна, поэтому и незнаю как лучше начать. Каких размеров не достаёт? Вот если я правильно поняла вас, это будет выглядеть так:

вариант раскладки1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать между помещениями 1 и 2 . Это центр, на который будет падать взгляд всегда. И необходимо чтоб на нем не было перекусов и четко был выдержан угол. . А то что по краям в подрезку - всеравно под плинтуса уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметрия обязательна, поэтому и незнаю как лучше начать.

Площадь неправильной формы, везде соблюсти симметрию невозможно, нужно выбирать приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложный случай это когда больше одного проема..

здесь лучше без перебивки.. она мне всегда кажется следствием недостаточной квалификации или криворукости плиточника..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×