Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Звукоизоляция помещений

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какой звукоизоляционный материал позволяет достигнуть наибольшего результата при звукоизоляции жилого помещения.

Речь идет о квартире в доме типа П-44Т. После того, как сделали ремонт в новом доме + начали жить, поняли, что слышимость очень хорошая. Квартира расположена на предпоследнем этаже, в связи с чем слышно, в частности, как работает лифтовой двигатель.

Кроме того, очень хорошо слышно соседей верхней квартиры.

В качестве звукоизоляционного материала нам предлагали:

1. Пенопласт;

2. Отечественный материал под названием "Шума нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по интернету фирму "Акустик" (офис где-то на Новокузнецкой ул,).Там очень толковый сайт,очень толковые консультанты... Они предложат вам оптимальный вариант. У нас была кошмарная ситуация. Мы год назад сделали ремонт,а у соседей оказалось 3-е ненормальных детей. Это было что-то... Я уже начинала ненавидеть всех детей и собак (она храпела по ночам). В итоге нам пришлось еще раз делать ремонт в своей спальне. Наш строитель (когда мы ему все объяснили как надо делать) не верил в эту затею. Когда закончили - сам признался, что такого не может быть. Надо брать ГВЛ (а не гипсокартонные),надо брать шуманет, и еще чего-то забыла уже. Сразу смиритесь с потерей площади (см 15 по всей стене),но это того стоит. Мы лишний раз убедились,что каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция лифта - Ваша проблема. А вот "слышно соседей сверху" - это у соседей сверху неправильно положен пол, без звукоизоляции. Можно, конечно, соорудить у себя в комнатах конструкцию с подвесным потолком и стенами из ГВЛ на каркасе с заполнением "Шуманет"-ом, только у Вас там, что, 10 м высоты потолки и 100 кв. м. площади каждая комната? Зачем Вам исправлять ошибки соседей сверху? Нужно их заставить переложить пол. Как - обратитесь в Мосжилинспекцию, они Вас научат ;-) Если Вы слышите соседей, значит СНиП по звукоизоляции не соблюдается, причём по вине соседей. Но история это не быстрая, и отношения с соседями испортятся, не успев улучшиться :-) Выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×