Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motechka

Двушка-новостройка, самое начало пути - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

значит так, мое неконструктивное предложение - там, где у вас отдельностоящий холодильник и стиралка счас (я так понимаю, может пропустила кухня икеевская) так что в тот угол предлагаю просто как угодно впихнуть все вместе с холодильником в высокие шкафы... т.е. холодильник запереть как-бы в короб, ну и дальше по плану... как это сделать в икее - не знаю, потому что икеи нет у нас, к сожалению... мне ее очень не хватает... прям мечтаю о ней... так вот, в этот большой шкаф вместится много утвари кухонной... дальше ваш топлес... я вас от него не буду отговаривать, сама тихонько мечтаю, но у меня точно не войдет, так хоть у вас будет))) я счас попытаюсь или набросать или найти о чем говорю...

Знаете, мы сегодня были в квартире, - а ведь обшиблась я (криво записала в первый раз. видимо), простеночек-то маленький рядом с дверью на кухне 10 см, а вовсе не 20, так что короткая стена не 2440, а 2540 получается и значит туда отличненько вписывается группа Холод-колонна-стиралка :fund02036:

Что касается Икеи, то на самом деле я сильно не уверена, что будет именно она, я вообще-то просто их планировщиком воспользовалась для наглядности. Не особо я в восторге от их качества, но, посмотрим. Ничего пока не отметаем!

Но самое главное пока вроде получается тот вариант, который наиболее нравится:)

по гардеробной в общей комнате - если сделаете из нее прям счас спальню, все ок... я за... а вот если внутри гостиной ее построить, то моей раскрепощенности не хватает, чтобы вообразить такое, просто это на мой образ жизни не применимо.. я в общей зоне вообще ни горок, ни шкафов, ни стенок видеть не могу.... поэтому мне это не подходит... но если вам все ок с этим, то не слушайте меня - стройте стены! :fund02025:

Да я бы с удовольствием а маленькой комнате её построила, но не влезает она туда, совсем чуть-чуть, а не влезает. Ходить тока впритык. Попробую нарисовать, выложу попозже. Может вместе чего и придумаем.

С другой стороны - она довольно условно общая. Я от мужа, а он от меня не скрываемся, сейчас в однушке живем без всякого зонирования, как-то секретов нет)) Гости у нас редко теперь думаю при переезде из Мск в Подмск еще меньше будет всяко нательно-бельевое все равно в спальне будет, ну а уж с гостями раз в пятилетку как нить разберемси... ну да, может не самая лучшая идея, но делать 3 шкафа по всей квартире вместо 1 гардеробной нравится мне еще меньше не говоря уже о цене :sadd08007:

если как вы сразу предложили - убрать угол большой комнаты - тогда я вполне за... но шкаф в коридоре хорош именно тем, что в него можно убрать щиток... у меня так не выходит... будет украшение моей прихожке...

Да в том то и дело, маловато места-то в коридоре. Чтобы и прихожку человеческую и шкаф вместительный. Если шкаф поставлю останется где-то 110см ширины. Ну пройти можно, а вот по-человечески раздеться-разуться, повесить на что-то одежду чтобы мордой туда не утыкаться - получится ли? Эхх

А щиток будем переносить на торцевую стену рядом с дверью и в стену утапливать. Сейчас он совершенно неприлично сантиметров на 12 выпирает.

перечитала начало темы... вы же планировали вроде на месте помещения№:6 делать кладовку... что-то изменилось? идея отличная была... туда и стиралку можно впихнуть.... тогда ее можно на кухню не тянуть...

этот план в силе. Только она не такая уж большая, где-то в см 85х185 + ниша 32х72, так что сильно не разгуляешься. Если я туда еще стиралку впихну - что от этой площади останется? А туда всякие пылесосы, х\з товары (швабры, ведра, бытовую химию), сезонную одежду, чемоданы-рюкзаки, колеса от машины (если вообще влезут), вот она и кончилась. А еще мужнин велик куда-то нужно пристроить и желательно не на чудесный балкон))

Вот и получается, что вещи, которые сейчас у нас в двух огромных шкафах+антресоль+балкон+на шкафах (у меня одних коробок с обувью штук 50, если не больше) - это разместить не так-то просто, нда :giri05027:

а кухня же будет с диваном, так?

ой, я уже не знаю. Сначала муж голосил, чтобы с диваном, потом я ему в свитхоме пару вариантов накидала - ему уже эта идея меньше понравилась, так что диван - именно обычный полноценный диван уже под вопросом. М. б. сделаю шкафчики с подушками, и столовую группу, ну еще решим, вот для этого точно время есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, весь вечер в голове крутила мысль, что все-таки, конечно, логичнее гардеробную в спальне, и что, конечно, когда есть большая гостиная - это несомненно лучше, чем когда она маленькая и в то же время, что гардеробная лучше шкафов... :giri05003:

И родилось у меня вот такое...

Да, все впритык, но все, что нужно есть и балконная дверь открывается, и даже подход с двух сторон ну почти

Стеночка обозначает границу гардеробной

А? как думаете?

post-75164-0-25732900-1336329791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по стене, где батарея и изголовье сделать встроенные ниши-полочки (типа как на фотке), а над самой батареей для равновесия - что нить повесить, да хоть фотографии в паспарту - для равновесия со стеной.... или я уже брежу?

post-75164-0-15416800-1336330032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, все детально так описали, я приношу извинения, что не выложила вчера как обещала идею в картинках... у нас тут принесли компик на починку, пришлось бросать форум и заниматься делами...

про кухню хорошо, что все вписывается!

прикладываю картинки... идея собственно в том, чтобы встроить стиралку в подобный шкаф, который целиком довести до угла... но это только идея..

у меня у самой была гардеробная микроскопическая от застройщика, точнее есть... пока тут в перепланировках покрутили, оказалось, что именно она и мешает... избавилась, теперь на ее месте шкаф, получается на 54метровую квартирку 3 шкафа, 2 из которых в прихожке... мне ок, хоть я и очень хотела гардеробную...

дальше по 13метровой комнате... не надо там ничего строить... я счас сплю в 13метровой... там шкаф и не больше... так что если вам очень охота, а гостей не бывает в принципе, то почему не хотите сделать в 13метровой диван с телеком, а в 19,5 - спальню с гардеробной... если вы работаете не дома, то сон важнее просмотре телека перед сном....

ща попробую наваять ваш план в каком-ть планировщике... там порасставляем мебель...

post-64397-0-83301800-1336334902_thumb.jpg

post-64397-0-46295500-1336335041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись, набрать план не получится... у вас нет размеров коридорных простенков ни одного, плюс нет размеров ширины дверей.. без плана тяжко, добавьте, плз размеры или что ли сами сделайте нормальный план, на котором понятно, что где сколько)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант, про который вы говорили, что он может быть осуществлен, но тогда площадь комнаты в итоге я не могу подсчитать, нужны точные размеры... и смысла большого нет, поскольку увеличится именно прихожая...

я бы на вашем месте сделала просто 13метровую комнату гостевой с телеком и диваном, а в большой комнате расположилась бы со всеми удобствами....

post-64397-0-01465700-1336337242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подумать, то хорошо спланированный шкаф при одном и том же количестве мест хранения занимает меньшую площадь, чем гардеробная. Удовлетворяя свое желание иметь гардеробную любой ценой мы об этом забываем.

Спальню я бы оставила на месте, чтобы можно было спокойно греметь посудой без боязни разбудить мужа, спящего за стеной.

Но это лишь мое мнение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант, про который вы говорили, что он может быть осуществлен, но тогда площадь комнаты в итоге я не могу подсчитать, нужны точные размеры... и смысла большого нет, поскольку увеличится именно прихожая...

я бы на вашем месте сделала просто 13метровую комнату гостевой с телеком и диваном, а в большой комнате расположилась бы со всеми удобствами....

Так, убегаю на встречу с ремонтниками, поэтому быстро, вечером допишу:)

Тогда уж, наверное, логичнее ломать примыкающую к коридору стеночку помещения №2, двигать её в сторону входной двери, докладывать гидроизоляцию и делать кладовую там. Туалет - в помещении №6. Ну небольшой гардеробчик поставить еще в спальне, ну эт ладно, он заодно и предметом интерьера будет))

Или сделать то же самое со стеночкой помещения №6, примыкающей к спальне.

Блин, видимо придется создавать тему в перепланировках. Вообще такое согласуемо ли?

Все, улетела, размеры вечером дорисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вот, добавила в план размеров.

Если вдруг что-то где-то не очень понятно - заранее извиняюсь за качество, первый раз делала, как курица лапой)) - спрашивайте, напишу.

В маленькой комнате по двум стенам - на короткой стене под окном, выпирает из-под подоконника см на 7, и на длинной стене от угла длинной 183 см (сама батарея не 183, конечно, это с трубами, но вся конструкция да, столько занимает) и шириной 13 см.

Теперь... Сегодня прикинули в квартире, если все-таки не строить гардеробную - а делать шкаф в коридоре по стене, граничащей с санузлом (№2), глубиной 60+двери (не знаю, распашные, может типа жалюзийных по внешнему виду - ну не люблю я купе((). А вроде и не так уж ужасно. можно впихнуть и вешалку и банкетку по противоположной стене. Ну узковато, но вроде не критично.

АААА!!! совсем запуталась, что же выбрать? :sadd08007:

post-75164-0-58791000-1336411922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- идите в перепланировки)) там аксакалы) они всяко повидали и точно скажут, как лучше...

- идея сделать гардероб из №2 нравится больше, чем городить в 13метровой комнатке еще комнату...

- тоже считаю, что шкаф в прихожке не заузит ее на столько прям уж... тем более сделать зеркальные двери... у себя тоже планирую распашные только потому что в шкафу купе оказывается они съедают 6см в глубину (или больше)... а у меня все до см рассчитано...

- пошла набирать, крепитесь)

п.с:

согласна с innusya, что иногда шкафы спасают больше, чем маленькие гардеробные.... но естессно на дверях придется разориться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×