Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motechka

Двушка-новостройка, самое начало пути - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гардеробная это, конечно. хорошо, кладовая тоже неплохо..

Если выделите грдеробную, то что останется от общей комнаты? Угол еще этот несуразный образуется..

Да и бегать переодеваться - а в комнате гости сидят, телевизор смотрят..

А можт всеже разломать одну стеночку? :giri05029:

И гардеробку к спальне присобачить? или там совсем места мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная это, конечно. хорошо, кладовая тоже неплохо..

Если выделите грдеробную, то что останется от общей комнаты? Угол еще этот несуразный образуется..

Да и бегать переодеваться - а в комнате гости сидят, телевизор смотрят..

А можт всеже разломать одну стеночку? :giri05029:

И гардеробку к спальне присобачить? или там совсем места мало?

Да честно говоря не знаю, согласуют ли вообще такое "разломать стеночку". Там хитрое - это помещение №6 (если я правильно поняла, что вы предлагаете между ним и спальней (13 метров) стеночку убрать. Это помещение - там стояки воды, канализации, вент-короб, гидроизоляция. Кладовку-то сделать можно, а вот присоединить... сомневаюсь

А само наличие гардеробной в большой комнате не смущает. При гостях я не переодеваюсь))) Какая-то домашняя одежда все равно будет в спальне (в комоде или небольшом гардеробе), а там - скорее место хранения.

Да и на будущее, если будут детки то по-любому это будет либо детская, либо спальня, ну т.е. не для гостей место. Это правда дело не ближайшего будущего, сильно в расчет можно не брать, ну так - до кучи)))

Ну в общем... есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

Я его запобедила и дотумкала наконец как перевести экселевский файлик в картинку. Может кому-то это будет очень весело))) но для меня реальная победа:) В компах я полный чайник.

Итак,

1)есть вот такая задумка по расстановке в кухне. Саму кухню планирую без верха. Что я забыла - не учла? Принимаю тапки.

2) задумка по построению гардеробной в большой комнате (если посмотреть план квартиры, то становиться понятно, что мест-то для устройства там хранения-то и нету нифига. Кто что думает?

Критика и комментарии активно приветствуются

Угловая кухня с угловой столовой группой (c полуколонной)2.pdf

Гостиная (с гардеробной).pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика и комментарии активно приветствуются

Первое ,что бросилось в глаза. Под мойку вращающаяся секция скорее всего не встанет. Там трубы будут мешать. И потом, куда вы мусорное ведро ставить планируете?

Еще,то ли при смене форматов картинку растянуло, то ли ещё что, но холодильник на плане выглядит странно)))) Почему бы в икеевском планировщике не прикинуть? Там всё очень просто и наглядно выходит.

ЗЫ Оценить план без размеров очень-очень сложно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ,что бросилось в глаза. Под мойку вращающаяся секция скорее всего не встанет. Там трубы будут мешать. И потом, куда вы мусорное ведро ставить планируете?

Еще,то ли при смене форматов картинку растянуло, то ли ещё что, но холодильник на плане выглядит странно)))) Почему бы в икеевском планировщике не прикинуть? Там всё очень просто и наглядно выходит.

ЗЫ Оценить план без размеров очень-очень сложно((((

Блин. Рано радовалась)) В экселе-то размеры были понятны, т. к. нарисованы в масштабе, а в пдф-то размеры ессстно не остались. Но размеры стен и простенков (соответственно дверей и окон размеры-расположение) естьв первом посте на общем плане.

Про вращающиеся полки - пусть не будет, будет то, что технически возможно. Холодильник обычный отдельностоящий, 185х60х60.

Икеевский планировщик только начала осваивать, поэтому сегодня уже не выложу, но позже обязательно.

----------------------------

Про гардеробную - размеры комнаты есть на плане, а размеры гардеробной такие: ширина 160 (60+60проход+40) глубина 220 примерно. Вход - напротив входа в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала кухню в икейском планировщике, но как же мне здесь-то её показать? :cray:

Там есть кнопка "распечатать все" жмешь ее, прога сгенерит несколько картинок с видами кухни. Эти картинки можно сохранить или распечатать. Удачи))))

Ну или просто скриншот снять))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть кнопка "распечатать все" жмешь ее, прога сгенерит несколько картинок с видами кухни. Эти картинки можно сохранить или распечатать. Удачи))))

Ну или просто скриншот снять))))

Вы моя спасительница!!! :hi:

Какая же я темнаяяяя...

Вот. что получилось

Угловой шкаф на 120 предполагается под мойку. Почему-то углового под мойку в икеевском планировщике не нашла :unknw: , а их самый большой "моечный" 80-ка для такого расположения маловат :giri05027:

Над полуколонной и примыкающей к ней рабочей поверхностью планируется телек, в районе мойки возможно пара ассиметрично расположенных открытых полок.

post-75164-0-63275100-1336204237_thumb.jpeg

post-75164-0-42061200-1336204259_thumb.jpeg

post-75164-0-25253200-1336207016_thumb.jpeg

post-75164-0-92012200-1336207025_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что можно бы еще и вот так, но тогда гад-холодильник налезает на дверной проем((

А было бы неплохо...

post-75164-0-35023200-1336211843_thumb.jpeg

post-75164-0-69507700-1336211852_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще такой вариант придумался: по короткой стене Холод-стиралка-мойка (угловая, раковина по короткой стороне); повернули: ПММ-шкаф для посуды-варка-шкафы-полуколонна)

Голова кругом :crazy:

post-75164-0-25257900-1336220178_thumb.jpeg

post-75164-0-96647100-1336220187_thumb.jpeg

post-75164-0-84005500-1336220219_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×