Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motechka

Двушка-новостройка, самое начало пути

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как и многие здесь, начала знакомство с форумом с регулярного многочасового чтения взахлеб)))

Но теперь, когда в руках появились ключики от заветной новой двушечки, решилась открыть свою темку. Ибо ремонт этот для меня самый первый, знаний и опыта совершенный ноль, поэтому очень надеюсь на вашу помощь.

Немного о личном: нас двое, я и муж (32 и 28), деток пока нет, в будущем на них надеемся, но как скоро это будущее наступит пока сложно сказать, поэтому сильно в расчет это при ремонте не берем.

Самое животрепещущее на данном этапе - это планировка-расстановка - где, как, что, потому что пока ремонтные работы не начались есть немножко времени на раздумья.

По стилю говорить еще, конечно, рано, но на всякий - очень близко настроение средиземноморских и южно-французских интерьеров, легкая ковка, слегка потертое белое дерево, чистые, солнечные тона. Не буду говорить популярное нынче слово "прованс", потому что нет цели выдерживать жестко стилевое направление, скорее намек, настроение.

План квартиры прилагаю. Сразу оговорюсь - перепланировки не будет, т. к. нет на это ни времени, ни денег. Это уже решено.

post-75164-0-41200500-1335601588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 5-ый из 12-ти, плита - электрическая. квартира торцевая, поэтому в большой комнате и в спальне батареи в 2-х местах: под окнами и в углах (стык оконной стены и длинной)

Квартира сдается с предчистовой отделкой (как это себе представляет застройщик): т. е. есть и первично отштукатурены стены, сделана черновая стяжка, разведена электрика (в принципе нормально, но кое-где придется доразводить).

По назначению помещений:

№3 - это кухня. Саму кухню хочу топлесс, либо только по длинной стене, либо г-образную, с заводом на стену с дверным проемом. Из техники в наличии имеются: отдельностоящий холодильник (60х60х185), и микроволновка (старенькая, ей можно пожертвовать и сделать встройку, либо совмещенную с духовым шкафом). Планируется помимо выше указанного: варочная панель (индукция), духовой шкаф, посудомойка (на 60). Вопрос по местоположению стиралки открыт. В ванную - не хочу, она туда встанет, но места там мало, поэтому предпочла бы там её не ставить. Вариантов пока 2 - в нишу помещения №6. либо на кухню. Предпочтителен первый вариант, но тут послушаю мнения.

№2,5 и 6 - типа санузлы. 5 - ванная, 2 и 6 - туалеты. Планирую один из них отдать под кладовую (пока думается что №6, т. к. по всей видимости то же планировал и застройщик. на их плане унитаз расположен в №2, а в №6 не подведена электрика и он по размерам больше (2 кв. м), но гидроизоляция есть во всех трех помещениях).

По комнатам, думаю, понятно: большая - зал, маленькая - спальня. К спальне примыкает лоджия с пластиковым остеклением, утеплять и присоединять не будем, там будет "летняя терраса":)

Собственно, на данном этапе очень хотелось бы услышать мнения по расстановке в кухне, по поводу того, чтобы сделать кладовку из помещения №6.

С удовольствием отвечу на вопросы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, голова моя дырявая)))

Совсем забыла указать, что помимо собственно кухонного гарнитура, в кухне планируется полноценная столовая зона (с раскладывающимся столом, за которым можно принять 6-8 человек), и подобие гостиной зоны: диван (острое пожелание мужа, диван уже имеется в наличии, тот, на котором спим сейчас, аккордеон, 145х110, двухметровой длинны в разложенном виде) и телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ перепланировки не будет, т. к. нет на это ни времени, ни денег. Это уже решено.

Тогда вам не в этот раздел. Вам в дизайн.

P.S. Хотя зря, получилось бы хорошо. Потом с детьми будете перепланировку делать, хлебнёте.

Я б лучше сейчас, пока есть свобода, всё сделала под семью с ребёнком, а потом бы только стены перекрасила и мебель поменяла.

Но вам пока этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам не в этот раздел. Вам в дизайн.

P.S. Хотя зря, получилось бы хорошо. Потом с детьми будете перепланировку делать, хлебнёте.

Я б лучше сейчас, пока есть свобода, всё сделала под семью с ребёнком, а потом бы только стены перекрасила и мебель поменяла.

Но вам пока этого не понять.

Так я вроде и так в дизайне :giri05027:

Что касается дизайна под ребенка, то вот честно, не вижу в этом смысла, т. к. его сейчас нет, когда появится неизвестно, и на мелкие ребенкины годы он все равно не в отдельной комнате, т.е. в запасе несколько лет, так я может не то, что обои или комнату, я может и квартиру к тому времени поменяю))

И даже в случае его появления в ближайшие 2 года, мелкий все равно лет до 2-х не в отдельной комнате, а потом не вижу проблемы поменяться с ним помещениями. А вот, например, не задействовать сейчас маленькую комнату под спальню в ожидании неизвестно когда будущего будущего (сорри за тафтологию) - вот это, ИМХО, странно.

ну и собственно сейчас вопросы самые животрепешущие по кухне и санузлам-кладовке, расстановка в комнатах - опционально :) К деторождению они имеют весьма отдаленное отношение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, это я зашла не по тому пути и не обратила внимания, что в дизайне, обычно я по планировкам.

Про детей...... не буду спорить, у каждого свои взгляды. Я мама 2-х детей, первого родила в вашем возрасте, второго через 3 года, при этом, ещё за год до этого(в 26 лет) мои мысли были как ваши.

Дизайн под детей не вижу смысла тоже. У меня год ремонту, а состояние такое, что нужно снова перекрашивать, переклеивать, менять, штукатурить. Ещё и животные помогают, а как без них то, вместе шкодничают.

Катания на самокатах и велосипедах, спорт.уголок, стены(младшенькая ох как любит рисовать), "войнушка" шарами из сухого бассейна(ни одной целой люстры :fund02025:), купание (установив большую ванну, я совершила глупейшую ошибку, позволив тем самым, моим детям устроить водные горки по борту ванны, которые заканчиваются всегда одинаково) ...... в общем, делайте практично, гидроизоляцию и шумоизоляцию по-лучше. Дети - это цветы жизни :sadd08007::fund02025::giri05025:

Удачи:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, это я зашла не по тому пути и не обратила внимания, что в дизайне, обычно я по планировкам.

Про детей...... не буду спорить, у каждого свои взгляды. Я мама 2-х детей, первого родила в вашем возрасте, второго через 3 года, при этом, ещё за год до этого(в 26 лет) мои мысли были как ваши.

Дизайн под детей не вижу смысла тоже. У меня год ремонту, а состояние такое, что нужно снова перекрашивать, переклеивать, менять, штукатурить.

Катания на самокатах и велосипедах, спорт.уголок, стены(младшенькая ох как любит рисовать)...... в общем, делайте практично.

Удачи:).

Да пусть рисуют, перекрасить, как вы правильно заметили, всегда можно:)

Практично - это дааааа. Пока есть наивная мечта как-то совместить практичность с внешним видом, вкусовыми предпочтениями и предпочтениями материалов. Ну, посмотрим.

До красивостей еще далеко, сейчас нужно подумать о "технических" вопросах, вот тех, что написала...

Пока, правда, никто не откликается((

Может я что-то не так написала или чего-то не указала, я еще не очень хорошо все себе представляю, но говорите, я напишу постараюсь ответить на вопросы.

------------------------------------------------

кто бы еще помог... нарисовала пару планов в экселе, но не могу их сюда прикрепить. В расширенной форме в меню "прикрепить файл" это сделать не удается, нельзя, говорит, так прикрепить файлы этого типа. Но видела неоднократно, что народ здесь такие выкладывает. Как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не отвечает никто((

Продолжу пока сама с собой

Есть еще вот такая мысль - на счет выделения гардеробной. Сначала была мысль делать шкаф типа купе в коридоре, но там не так много места, как хотелось бы, к тому же как-то еще и прихожку нужно уместить, а там в добавок ко всему по единственной стене, куда шкаф просится, щиток электрический. Можно его, конечно, в тот же купе и убрать, но появилась другая мысль. Красным намечена линия отделения гардеробной. Первоначальный дверной проем в гостиную останется отштукатуренным просто, без двери, дальше в сторону дверь в комнату, прямо - в гардеробную. Да, это перепланировка, но не такая уж серьезная, её можно узаконить и потом, по факту, наверное. Что скажете?

post-75164-0-95250800-1335642077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или второй вариант: оставить дверь на её родном месте, будет просто такой закуток, там можно повесить зеркало во весь рост (и смотреться удобно и выглядеть общее пространство будет лучше)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, пожалуйста, не бросайте меня совсем одну, несмышленую в ремонте совершенно!!!

:give_rose:

Сейчас 3 вопроса на повестке дня:

1. Расстановка в кухне с учетом пожеланий (выше все-все написала)

2.Делать или не делать кладовку в помещении №6?

3.Распределение зон хранения - выделение гардеробной в большой комнате (и как распределить при этом двери)+ хранение в прихожей - быть ему там или не быть?

Пожалуйста, у самой голова уже не варит. Если что-то не указала - спрашивайте, отвечу!

Ай нид ё хелп!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×