Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanse

выбор светильников на кухню

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, опередиться с выбором светильников на кухню.

Никогда не думала, что это так сложно! ))

Вот план по светильникам, разводка под которые уже сделана:

post-43219-0-97597900-1335596027_thumb.jpg

Текущее состояние кухни в ремонте:

post-43219-0-28275200-1335596019_thumb.jpg

Приглянулись светильники Massive Amina - вот картинки http://svet-centr.ru/fabriki/massive/amina/

Попробовала примерить (как смогла ))) может немного в масштаб не попала):

post-43219-0-74480200-1335596006_thumb.jpg

Смущает несколько вопросов:

1) не будет ли ощещуния накромождения на потолке?

2) будет ли хватать света от светильников (2 шт. - основной свет), т.к. все-таки это споты.

3) не могу найти светильники, чтобы их вживую посмотреть.

Может посмотреть что-то еще?

Буду рада любым советам и комментариям.

Заранее, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вообще стиль кухни будет? Мебель,техника и т.д.? А света,кмк, будет даже слишком много)) У вас же запланировано 12 одинарных по 40Ватт, т.е. в сумме 480Ватт. Плюс две люстры,каждая на 120Ватт. Итого 720Ватт.

Хватит на небольшой домик:fund02025: У меня на кухне 10 в квадратов висело две сотки,вполне себе светло было.Заметьте, безо всяких точек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рада любым советам и комментариям.

Очень важно организовать освещение рабочей поверхности на кухне. Споты осветят только мебель, это красиво, но с точки зрения готовки - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вообще стиль кухни будет? Мебель,техника и т.д.? А света,кмк, будет даже слишком много)) У вас же запланировано 12 одинарных по 40Ватт, т.е. в сумме 480Ватт. Плюс две люстры,каждая на 120Ватт. Итого 720Ватт.

Хватит на небольшой домик:fund02025: У меня на кухне 10 в квадратов висело две сотки,вполне себе светло было.Заметьте, безо всяких точек))

мебель планируется такая (нижние шкафы оливковый, верхние - ваниль)

http://www.marya.ru/catalog/31/

техника Neff - пока не выбрали точно. Дизайн можно посмотреть тут

http://marya-tehnika.ru/catalog/cid141/

Свет был спланирован так, чтобы как-то обыграть большой опуск потолка - 18 см. (в связи с наличием приточной вентиляции).

Кухня 13 кв. м. Нужно не меньше 260 Вт. Весь запланированный свет одновременно зажигаться не будет часто. Отдельно стоят выключатели на каждую люстру, а также на споты и точетные светильники.

Просто в люстрах Massive также споты, и мне не совсем понятно, как будет от них освещение распространяться по кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно организовать освещение рабочей поверхности на кухне. Споты осветят только мебель, это красиво, но с точки зрения готовки - бесполезно.

Споты выведены таким образом, чтобы не освещать верхние шкафы на кухне.

Ширина пололка 40 см равна глубине верхних шкафов. Т.е. споты как раз будут освещать раб. поверхность.

Непосредственно над столешницей будет доп. освещение под верхними шкафчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споты выведены таким образом, чтобы не освещать верхние шкафы на кухне.

Ширина пололка 40 см равна глубине верхних шкафов. Т.е. споты как раз будут освещать раб. поверхность.

Непосредственно над столешницей будет доп. освещение под верхними шкафчиками.

Споты будут светить в спину готовящему. Так что доп. освещение лишним не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споты будут светить в спину готовящему. Так что доп. освещение лишним не будет..

Т.е. со спотами только 2 варианта: либо светить на шкафы, либо в спину готовящему. Между шкафами и готовящим попадать свет не может? :fund02025:

они же регулируемые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. со спотами только 2 варианта: либо светить на шкафы, либо в спину готовящему. Между шкафами и готовящим попадать свет не может? :giri05003:

они же регулируемые...

Вы их будете в процессе готовки регулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы их будете в процессе готовки регулировать?

Думаю, достаточно их один раз отрегулировать так, чтобы они светили туда, куда нужно.

Не думаю, что пока буду готовить, буду настолько наклоняться, чтобы упираться головой в навесные шкафы. Только при таком условии споты будут светить мне в спину :fund02025:

Подвсетка отдельная над слолешницей, как я уже говорила, предусмотрена.

+ на вытяжке будут 2 светильника. так что за рабочую поверхность я не переживаю :giri05019:

У меня основной вопрос - совместить споты и 2 основных светильника по дизайну при должном уровне освещения в кухне в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, все отмечают майские праздники...

кто-нибудь, поделитесь идеями, как правильно подобрать светильники :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×