Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaXS

Гостиная вытянутая, 17,7 м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ой, спасибо большое за габариты)

вот у меня такая же комната, только еще и проходная. была бы не проходная, я бы там рабочее место организовала. но у вас, я так понимаю, вопрос о рабочем месте не стоит. а если в угол встроить фальшкамин (треугольный получится), или что-то вроде этого, а по бокам 2 креслица небольших... ну как-то так. или это я плохо на скорую руку придумала? :giri05027:

Очень сложно сделать что-то в такой длинной комнате,чтобы не мешалось что-то у прохода, да и геометрия соблюдалась)) Я так понимаю,что стенку надо ставить посреди комнаты?(если выделять ее темным фоном, как на картинке)Тогда до края комнаты остается 1,25(особо не разгуляешься)) Может конечно в угол торшер определить..) Меня сейчас очень волнует вопрос с выделением зон под стенку и под диван(длиной примерно 255-270 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите на плане комнаты, что на каком месте Вы хотите. А то, я думала, стенка совсем к окну будет стоять, напротив - диван. Тогда по моим подсчетам и хватило бы место на то, что я имела в виду. Ну на вот такое:

820d6f154284.jpg

знаю, что красиво, я старалась)))

Может конечно в угол торшер определить..)

а что ему там делать, одинокому?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала вам необходимо определиться ЧТО вы хотите, т.е планировка. а потом уже стену выделите. если вы подобрали уже конкретную мебель, то проще - вы знаете их размеры. делали придут в процессе декорирования.

стиль. какой вам нравится. вам какие картинки нравятся? не просто мебели для тв, а интерьеров? тогда будет проще представить что вы хотите. понимаю вас, что это сложно сделать, но необходимо, чтоб представить целостную картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот несколько идей

Идея понятна)) Заполнить простанство красивыми безделушками))Наверное так и получится..Хотя мне ближе первая картинка..Нужно,чтобы подходило к стилю стенки, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала вам необходимо определиться ЧТО вы хотите, т.е планировка. а потом уже стену выделите. если вы подобрали уже конкретную мебель, то проще - вы знаете их размеры. делали придут в процессе декорирования.

стиль. какой вам нравится. вам какие картинки нравятся? не просто мебели для тв, а интерьеров? тогда будет проще представить что вы хотите. понимаю вас, что это сложно сделать, но необходимо, чтоб представить целостную картину.

Я пока определилась со конкретной стенкой, и моделью дивана (хочется с канапе).Конкретного еще нет на примете) Но размеры не больше 270-280 см, т.к. т.к., если видно на фото, там висит кондиционер у окна, поэтому зона примерно 1 метр выпадает. Диван должен встать так,чтобы можно было открыть балкон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите на плане комнаты, что на каком месте Вы хотите. А то, я думала, стенка совсем к окну будет стоять, напротив - диван. Тогда по моим подсчетам и хватило бы место на то, что я имела в виду. Ну на вот такое:

820d6f154284.jpg

знаю, что красиво, я старалась)))

а что ему там делать, одинокому?))

Красиво нарисовано))Я так не смогу)) представьте сплошную длинную стенку длино 5,5, где будет стенка 3 м., и напротив, на стене 4,3 м. диван длиною 255-280 см.(больше уже совсем будет вплотную к двери)Получается какая-то геометрическая задачка как разместить стенку и диван?)) относительно ширины стены, или стенку относительно дивана?( т.е. напротив)Тогда проблема со смещением зон обоев)). Торшеру конечно понадобится компаньон))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас двушка-распашонка в панельном доме, комната такая же.

Мебель стоит примерно так:

0f192a5a7e44.jpg

Комната светлая, мебель белая и светлая. Мне очень нравится такая расстановка, уютно и визуально делает комнату более квадратной. Может, натолкнет вас на какие-то полезные мысли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас двушка-распашонка в панельном доме, комната такая же.

Мебель стоит примерно так:

0f192a5a7e44.jpg

Комната светлая, мебель белая и светлая. Мне очень нравится такая расстановка, уютно и визуально делает комнату более квадратной. Может, натолкнет вас на какие-то полезные мысли :)

Спасибо за идею)) У меня двушка- линейка с такой планировкой http://www.cspn.ru/pereplanirovka/im/3p/4.html

В гостиной балконая дверь находится практически посередине, а само окно смещено влево..Как у вас висят шторы? на всю ширину комнаты? У вас вдоль стены с дверью стоит узкий шкаф? В углу комнаты тоже черным шкаф обозначен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте сплошную длинную стенку длино 5,5, где будет стенка 3 м., и напротив, на стене 4,3 м. диван длиною 255-280 см.(больше уже совсем будет вплотную к двери)

та что тут представлять, у меня такая же комната. 5,5 на 3м. Диван (2,5м), например, у меня стоит посередине длинной стены. по той же стене у окна рабочее место. Напротив также будет консоль под тв + остается место между ней и окном. В оставшихся двух углах дверные проемы, там от дивана до стены остается почти 1,5м.

я тут картинки собирала. может пригодятся

post-69343-0-50150700-1335623900_thumb.jpg

post-69343-0-13547400-1335623930_thumb.jpg

post-69343-0-73712800-1335624020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×