Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsvet

Клей для камня

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой лучше всего использовать клей для камня светлого цвета. Т.к. буду класть без затирок, соответсвенно если клей серого цвета смотреться будет не совсем хорошо.

сам камень тут: products1003374_260_0.jpg

ССылка на камень

Особенно будет видно на торцевых срезах. Поэтому и ищу клей белого цвета, а не серого-цементного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так клеев на основе белого цемента - тьма, выбирайте по вкусу. Только они стоят раза в полтора-два дороже "серых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так клеев на основе белого цемента - тьма, выбирайте по вкусу. Только они стоят раза в полтора-два дороже "серых".

Я понимаю что их много, жду более конкретного производителя или марку. Так сказать от тех кто уже использовал и может порекомендовать.

А разница в цене 300-500 рублей не так уж и страшна, если это внутри квартиры, где должно быть хорошо сделано, да и стоимость камня выходит тысяч 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, выбрать клей, который был бы светло-серым после высыхания? Если белый вылезет - будет хуже, чем светло-серый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой лучше всего использовать клей для камня светлого цвета. Т.к. буду класть без затирок, соответсвенно если клей серого цвета смотреться будет не совсем хорошо.

сам камень тут: products1003374_260_0.jpg

ССылка на камень

Особенно будет видно на торцевых срезах. Поэтому и ищу клей белого цвета, а не серого-цементного.

Я вот только стесняюсь спросить, а зачем на искусственный камень белый клей? Белые клея используются для натурального камня, который боится прокрашивания или прозрачной стеклянной мозаики. А для приклеивания такой плитки вполне достаточно и серого клея. Другой вопрос когда надо приклеивать конгломераты или агломераты, вот там нужны специализированные клея (эпоксидные или полиуретановые) У нас обычно на такую плитку (рваный камень) используют Сопровские клея, типа Sopro 1/400 и стоит он, где то 500-520 р. (не дешевый зато с хорошим запасом прочности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×