Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, я не совсем поняла вопрос, что именно отрезать, ширину? Проверьте, какая длина свеса для Вас комфортна в повседневной жизни либо в варианте праздничного стола: 25, 30 см, а может вам нужно эффектнее и длиннее? Но с плотными тканями вроде этих длинные свесы не очень удачно заламываются и мнутся. Я рекомендую делать не больше 25-30.

Расчет прост. Ширина ткани 140 минус Ваша ширина стола 75= 65, это довольно немало, по 32,5 см с каждой стороны. К длине своего стола прибавьте примерно по столько же, получится около 220 длина отреза. На швы отделки уходит незначительно, по 0,5-1 см с каждой стороны, плюс свесы наращиваются шириной канта.

Не забудьте учесть, если стол раскладывается и вы хоть как-то планируете его накрывать той же скатертью в разложенном состоянии.

Спасибо. Я как раз считала разложеным. Думаю длинне свесы не нужно делать, там ноги красивые) Вопрос можно ли отрезать 220, а не целый метр (т.е. 3 м в итоге) ?

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, с точностью до 5 см.

А в сложенном виде собираетесь накрывать той же скатертью? Надо учитывать, для какого состояния стола будет использоваться основную часть времени, в нем и должны быть наиболее гармоничны и удобны размеры. В идеале, конечно для разных случаев разные..Эти же ткани, я считаю, максимально реализуют свои качества при каждодневном использовании. Потому что вот, к примеру, в качестве праздничной - какая ситуация? Один раз использовали, протерли хорошенько. Но где-то могли и не заметить. Сложили, убрали. В след.раз достали- помята немного, конечно. Надо гладить. А вот гладить нестиранную вещь как-то мне дискомфортно, все равно она не идеально чистая. Но есть и большой плюс: например, когда после основных блюд накрываете чайный стол, скатерть протираете, и она визуально чистая. С обычными мы всегда усаживались за чайный стол уже со следами на скатерти -неперфектненько, либо приходилось скатерть менять.

В итоге я использую сейчас для праздн.случаев скатерть с покрытием, но стираю каждый второй раз (правда она белая и не этих производителей- рижская, тряпочкой протирается не до кристальной белизны, немного затирается, потому предпочитаю простирнуть). Но глажка 4 метров каждый раз, это ад))

КСТАТИ!! Очень классные дорожки получаются же из этой ткани. Для тех, кто не любит скатерти, а предпочитает полаконечнее, или стиль диктует. И расход ткани меньше;)

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличку по закупке в подписи потихоньку обновляю, заглядывайте, проверяйте. Особенно важно уточнить те строки, что перенеслись из нереализованных заказов с прошлого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а можно картинки ткани напомнить, если не сложно?

Я пока такую нашла и хочу заказать 1,40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам в личку отправлю ссылку на сайт поставщика, там все картинки увеличиваются. Живые фото тут были не только от меня, надо отлистать с десяток -два страниц назад. Вот некоторые. На фото в вашем сообщении -Фиори из коллекции Мирха, фон цвета небеленого льна.

Очень красивая живьем первая ниже. Чайные розы на нежном бирюзово-голубом фоне. Тонкая, как соловьи, идеальна для праздничного стола.

post-8516-0-94005100-1479848425_thumb.jpeg

post-8516-0-63122500-1479848515_thumb.jpeg

post-8516-0-07262200-1479848633_thumb.jpeg

post-8516-0-27069700-1479848651_thumb.jpeg

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Асти стоит в хотелках у нескольких девушек, закажем. Но вопрос с отсутствием разнотоновых полос на ней будет открытым до момента, как я ее увижу. Можем заказать на тебя, а на месте решить брать-не брать. Только нужны будут четкие инструкции. Рассмотри внимательно ее иллюстрацию. И она тонкая, как соловьи. Т.е. не белый стол будет просвечивать, ну и оттираться будет она так себе, наверное. Но отстирываться должна отлично.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а Фиори, нежные розы? На верхнем фото они яркие. Я в Лорес по-моему ее видела. Надо еще раз забежать может у них название есть. Если нежные то мне надо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×