Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 123

Рекомендуемые сообщения

Тань, это потому, наверное, что художник так хорошо передал нечто сложное..в лице..в жизни человека..атмосфера. Это оно и есть. Для меня то, что невозможно равнодушно смотреть на картину, как раз показатель. Но в доме такое повесить - сложно, да.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oiselett сказал:

Прости, пожалуйста

 

да не за что, Тань, для всех неожиданно.  Мои домашние тоже все думали, что это у меня баловство, блажь, скоро пройдет, а сейчас ничего, попривыкли, интересуются:fund02050:.  "Следить" - да я только в инсте пока показываю и тут ("Еще студия") - девочки меня так поддерживают, я им так благодарна!

 

Твои картины все нравятся! только дама на синем - да, напрягает, я б не решилась ее одну вешать. Мужские портреты - если оба - так это ведь уже не одинокие, уже группа, почему бы и нет? А в группе, кстати, и дама приживется, перестанет пугать :fund02050:

 

ba28a91f7fbce000caf5cf2d668d7cc3.jpg?b=t

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, oiselett сказал:

Тань, это потому, наверное, что художник так хорошо передал нечто сложное..в лице..в жизни человека..атмосфера. Это оно и есть. Для меня то, что невозможно равнодушно смотреть на картину, как раз показатель. Но в доме такое повесить - сложно, да.

Так и есть. Написанотак реалистично, что аж страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oiselett сказал:

Тань, это потому, наверное, что художник так хорошо передал нечто сложное..в лице..в жизни человека..атмосфера. Это оно и есть. Для меня то, что невозможно равнодушно смотреть на картину, как раз показатель.

 

имхо кроме того, что "невозможно равнодушно смотреть", было бы еще  - "вообще хочется на картину смотреть, еще и еще".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mnogodum сказал:

Так и есть. Написано так реалистично, что аж страшно

 

В портретах по-моему еще очень важно отношение художника к модели как к человеку, особенно в реалистичных. Т.е. при другом решении, как в этих таниных мужских, может, гораздо важнее что-то другое, например, в первую очередь привлекают краски, свет и пр. атмосфера картины в целом , а в реалистичных для зрителя в 1ю очередь  - сама модель, т.е. она должна быть для него хоть чем-то интересна или симпатична:fund02050:. Вот студенты-художники часто же выставляют на продажу свои штудии (т.е. когда они пишут не от себя, не то, что им бы хотелось, а то, что им дали), так с натюрмортами для меня чаще попадается то, что мне бы могло захотеться купить и повесить, а с портретными штудиями - практически никогда :fund02050: . Эти анатомически правильно и подробно выписанные, но случайные и несимпатичные модели, да еще вне контекста, сами по себе - брр:fund02050: как под микроскопом

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, если зайдете и прочитаете, пожалуйста, дайте еще раз картинку с антибатутным устройством пола. Она пропала из старого поста. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться, обсудить. Может кто сталкивался, имел дело.

Если кто-то помнит, у нас есть домик - изба русская, в деревне в Тверской области. Дом прадеда моего. Мы его купили, но сейчас почти не ездим, далеко, строим дачу ближе. Ездили родители, но им все тяжелее. И они наседают: продавай да продавай. Мне не хочется. Но дом разваливается без ухода и жильцов. Возникла мысль сдавать. Для этого там нужно обустроить, организовать удобства, вложить денег. И непонятно, удастся ли отбить. Но избушка просторная, светлая, много окон, высокие потолки, с отдельной кухней, добротная (семья была зажиточная).

В той деревне, где сейчас у нас дача, один мужчина успешно вот уже несколько лет при мне сдает домик на все лето за приличные деньги. Тут у нас, конечно, ближе к цивилизации, поселку. Но зато воздух сильно портит агрохолдинг (коровьи и свиные фермы). Не знаю прям даже, как ему удается так успешно сдавать. Приезжают люди на машине, из далеких городов России, с детьми, надолго.

А в той деревне, где прадедов домик - ну полный экотуризм, лес хороший. Но и цивилизация далеко. Рядом живет родственница, которая сможет осуществить присмотр.

Насколько перспективная тема?

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто деревня, сейчас уже мало жилых домов. Дом стоит в конце с красивым видом на лес и поле. Инфраструктуры никакой, добираться только на машине, автобус раз в неделю ходит. Продуктовая автолавка 3 раза в неделю. До ближайшего села с магазинами мин 15 на машине. Дорога неплохая, грунтовая, за ней следят, ровняют, чистят зимой.

Леса, поля, ароматы необыкновенные...только природа..и все)

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×