Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buduwinter

Ремонт по правилам и без - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Buduwinter, я невнимательно на план глянула, зона прихожки оказывается шире зоны витрины, а мне привиделось что они равны по ширине, и светильники я там имела ввиду в рядок повесить... А уж в холле да, даже после фото думаю что повесила бы посередине...

Там и двери несимметрично ко входу, пусть светильник к ним будет привязан лучше, создавая отдельное помещение со своей геометрией...

Еще такой вариант (надеюсь не повторюсь) - в зоне прихожки свой свет по центру квадрата без мебели... В зоне витрины ничего (может внутренняя подсветка?)... В холле свой свет по центру... Такое вот деление на зоны тоже рассматривала бы в Вашем случае. Там расстояние то совсем небольшое между зонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По верхнему свету согласна с Крапивкой, разбить на 2 квадрата. А вот там где бра у двери с/у, там просто голые стены будут? У меня просто такой же проход на кухню и такой же с/у. И на стене будут висеть картины и подсветка вот такая. На своем плане выделила оранжевым. Может и вам что то подобное сделать?

Ага, мнения разделились! Вы за Крапивкин вариант! И фото живое Вас не смущает? Меня опять сейчас заштормит :)! Стены у входа в ванную будут голые, там ОООчень узкий проход получает - чуть меньше 90 см! (даже писать страшно...), поэтому украшательства кмк будут лишними. Чтоб рассмотреть картину придется в шкаф присаживаться...

Первая идея была моего мужа, который предложил настенный светильник над входом в ванную, потом сам же решил, что будет похоже на кабинет врача - горит, значит можно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, если коридор 90 см всего по ширине, то зачем там вет? я правильн опоняла, что Вы говрите о маленьком проходе до кухни? тем более, что Вы дверь в кухню вроде как не планируете, если я правильно поняла. у нас в таком перешейке света нет. достаточно коридорного и кухоного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Там и двери несимметрично ко входу, пусть светильник к ним будет привязан лучше, создавая отдельное помещение со своей геометрией...

Еще такой вариант (надеюсь не повторюсь) - в зоне прихожки свой свет по центру квадрата без мебели... В зоне витрины ничего (может внутренняя подсветка?)... В холле свой свет по центру... Такое вот деление на зоны тоже рассматривала бы в Вашем случае. Там расстояние то совсем небольшое между зонами

Ну все! Мне дурно! Вы хороните мой рабочий вариант!!!! Про витрину, извиняюсь, забыла написать - там будет внутрення подсветка и зеркальная задняя стенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда зачем "козе баян"?) Ту узкую часть вполне достаточно осветить подсветкой витрины + зеркало отразит естественный свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, если коридор 90 см всего по ширине, то зачем там вет? я правильн опоняла, что Вы говрите о маленьком проходе до кухни? тем более, что Вы дверь в кухню вроде как не планируете, если я правильно поняла. у нас в таком перешейке света нет. достаточно коридорного и кухоного.

Так радикально я не думала - погрузить тоннель во тьму... Цель была- видеть содержимое довольно глубокого шкафа. Глубина примерно 65 см (это ради размещения там сушки). Ну и конечно какие-то повседневные вещи там могут находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так радикально я не думала - погрузить тоннель во тьму... Цель была- видеть содержимое довольно глубокого шкафа. Глубина примерно 65 см (это ради размещения там сушки). Ну и конечно какие-то повседневные вещи там могут находиться.

раз там шкаф, то прилепите таблетку к потолку или подсветку в шкаф. или вместе. у нас просто коридор до кухни 1,50 длиной. без шкафов. в нашем случае, там света не надо, т.к. это ровно 2 шага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок не подвесной, а штукатурка+краска. Теоретически можно поискать точечные накладные (невстраиваеме), но пока ничего симпатичного не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×