Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buduwinter

Ремонт по правилам и без - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А я наоборот за центровку по мебели... Прихожка точно никуда не переедет, шкаф-витрина скорее всего тоже. Именно в данном случае с коридором я за центр исходя из мебели.

Мне бы пришел такой вариант в голову скорее всего : два одинаковых небольших потолочных светильника в зоны прихожки и витрины, а далее в холл по центру кваДрата что-нибудь немного другое, например подвесной светильник... Сделать этот небольшой холл самостоятельным...

Я бы так на фантазировала себе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С вашей помощью стало больше уверенности в правильности принятых решений.

Для наглядности прикреплю страшное фото коридора :). Сейчас этап чернового ремонта и разводки электрики. Это "вид" от входной двери - чтоб вы понимали мои сомнения по поводу размещения светильника в дальнем квадрате по центру.

post-69397-0-09387100-1337339473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, можете растолковать? Смущает что заходя в квартиру этот светильник будет не по центру коридора?

Тоже посмотрела вариант Катюшик, поняла что да)) ну что ж...здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы пришел такой вариант в голову скорее всего : два одинаковых небольших потолочных светильника в зоны прихожки и витрины, а далее в холл по центру кваДрата что-нибудь немного другое, например подвесной светильник... Сделать этот небольшой холл самостоятельным...

Я бы так на фантазировала себе)))

Валя, а глядя на фото Вы продолжаете думать, что в дальнем квадрате нужно отцентровать светильник по стенам? У меня, похоже, взгляд уже замылился, но сразу первая мысль была при воображении, что почему так криво его повесили?

Вы меня опередили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дырка сейчас как раз не по центру (видно на фото) - а примерно как на схеме Katushik!

А что бы вы придумали для освещения узкой части коридора? Сейчас мой рабочий вариант, который не очень нравится, это настенные бра (неприметные) слева и справа от двери в санузел на уровне примерно 2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы бра не стала делать. повесила бы 2 или 3. запуталась, сколько точек у Вас на коридор. одинаковых светильника. небольшого диаметра. типа таких http://www.ikea.com/...ducts/20195695/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По верхнему свету согласна с Крапивкой, разбить на 2 квадрата. А вот там где бра у двери с/у, там просто голые стены будут? У меня просто такой же проход на кухню и такой же с/у. И на стене будут висеть картины и подсветка вот такая. На своем плане выделила оранжевым. Может и вам что то подобное сделать?

post-68042-0-91408600-1337341691_thumb.jpg

post-68042-0-52426900-1337341705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы бра не стала делать. повесила бы 2 или 3. запуталась, сколько точек у Вас на коридор. одинаковых светильника. небольшого диаметра. типа таких http://www.ikea.com/...ducts/20195695/

Светильники нравятся такие, сохраню на перспективу. Вот выкладываю рабочий вариант плана освещения. Шкаф напротив ванной будет с распашными дверьми встроенный от пола до потолка с небольшим отступом для потолочного плинтуса который будет непрерывной линией идти под потолком. Соответственно распашные двери исключают возможность разместить на потолке что-то висящее ниже ~10-12 см.

post-69397-0-82326800-1337342127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×