Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buduwinter

Ремонт по правилам и без - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

МК - это мастер-класс? плотничать вряд ли станем, попробую "постучаться" в заказную мебель, только не хочется, чтоб на мне тренировались... Может кто из форумчан откликнется и похвастается своей купленной/изготовленной лавкой? И какие есть мнения насчет удобства таких мебелей??

А про освещение кто что скажет?

Забыла добавить - потолки штукатурка+краска, без гипсокартона и встроенного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прочитала Ваш вопрос в первом посте про освещение в коридоре, посмотрела план.

Могу рассказать как сделала я))

У меня коридор с прихожей длиной 330 см, визуально шкафами делится на 2 равные части, в одной - сама прихожая, дальше просто большой шкаф. В каждой зоне будет висеть потолочный светильник.

Включаться они буду одним включателем, но включатель - диммер будет для регулировки, чтоб за зря не горели 2 лампы на полную.

Я бы сделала в Вашем случае несомненно 2 светильника))

По поводу лавки - надо попробовать найти хорошего деревянщика, жаль такую идею терять, получится просто шикарно! А лавка не самое сложное изделие, не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Valiko, что участвуете! Светильника я конечно же буду делать два плюс (пока не могу определиться) еще какое-то освещение в узкой части коридора, которая на кухню ведет. Вопрос, который меня терзал, это центровать эти два светильника по ширине с учетом выпирающего шкафа-витрины или, не глядя, что есть этот шкаф, центровать по двум квадратам - у входной двери и у входа в комнаты. Сейчас сжилась с мыслью, что центрую, учитывая шкаф, т.е. по варианту, предложенному Katushik, но без центрального светильника (т.к. там распашные двери шкафа-витрины).

А про лавку - спасибо, укрепили во мнении :). Вы, как я посмотрела в Вашей теме, уже "разжились" деревянщиком! Надеюсь и я найду способ решить свой вопрос, если не сдуюсь к концу ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи! Не сдувайтесь))

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62395&st=350#entry1245387

Посмотрите У NamaNa, диванчик самодельный, может какая-то информация пригодится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день! Однозначено, за два светильника в каждой части. мой коридор вообще на 3 части делится проемами и в каждой по светильнику. просто установите двухкнопочные. типа хочешь одну включил, хочешь - две. а в конце коридора обратный выключатель. стоб можно было дойти до спальни или детской при свете, а у дверей выключить. у нас так сделано в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и распланировано, с проходным выключателем. А про центры что думаете?

на мой личный взгляд, центр должен быть исходя из стен, а не мебели. именно чертити квадрат по стенам и в центр свет. мебель сегодня тут, а завтра в другом месте. каждый раз штробить - лично меня не улыбает. если в текущей ремонт из-за шкафа чуть смещенная симметрия будет не нравится, то повесит через крюк. имхо центр должен быть именно центром исходя из стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой личный взгляд, центр должен быть исходя из стен, а не мебели. именно чертити квадрат по стенам и в центр свет. мебель сегодня тут, а завтра в другом месте. каждый раз штробить - лично меня не улыбает. если в текущей ремонт из-за шкафа чуть смещенная симметрия будет не нравится, то повесит через крюк. имхо центр должен быть именно центром исходя из стен.

В том-то и дело, что по сути это стена (ниша от пола до потолка) в которую встраивается шкаф-витрина глубиной 15см!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×