Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buduwinter

Ремонт по правилам и без - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я не поняла, какие потолки планируются в коридоре? Маловато света возле входа.

Вижу Крапивка вам уже предложила вариант. Если шкаф- витрина с подсветкой, можно и без бра,кмк :giri05027:

И еще про аквариум- где вы планируете его ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разместила верхний свет по центру квадратов вверху и внизу коридора. По центру,в маленькой проходной части можно поставить небольшую консоль с настольной лампой или повесить бра,как возле ванной.

Добрый вечер! Я не поняла, какие потолки планируются в коридоре? Маловато света возле входа.

Вижу Крапивка вам уже предложила вариант. Если шкаф- витрина с подсветкой, можно и без бра,кмк :giri05027:

И еще про аквариум- где вы планируете его ставить?

Спасибо за участие! Krapivka, мои недавние мысли тоже про квадраты были. Вчера заехала, посмотрела живьем и в перспективе от входа кажется, что лампа в удаленном квадрате висит коряво. Т.к. визуально от входа коридор образуется слева шкафом-витриной, справа стеной. И не виден тот дальний квадрат, и соответственно неясно, почему лампа влево съехала, относительно визуального центра. (Интересно, ясно ли я изъясняюсь...)

Katushik, потолки везде оштукатуренные крашеные будут. Гипсокартона и спотов не предвидится. Да, витрина будет с подсветкой и с зеркальной задней стенкой (в попытке визуально расширить пространство). А аквариум по правой длинной стене встанет, точное место не определено. Думаю напротив витрины - сильно сузится проход, придется наверное ближе к комнате задвинуть его.

А мысль по поводу двух бра у двери ванной - нормальной вам кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехала, посмотрела живьем и в перспективе от входа кажется, что лампа в удаленном квадрате висит коряво. Т.к. визуально от входа коридор образуется слева шкафом-витриной, справа стеной. И не виден тот дальний квадрат, и соответственно неясно, почему лампа влево съехала, относительно визуального центра.

А что,у Вас эти две лампы вместе гореть будут? На одном выключателе? КМК,их надо как отдельные единицы рассматривать)) Что они при вашей расстановке освещать будут? Маленький проход с витриной? Вот скажите честно,Вы часто смотрите на потолок в перспективе? Если только лёжа у входной двери :fund02043: Но в таком состоянии Вас врядли заинтересует расположение ламп :drinks:

Короче,моё ИМХО!! лампа должна висеть по центру помещения,а не освещать двери шкафа,отбрасывая по сторонам причудливые и зловещие тени.

А мысль по поводу двух бра у двери ванной - нормальной вам кажется?

Честно? Мне не очень(( Бра по бокам в моё понимании-это то,что выделяет что-то красивое: картины,зеркало,на худой конец-вход в будуар с бархатными занавесями)) Но никак не дветь в сортир :fund02056: Может лучше точечные в потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так?

post-74696-0-76220800-1336166111_thumb.jpg

Бра планируете настенные или потолочные? Вполне могут быть,кмк :unknw:

Заглядывайте и вы ко мне в темку :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,у Вас эти две лампы вместе гореть будут? На одном выключателе? КМК,их надо как отдельные единицы рассматривать)) Что они при вашей расстановке освещать будут? Маленький проход с витриной? Вот скажите честно,Вы часто смотрите на потолок в перспективе? Если только лёжа у входной двери :fund02043: Но в таком состоянии Вас врядли заинтересует расположение ламп :drinks:

Короче,моё ИМХО!! лампа должна висеть по центру помещения,а не освещать двери шкафа,отбрасывая по сторонам причудливые и зловещие тени.

Честно? Мне не очень(( Бра по бокам в моё понимании-это то,что выделяет что-то красивое: картины,зеркало,на худой конец-вход в будуар с бархатными занавесями)) Но никак не дветь в сортир :fund02056: Может лучше точечные в потолок?

Лампы на разных выключателях, освещать суждено коридор. На потолок в перпективе начала смотреть с началом ремонта :). Уже сожалею об этой приобретенной привычке, но организм требует визуальной симметрии. Лежащим в коридоре все фиолетово, согласна! А устойчиво стоящим? Про Ваше имхо, центр помещения и зловещие тени - согласна, НО!, определив центры двух квадратов на бумажке с планом, пришла в замешательство посмотрев на это безобразие живьем...

Бра у санузла тоже смущают жутко! Ни в коем случае не считаю сортир артобъектом :), но эта мысль пришла от необходимости осветить этот узкий участок коридорчика, плюс шкаф будет довольно глубоким, не хочется там в темноте шариться! На потолок приляпать что-то плоское может быть лучше? Но опять центры не соотнесутся с первым ближайшим квадратом... Ппц какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про точечные - это что? Типа как в гипсокартон лепят? А какой вариант для моего "околоклассического" стиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так?

post-74696-0-76220800-1336166111_thumb.jpg

Бра планируете настенные или потолочные? Вполне могут быть,кмк :unknw:

Спасибо за вариант! Напротив витрины лампа будет мешать открыванию дверок, т.к. они распашные... Бра думала настенные, что-то плоское и не привлекающее внимания. Просто свет, а не интерьерный изыск. На потолок если что приляпать, то как расположить, чтоб согласовывалось с прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про точечные - это что? Типа как в гипсокартон лепят? А какой вариант для моего "околоклассического" стиля?

Ну встройка разного дизайна бывает. И в классическом стиле в том числе)) post-65406-0-29717900-1336240086.jpg post-65406-0-27052500-1336240235.jpg

Такого плана и накладных полно, в смысле для обычного потолка)) Извините, примеры щас некогда искать :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну встройка разного дизайна бывает. И в классическом стиле в том числе))

Такого плана и накладных полно, в смысле для обычного потолка)) Извините, примеры щас некогда искать :pleasantry:

Спасибо-спасибо!!! пойду по интернет-магазинам поброжу, может заискрит что в мозгах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел, даже два! Вот лавки (правильно определила эту мебель?), которые накопала в кухнях у Крайт.

Нравится такая идея за уют и компактность! Кто-нибудь пробовал купить или изготовить что-то подобное? Я перерыла интернет российский - совок рулит :sadd08008: , ничего подобного не встретилось. За границу не заглядывала, с мебелью хочу тут разобраться...

А второй вопрос об освещении. На плане кухни видно как встанет кухонная мебель (контур столешницы изобразила), холодильник и два варианта установки стола. Под верхними навесными свет будет безусловно. А вот верхний свет надо как-то разделить (центр+стол) или бра добавить? Или на такой площади это лишнее?

post-69397-0-42483400-1336756024_thumb.jpg

post-69397-0-36999500-1336756029_thumb.jpg

post-69397-0-57211100-1336756615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×