Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buduwinter

Ремонт по правилам и без

Рекомендуемые сообщения

Основательно покопалась в темах местных долгожителей - Буси, Фактуры, Крайт, Азиатки, Аиши, Maslinki, Жени Ж. (список нескончаем), получила некоторые инструкции от ТехникСана, Вадима, Osы. За это все громадное спасибо каждому в отдельности.

Пришло время открывать тему про все и сразу. Очень жду ответов, советов и мнений.

Квартира 3-комнатная в П44 на стадии чернового ремонта. План прилагаю. Высота потолков - 2,65 без стяжки.

Основные наметки: светлый пол, белые двери и высокий плинтус. По этой части в глухой обороне, поддержки моей любви к белому нет!

Мои ремонтеры вымогают у меня электроплан. Пока держусь...

Вопросы сегодняшего дня:

1) посоветуйте как распланировать верхний свет в коридоре. На плане красные крестики - мое представление о том, как должно быть. НО место у входной двери неохватывается! Да, потолок везде - оштукатуренный и покрашенный.

2) что сделать с дверным проемом в кухню? Выкладываю фото ужаса - 75 ширина черновая. Обналичивать - очень узкий проход будет. Со стороны кухни слева стена воздуховода, наличник лепить некуда. Думаю сравнять высоту проема с проемом ванной (слева) и оставить без обналички. Что скажете?

3) и еще санузел: почти решено, что санузел будет "околоклассический", плитка - вероятно, Валлелунга Риалто (кабанчик + квадрат 15х15), и почти решено, что над инсталляцией будет создана ниша (фото-пример в след.сообщении), в которую есть идея "встроить" шкафчик, поскольку шкафы над раковиной люто не люблю! А вопрос, собственно, как думаете, какие двери туда придумать, чтоб ванную не изуродовать (ведь площадь займется большая) ?

Пока всё! Пардоньте, покороче не смогла написать!

post-69397-0-18903100-1335379863_thumb.jpg

post-69397-0-65311600-1335380766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко другая у мамы планировка (бОльшая комната примыкает к кухне), может и размеры немного, но отличаются?

Если у вас все с нуля, значит и проем в санузел можене нормальной высоты сделать. Прихожка и холл выглядят как просто перетекающие помещения, без простеночков всяких? Я думаю, вам, наверное, можно сравнять по высоте проемы в санузел и кухню, может проем в кухню тогда перестанет казаться такой узкой щелью. Наличник по внешнему периметру только будет, проход не сузит. Поместится ли наличник там, где будет встроенный шкаф? Я считаю, может и не надо шкаф большой глубины? на 50 см хватит, мне кажется. А вообще у мамы раньше был там шкаф такой длины, слишком много места крал, теперь будем ставить небольшой, но у мамы слишком много шкафов в других комнатах, что не гуд, в принципе, лучше уж в коридоре.

Простите, я в планировках полный ноль, больше декором увлекаюсь. Надо как-то народ шарящий в планировках привлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за появление в моей теме! Да, прихожая перетекает в холл без разграничений и проемов. Проем в санузел сделан как во всех комнатах для двери высотой 2м. С наличниками мысленно распрощалась, обсудив ситуацию с изготовителями дверей. Говорят - ставят обязательно коробку, и по ней обналичивают (а это min 2 см коробка + на пену 2 см, итого минус 8 см с ширины проема). Шкаф к сожалению нужен глубокий, в плане поставить туда сушильную машину, т.к. больше некуда совсем! И места со стороны шкафа для наличника нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что места для наличника у шкафа нет - да, проблема (хотя я уверена в функциональности 50сантиметрового шкафа - у меня такой в коридоре). А вот то, что говорят производители дверей - ерунда, не нужна никакая коробка. Проем внутри штукатурится и красится в белый+ белая обналичка, не обязательно купленная с дверями, кстати, тем более раз делаете и плинтус белый. Смотрите подтверждение в теме Silijulia, ее холл, она про отделку проемов рассказывала именно таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрю в теме Silijulia про обналичку без коробки. Шкаф 50 см - да, функционален, но сушка =63 см! Без нее отказываюсь переселяться :) И разноглубинные шкафы некрасивыми мне кажутся (когда фасад не в одну линию).

Но я уж мысленно смирилась с будущим отсутствием наличников, хотелось бы "растворить" этот проем. Т.е. оштукатурить и жить так.

Судя по ходу Ваших мыслей, имеет смысл сравнять высоту с санузлом и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разноглубинных шкафов тоже вопрос спорный. Все зависит от того, где он должен стоять, и как именно он выглядит (симметрия, пропорции, отделка фасадов). Другое дело, если вам нужен именно встроенный...хотя тоже можно придумать (но стоить будут дорого: или икеа). Только понять, стоит ли овчинка ( т.е.наличники) выделки. Вот например классические варианты разноглубинных шкафов. Понятно, что они библиотечные, но можно красиво придумать и закрытые.

post-8516-0-68271700-1335507255_thumb.jpg

post-8516-0-56689700-1335507265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я в ступоре! Теперь мне нравятся разноглубинные шкафы :)) ! Пока я в поисках истины, мои работники выстроили две стены, образующие нишу шкафа, на заказанную мной глубину, и отчитались о проделанной работе. Очень верное Ваше "стоит ли овчинка выделки'' - пойду смотреть как живут люди без наличников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажитесь по поводу размещения освещения в коридоре, у кого есть какие-нибудь мысли! Мои иссякли...

На плане красными крестиками обозначен верхний свет, красными "овалами" - бра максимально плоские (слева и справа от двери в санузел). Из-за кривизны коридора закипает мозг - как лучше с точки зрения эстетики разместить свет?

post-69397-0-82340300-1336161013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разместила верхний свет по центру квадратов вверху и внизу коридора. По центру,в маленькой проходной части можно поставить небольшую консоль с настольной лампой или повесить бра,как возле ванной.

post-65406-0-03809700-1336162368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×