Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olly

Срочно нужна помощь!!!!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой цвет обоев подобрать для спальни,чтоб зрительно увеличить комнату, а то размер 2.5м * 5.6 м, ну просто какой-то трамвай ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комнату надо не увеличивать,а гармонизировать(зрительно).и цвет обоев тут ни при чем,а причем сочетание рисунков на коротких и длинных стенах.Но тут все довольно тонко.Например полосатые обои-все дело в пропорциях.Тонкте регулярные полоски дадут сужение и удлиннение стены,но широкие полосы,перемежающиеся заметно более тонкими и более глубоко оттенка,дадут эффект глубины (типа пространство проглядывающее из-за колонн).Еще есть приемы оклеивания всякие.Например короткие стены по 2,50 оклеиваются с заходом на потолок (до 50 см заход может быть),а в это же время длинные стены по 5,60 недоклеиваются до потолка(либо потолок "заезжает" на длинные стены) Получаем,что дальние стены визуально сближаются,а ближние несколько отодвигаются,так нас ориентирует контрастный к стенам потолок-но тут нюанс-если кровать ставить изголовьем к длинной стене,что наиболее логично,то изголовье не должно быть высоким,иначе эффект этого раздвижения стен можем потерять) Потолком можно сыграть и по другому-оклеить или покрасить его с рисунком ,направленным под углом к длинным стенам. Либо сделать подшивной потолок в первой и третй трети комнаты,середина остается 2,50 и красится другим цветом.Потеряете немного в высоте,при такой протяженности это почти незаметно, зато зрительно разобъете эти 5,60 на нескучное глазу пространство. Также потолок можно оснастить пластиковыми балками поперек,но это не есть вери гуд в случае спальни.

Еще вариант оклейки стен-берутся обои одной гаммы и одного рисунка,но рисунок разного размера. Типа крупные камни и такие же,но мелкие камни(цвет соблюдать!)Тогда крупные клеим на короткие,а мелкие на длинные стены,с неожиданной вставкой по длинной стение из контастного чего-нибудь,скажем зеленого ползучего растения на камнях(только не посередине стены).

Также столь длинные комнаты нужно правильно обставить-в смысле большая мебель ставится поперек комнаты,а мелкая-не ровно вдоль длинных стен,а немного под углом

Так что надо дать глазу не скучать в узком вытянутом пространстве,нужна интрига,сюжет-тогда не будет трамвайно-унылого настроения.

Творческих удач Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что маленькую комнату можно зрительно увеличить только за счёт фотообоев с перспективой (аллея парка, озеро и горный или лесной массив в отдалении и т.д.). Можно ещё вот что сделать: по центру длинной стены (скорее всего противоположной входу) расположить две полуколонны, а между ними зеркало от пола до потолка, получится видимость прохода в другое помещение и стена будет восприниматься как перегородка, её отделку можно подчинить этой же идее.

А вообще маленькая комната всё равно останется маленькой, поэтому лучше превратить этот недостаток в достоинство. Сыграть на том, что маленькое пространство более уютное, использовать сочные тёплые цвета, мягкие, пушистые ткани для обивки и драпировок, отказаться от люстры в пользу бра. Создать царство неги, будуар, пряничный домик. Желаю удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×