Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna84

Ищу идеи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане,вот нашла наконец правильный раздел для моей темы:)

3 года назад Вы мне очень помогли с идеями по ремонту однушки :)

Снова обрашаюсь к коллективному разуму. Дано: двушка в новом доме без отделки. Гостеприимная семья,пока из двух человек, но в планах расширение :)

Пока планы такие: подумать насчет перепланировки,что и как можно сделать.

Определиться с балконами, их можно оставить панорамными, можно зашить нижнюю часть плитами. Соединять ли балконы,тем есть стенка,но она по моему из фанеры, т.е. можно ее убрать и между балконами будет проход (довольно узкий).

Первое,что пока поставило в тупик - куда ставить шкафы в коридоре, и маленькой комнате. Из коридора в маленькую комнату проем (под цифрой 7,63)- его можно слева нарастить,а справа наоборот увеличить проем, и сделать в коридоре шкаф во всю стену на 50 см..но не будет ли очень узко.. В комнату очень широкий проем, думаем в какую сторону наращивать стену.Как то сумбурно все, даже не знаем с чего начать...

Поделитесь советами, идеями и опытом :) Всем спасибо!

post-23336-0-26855700-1335347769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом кирпич-монолит..Если честно,не знаю где несущие стены..Это где то должно быть написано в документах? Или по виду определяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или по виду определяют?

Когда мой муж с таким же вопросом ходил в БТИ,то ему ответили что все "толстые" линии на плане - несущие,тонкие - нет.

Судя по вашему плану - несущие все,кроме стены со входом на кухню и стены с ванной-сан.узлом.

Могу ошибаться,все со слов БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta,спасибо! Я уточню этот вопрос.

А несущую стену вообще вообще нельзя трогать?? Например перенести вход (напротив туалета)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А несущую стену вообще вообще нельзя трогать?? Например перенести вход (напротив туалета)?

Можно,но через проект,который надо согласовать+обязательное усиление нового проема.

nitka не так давно писала в какой-то теме,что охотно согласовывают только 2-3 последних этажа+согласование недешевое удовольствие.

Подождите девочек,может проем и будет стоить "того" :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего ждать. надо уточнять про стены. как только будет понятно что со стенами - можно будет что то советовать. пока вижу что внешняя стена еще толще.. опять же - какая толщина этих стен в см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас квартира сдается с внутренними стенами? Чаще только первый ряд кирпичиком намечен. Если перекрытие монолитное, то скорее всего внутренние - не несущие. Этаж/ этажность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×