Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Чем шлифануть стяжку?

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, каким инструментом можно шлифовать цементную стяжку? А то на пороге она у нас ушла вверх, нужно снять не меньше см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бетоношлифовальная машинка украинского производства. Работают специально обученные люди, их можно пригласить. Естественно, будет стоить каких-то средств: два человека, перевозка, сама машина, промышленный пылесос и какое-то время.

Видео, как это происходит можно посмотреть в поиске по запросу "шлифование бетона", например:

Вариант поменьше - плоскошлифовальная паркетная машина с насадкой в виде тонкого металлического круга с впаянными карбидвольфрамовыми зернами. Такое видел один раз, но там отсоса пыли не было. :(

Вариант еще поменьше - ручная бетоношлифовальная машина с алмазной чашкой. Если площадь невелика, можно у бетоношлифовальщиков спросить насчет такой маленькой машинки. Стяжку выгрызть сможет запросто, а ямы уже потом поподделываются ремонтной смесью, если что.

img16853.jpgimg07710.jpgimg08883.jpgimg12969.jpg

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадь невелика, ...

Да она не просто не велика, а всего ничего - порог вверх ушёл, оказался почти вровень с коридором, плитка не влезет. А ещё стык между полосами стяжки тоже не гладенький получился.

А вот что-то я слышала про алмазные чашки на болгарку... Не подойдёт для нашего случая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что-то я слышала про алмазные чашки на болгарку... Не подойдёт для нашего случая?

Подойдет. Китайская стоит порядка 20 у.е. Я только их и беру, т.к. наш DiStar в три раза дороже и не лучше.

Вот так они выглядят:

3941616_w640_h640_almaznaya_chashka_profi.jpg

Chashka_almaznaya_STRONG_Turbo_shlifovka_betona,_granita,_mramora.gif

almaznye-chashki-i-frezy-dla-stroimaterialov1x.jpg

Мне для плиточных работ по душе второй вид сегментов

Чтобы было меньше пыли, оператор болгарки накрывается пленкой, под пленку засовывается шланг пылесоса и работаем. Для начала можно стяжку надрезать алмазным диском и грубо выбить перфоратором, а потом уже алмазной чашкой. А может, после перфоратора и чашка не понадобится. Если будет плитка, все неровности потом заполнятся клеем либо предварительно укладке, либо во время - это как удобнее мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×