Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grymza

История 30метровой норки-хрущевки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прежде всего я хотела бы сказать огромное спасибо всем прекрасным форумчанкам, наблюдая за ремонтом которых, я узнала много нового, безумно полезного и важного. В общем, когда подрасту и надеюсь, поумнею, я хочу быть похожей на многих из вас)). Но когда это будет. А пока дано столь: "любимый" тип квартиры 18\9, однокомнатная квартира 30схвостиком метров, на 9-ом этаже 9-этажного блочного дома в городе-герое и две душонки, пока еще студенты. Изначально, "заимев" эту квартиру, мы думали ее сдавать, поэтому никто не "парился" о мало-мальском дизайне. Но потом ситуация изменилось, 20 минут до центра пересилило размеры квартиры и было решено жить там.

Ремонт движется, но еще можно что-то изменить, поэтому я решила выкладывать фото и главное, задавать-просить помощи. *Если что помидоры вон они, в специальной корзине, кидайте, заслужила*).

Прежде чем скулить и просить совета, выкладываю то, что было и делюсь некоторыми идеями.

post-72238-0-23160800-1335284584_thumb.jpg

Это общий план "хором".Ну вдруг вы заплутаете на столь огромных метрах ))

А это конкретный план с примерной расстановкой мебели.

post-72238-0-68128700-1335284699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вышеуказанной схеме красным пунктиром помечено удлинение прохода для того, чтобы влез шкаф, но от этого было решено отказаться, дабы комната казалась больше.

Резонный вопрос-почему бы не убрать стенку между кухней и комнатой? Там газ, боятся, что я при своих кулинарных потугах взорву дом ) Поэтому пришлось работать с тем, что было. Кстати, вот что было:

post-72238-0-17765100-1335285113_thumb.jpg

post-72238-0-01102900-1335285122_thumb.jpg

post-72238-0-82257100-1335285129_thumb.jpg

Ремонт в квартире не делался никогда, то есть состояние хуже среднего, но терпимо было. Правда пришлось полностью менять проводку, трубы, выравнивать пол и стены, наращивая последние.

Когда черновую работу в комнате сделали, благо площадь не большая, встал вопрос о том, что за стиль, отчего отталкиваться при отделке и вообще "как жить дальше"). И тут мне пришло в голову, что хочу все и сразу, ибо в маленькой квартире стиль по душе-скандинавский и/или минимализм-делать сложно (много барахла), а какие-то другие, нелепо ) В итоге "идея" квартиры простая - больше света и серый цвет. В большой комнате серый получил свое отражение в цвете стен и паркета. А в кухне,ванной и прихожей -"ярких" пятен.

post-72238-0-51466200-1335285104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот первые фото сделанные части квартиры с отделкой. Цвет стен - светло-серый.

post-72238-0-89704500-1335286954_thumb.jpg

post-72238-0-15418600-1335286990_thumb.jpg

И моя гордость)) Стена из 80-стеклоблоков (половина-глянцевая, половина-матовая), которая будет отделять зону спальни, от зоны гостиной. (на чертеже-пунктирная зеленая линия). Эта стена стеклобочная создает видимость "разделения" квартиры.

В маленькой зоне, где сейчас надувной матрас, он там и останется)), шучу. Там, по длинной стене будет стоять вот такая кровать +прикроватная тумбочка. А по "короткой" двери, у входа - шкаф. Все ikea

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19849960/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80157214/

post-72238-0-67929200-1335286976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока фото больше нет (на неделе обещаю сфотографировать состояние ванной и коридора + черновая отделка ванной), у меня главный насущный вопрос, который нужно решить совсем срочно.

Помогите, пожалуйста, посоветуйте - какая у вас входная дверь? Нужен не супер-дорогой вариант, в пределах 30 тысяч, но чтобы была не дверь наф-нафа, ниф-нифа...Я собираюсь заводить кошку, мало ли взломают плохую дверь и украдут ))

И второе - может, есть кто-обладатель фронтальной стиральной машинки под раковину? В Интернете представлены немного фирм, торгующих (Candy, Zanussi,Electrolux), больше всего моделей у Канди, но отзывы о них не особенно хороши. А рабочие подгоняют, почему-то и несмотря на то, что только вчера была сломана сидячая ванная и куплена плитка, уже требуют до начала мая купить стиралку и раковину.

Огромное заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dyadya, Koffa,, Alisa 0810, спасибо большое) Пока еще особо показывать нечего, да и трудно там фотографировать,места мало, рабочим мешать не хочется. Пока бегаю с выпученными глазами - первый ремонт или "Добро пожаловать во взрослую жизнь"))

Natuwka, мы думали об этом, но ломать в квартире с газом можно только незаконно. А наши соседки - все бабушки, боимся доносов)) да и мало ли, как что будет с квартирой дальше + запах газа/еды по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в однушке думать про объединение кухни с комнатой и не стоит. Всегда удивляюсь тем, кто идет на такой шаг. Один спит, второй например посуду моет- никакого комфорта спящему. Тем более с газом это не провернуть официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×