Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

Как помыть глухую широкую створку окна на 15 этаже? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Глухие створки - это зло. Думать надо головой когда окна ставишь. Если от прежних хозяев остались, я бы заменила окно, чем всю жизнь ломать голову, то ли альпинистов нанипать то ли щетками елозить. Вынимать стеклопакет это вообще сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынимать стеклопакет это вообще сильно.

Это самое лёгкое что можно сделать.Не лепить всякую фигню из пластиковых закорючек с поролоном.Вынимается за 2 (две)минуты.Аккуратно моется с обеих сторон в комнате(как раз можно и сливные отверстия рамы прочистить и резинки наружные протереть)Снимать и ставить лучше в перчатках Х/Б,чтобы не оставались на стекле отпечатки пальцев.Конечно если стеклопакет двухкамерный и большого размера то он тяжёлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прожила 7 лет с окном, у которого была огромная глухая створка. Особых проблем не испытывала, т. к. для мытья использовала парогенератор, у него телескопическая штанга и плюс еще напор струи пара - доставал до верхнего и нижнего дальних углов. Грязь и сажа отпаривались мгновенно, а вот вытирать насухо приходилось при помощи обычной швабры на длинной ноге ( просто наматывала на нее сухую микрофибровую тряпочку).

Без парогенератора, конечно, очень-очень трудно отмыть(((( Сейчас бы никогда уже не сделала большую глухую створку!!

А снять стеклопакет для меня - из области фантастики, потому что он невероятно тяжелый и большой, под силу только профессионалам, но 2-3 раза в год не будешь же их звать)

Кстати, выходом может быть взять у кого- нибудь из друзей- обладателей парогенератора на денечек))) Я свой часто одалживаю подругам))) хотя многие уже обзавелись своими)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать домработницу, которая за весьма демократичные деньги моет любые окна, да и квартиру приберет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать домработницу, которая за весьма демократичные деньги моет любые окна, да и квартиру приберет

Это на 15-м этаже? Тогда уж надо и страховочный пояс ей на шею надеть, чтоб если что, не долго мучалась :sadd08007: .Нет, это наш метод, надо так :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти бы пользователей первой щетки (на магните)...

Такие щетки меньшего размера продаются в Зоомагазинах, где есть аквариумы. У нас такая была для чистки аквариума. Купите и попробуйте, чтобы понять принцип действия. А дальше решитесь на большую щетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое решение -вынуть стеклопакет. Хотя иногда даже не вынуть - наклонить (снять 4 штапика). Конечно нужен помощник, кто пакет подержит те 2 минуты которые вы его будете мыть и протирать. но это гораздо быстрее и дешевле.+резинки протереть силиконом и сливные отверстия почистить. Штапик вынимается на раз-два. В леруа я бы присоски взял, что бы стеклопакет не держать руками за острые края.

Хотя у самого глушняки через 1 идут. 15 этаж. мыл недавно, один. стеклопакет лень вынимать.Сыкотно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуть стеклопакет самое легкое и одновременно опасное мероприятие. И самое сложное не вынуть стеклопакет, а забить штапики на место не разбив стеклопакет. Если руки растут "не оттуда", то лучше найти человека, который это хоть раз делал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×