Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Udgin

Идеи по перепланировке "свободной" планировки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем.

Проблема изъезженная (судя по количеству таких тем в форуме), но актуальная (судя по количеству ответов там же).

Собственно ситуация следующая:

1) имеем квартиру (см. ниже), со "свободной" планировкой, квартира по идее двушка, но можно и трешку сделать, точнее нужно;

b38_673.gif

2) пора задумываться о планировке помещения, а ценых мыслей по этому поводу в голове не много :(

3) необходима помощь в виде идей - бескорыстных/бесплатных :) - как можно уместить в данный прямоугольник детскую, спальню, гостиную+столовую, кухню, 2 санузла, гардеробную, темную комнату + что бы помещения были функциональны. Вариант с разделением 40 метровой комнаты на две, несмотря на отсутствие ценных мыслей в голове, естественно возникает сразу, НО получается огромный корридор (он мне такой абсолютно не нужен), да и смотреть на входную дверь из гостинной как-то неуютно, а по другому никак, наверное. Что можно "выжать" из данной площади?

Заранее спасибо за ответы, советы и просто любопытство :)

Евгений.

b38_673.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Udgin!

Вы не представляете, как я рада была увидеть Ваше сообщение! Первый раз встретила, можно сказать, соседа) Два месяца регулярно просматриваю форум, но ни разу никто не выходил с перепланировками Гранд-парка) К тому же у нас похожие проблемы) У меня тоже двушка, только поменьше, но по планировке почти такая же) И естественно, возникает желание сделать трёшку, но тоже никаких идей, кроме как разделить комнату, примыкающую к кухне, на две половинки) правда, у меня этот вариант осложняется не длинным коридором, а тем, что в моей большой комнате всего одно окно)

В общем, надеюсь, что те советы, которые дадут Вам, пригодятся и мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень приятно читать сообщения от соседей!

Вопрос не по теме: у меня в корпусе 6А квартира - 12 этаж, а у Вас? Может совсем соседи? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не по теме спрошу) Не поделитесь, Ваш корпус сдан уже? Если сдан, то как долго это тянулось, не было ли проблем с получением документов, ключей и прочее... Я вообще полный профан во всех этих вещах) Вроде мой корпус сдаётся последним в комплексе (где-то в июне), но интересно, какая вообще практика сложилась у них по срокам)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ГК должна быть в мае-июне. Я тоже не спец по недвижимости, поэтому процитирую слова продавца: "В некоторых корпусах ГК была в декабре, ключики выдавать начали в феврале-марте." Т.е. реально можно предполагать так: планируемый срок сдачи + 1-2 месяца = реальный срок сдачи ГК + 1-2 месяца = ключики от квартиры. Возможно выглядит пессимистично, но лучше "неожиданная" радость от более коротких сроков, чем запланированное разочарование от российской безолаберности ;)

Насчет проблем не слышал. Знаю что после обмеров БТИ в одной из квартир площадь увеличилась на 8 метров. Пришлось доплачивать. Если это считать проблемой, тогда проблемы могут быть (в финансовом плане).

Если честно, еще не занимался данным аспектом "завладения" (по другому не скажешь) приобретенной квартиры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям, да еще с такой же планировкой, у меня тоже самое только в 1-м корпусе.

Отвечу на несколько ваших вопросов.

1. В нашем корпусе официально ГК была в сентябре 2004г.(подписана задним числом), реально вроде бы где то в октябре-ноябре. Потом были обмеры БТИ, а теперь мы эти обмеры из БТИ ждем, а их до сих пор нет. Когда они придут то, по обещаниям МИЭЛЯ, через пару недель мы получим ключи. Вообщем на мой взгляд конец апреля это оптимистический сценарий для нас. Итого 7 месяцев с даты официальной ГК, если дадут ключи в конце апреля.

2. Перепланировку начинайте с проекта, его надо у кого то заказывать. Вообщем с этим одна головная боль. Потому что, к примеру, проект по электрике должна делать сертифицированная организация и прокладывать тоже его должна сертифицированная. Вообщем, что бы с чего то начать, обратитесь в эксплуатирующую организацию, они уже сидят в первом корпусе.

Владельцы квартир в Гранд Парке иногда общаются на других форумах, я как минимум семерых видел :-), но здесь модераторы сносят ссылки на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у покупателей Гранд-парка есть свой форум?

Уже кто-нибудь начал ремонт, или еще нет законченых корпусов?

Свободная планировка у Вас действительно свободная, или её согласовывать надо?

Хотя, судя по кирпичикам, стоящим на месте стен, у Вас не свободная планировка.

Электрики тоже нет. За чей счет будет её согласование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Seeu, а проект нужен только по электрике или и по всей квартире тоже? С электрикой понятно, там её нет... А вот в моей квартире стоят стенки и сносить я их не хочу, пусть остаются) честно, говоря, я думала, что мне мне проект перепланировки и не понадобится) Наверно, я ошиблась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо... сколько тут грандпарковцев-то... Обладателей трешек-распашонок больше нету? :-) Но, я так понимаю, все квартиры там грешат непомерно большим холлом, который и обыграть сложно и выглядит он странно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×