Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marry

где найти бригаду?

Рекомендуемые сообщения

Начиталась какие проблемы бывают с ремонтом из-за плохих рабочих! даже ремонт страшно начинать! Поделитесь кто, где нашел себе ремонтников. Может посоветуйте кого. Заранее спасибо :-)

Координаты в профиле

Поделиться этим сообщением

Ну да, не просто это, особенно если этим занимается женщина, да еще и работающая (чтобы деньги на этот самый ремонт накопить). Вышло так, что друзья никого порекомендовать не смогли, искала сама по Интернету. Сначала звонила, общалась,озвучивала фронт работ, просила подсчитать стомость услуг, исходя из этого назначала встречи на объекте. Из трех бригад выбрала одну, бригадир кторой показалась мне знающим, что/как/за какие конкретно деньги будут делать, плюс установился некий личный контакт, я это потом не раз использовала ;-). Кстати, все они предлагают посетить сделанные ими объекты, но я не ездила, нет времени, да и при желании можно что угодно показать и выдать за свою работу :(.

2Надюшка

Не подскажете координаты фирмы, которая делала Вам ремонт? Собираюсь отремонтировать свою однокомнатную. Если можно, поделитесь секретом, по какому принципу Вы отбирали бригады?

Та же проблема...... :(

ААААУУУУУУУ........строители мои дорогие, где вы.......?

Очень надо...... :-)

Координаты в профиле

2Ромашка Принцип отбора очень простой - чтобы уложиться в выделенный бюджет ( я позвонила в пару фирм, попросила сделать предрасчет на свою площадь и объем работ и вывела некое среднее, которое на мой взглад обеспечивало бы необходимое качество и не ужимало бы до туркменов). Мне также было очень важно, чтобы стоимость черновых материалов уже входила бы в обговоренную стоимость, потому что ну невозможно женщине рассчитывать/контролировать расход черновых материалов :( И чтобы доставка и черновых (сам собой) и беловых тоже материалов была на машине фирмы и погрузка/разгрузка тоже. Ну и чтобы лицензия тоже была. В результате нарисовался некий ПБОЮЛ с хозяином и прорабом-москвичами и хохлами в бригаде (куда же без них?) ;-). Хохлы семейные, жили прямо на объекте, с соседями и ментами дружили. Итого, если бы в процессе ремонта участвовал знающий мужчина (да еще и отпуск взял специально как делают многие), он бы наверняка нашел кучу недостатков/обмана/вранья. А так как я не вникала прямо до последнего гвоздя, то ИМХО получилось очень миленько, нигде не криво/не косо, все лампы зажигаются, розетки работают, вода течет где надо, а где не надо, не течет, обои поклеены ровненько, плинтусы прибиты без щелей, потолки покрашены красиво, плитка положена почти даже идельно, потолки ГКЛ на голову не падают. И сделали почти в срок, только на 5 дней задержались. К сожалению, тут я узнала у хохла, что бригадир уже ушел из фирмы, остался только сам начальник, и они зашиваются, рук не хватает.

Цитата
бригадир кторой показалась мне знающим, что/как/за какие конкретно деньги будут делать, плюс установился некий личный контакт

Я тоже попался на такую удочку. Глаза, как у кота в мультике "Шрек-2". Обещания давал налево и направо. А как до дело дошло (испорчено материалов на 500 ;) так Женька собрал монатки и ушел. Прихватив аванс. А теперь бригада пытается исправить все что наработали знающие люди. Знать и делать разные вещи. А добросовестность выясняется только во время работы.

2Дмитрий65 Вау! Вы тоже любите этот мультик? Кот классный!!! :(

Нет, мой бригадир никуда не делся. А что я не знала/не понимала по ходу ремонта, так вопросы задавала в основном на форум mastercity.ru, там практики сидят, хоть и смеются иногда над глупыми вопросами, но советы дают толковые, мне это очень помогло. Бригадир меня за это (т.е все типа я знаю) очень уважал ;-).

Вечные вопросы "кого искать, где и сколько стоит ?"

В начале своей карьеры, с минимальным опытом, 4 года назад, я таким образом нашел себе партнера и до сих пор с ним и его бригадой работаю...

Если у Вас новостройка - не жалея времени с последнего этажа по 1 ходите, стучите в каждую дверь и спрашивайте, изучайте, формируйте свой подход к данному вопросу. На одном небольшом пространстве и в кратчайшие сроки, вы если и не найдете себе бригаду, то по крайней мере узнаете очень много нового и полезного для дальнейшего выбора. Тем более, что скорее всего уровень мастеров будет представлен очень разнообразный.

VIT. Всем удачи !

Почитайте на данном форуме комментарии. На основании составленного мнения, обратитесь с предложением к ним.

• Создать...