Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strelka

ниша в кухне, квартира -студия

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, форумчане! снова и снова прихожу к вам за мудрым советом

есть уголок квартиры -студии, в которой будет на подиуме сделана кухня. в углу, где выведены коммуникации есть противозная ниша с размерами 39 на 29 см

рядом с нишей - вент короб. планируется зонированием и барной стойкой (или полочками) отделить зону кухни от остальной квартиры.

помогите чисто с технической стороны, что делать с нишей? надо раскидать по сторонами мойку, холодильник, пм, духовку. холодильник слева (в самом низу картинки) будет смотреться громозко, что ли..

направьте мудрую мысль в нужное русло!

post-11300-0-41832900-1335198009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то я ничего на плане не поняла.. это зона кухни, или вся квартира, или комната, и сколько она в длину, и что за пунктир? а где вход, окно? мож проще план БТИ выложить?

а по поводу ниши.. там что возле нее будет? мойка, холодильник, телевизор, вход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за критику )

это план зоны кухни, снизу вент короб, окон в зоне кухни нет. длина 3890 (прошу прощения, не заметила что цифры обрезала), справа - несущая стена. слева и сверху виртуальные "стены", т.е. отгораживание зоны кухни от пространства остальной комнаты. пунктир-наброски, сидим, решаем, стоит ли скосить кухню под углом или нет.

плита будет у вент короба (снизу на плане), так как к этому располагает близость вент шахты и соответственно вытяжки, меньше тащить гофру. встраиваемый холодильник и встраиваемая пм будут стоять у стены справа, ближе к верху плана. между ними углом до плиты - рабочая поверхность, с мойкой в углу или рядом с ним.

телевизор на кухне не обязателен, будет как приятное дополнение, не более того.

весь вопрос в нише, как ее лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз планируете г-образный кухонный фронт, то внизу я б нишу зашила, а над столешницей можно сделать полки...

напишите, что, кроме варки, духовки (какие? не газовые?), встроенного холодильника, из техники на кухне надо... правильно ли поняла, что левой и верхней стены нет вообще? стол на кухне будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а план БТИ никак нельзя выложить? или хотяб план всей комнаты со всеми размерами стен и простенков, ну еще можно примерный план расстановки мебели.. уверенна, помощи тогда будет больше

а в нише вполне уместен фкафчик под мыло/тряпки или полотенчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам накидала шкафчиков, чтобы вы конкретизировали ваши желания

post-9933-0-07107900-1335250459_thumb.jpg

post-9933-0-19956000-1335250600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы и картинки! отвечу всем по порядку

раз планируете г-образный кухонный фронт, то внизу я б нишу зашила, а над столешницей можно сделать полки...

напишите, что, кроме варки, духовки (какие? не газовые?), встроенного холодильника, из техники на кухне надо... правильно ли поняла, что левой и верхней стены нет вообще? стол на кухне будет?

духовка электрическая, варка над ней (т.е. единым комплектом). из техники будет дополнительно встаиваемая микроволновка над посудомоечной машиной, мелкие бытовые приборы типа тостера и чайника, вероятно кофемашина и мультиварка.

левой верхней стены нет, слева вообще стен нет.

зашить нишу сверху над шкафчиками? вот нишу между верхними и нижними шкафчиками предложила закрыть декоративной дверцей, прятать там всякое. НО! ума не приложу как совместить _любой_ фартук с дверкой?

а план БТИ никак нельзя выложить? или хотяб план всей комнаты со всеми размерами стен и простенков, ну еще можно примерный план расстановки мебели.. уверенна, помощи тогда будет больше

а в нише вполне уместен фкафчик под мыло/тряпки или полотенчики

к сожалению под рукой полной картинки с размерами нет, извините (

я б губки- полотенчики-мыло прятала под раковиной, а нишу.. может как декоративку?

Я вам накидала шкафчиков, чтобы вы конкретизировали ваши желания

супер, в чем делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы выложили план этого помещения, может там и не барная вовсе просится, а остров или вообще ничего не полезет

а то ничего не ясно из вашей картинки: здесь столько сколько понадобится и здесь сколько потребуется...прямо плацдарм какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×