Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mar1sa

Попытка воплощения скандинавских мотивов - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Снова прошу "помощь зала" :)

Первоначально планировался не встроенный холодильник, утопленный в нишу. И для него уже возведена перегородка. На схеме холодильник справа от входа.

И вот вопрос: как думаете, что теперь делать с пространством вверху, над холодильником? :( Ширина проема 70 см, глубина около 60... Я попробовала "поставить" рядом с холодильником через стенку высокий шкаф, а над ним "повесить" горизонтальную полку. с полкой беда, т.к. ее глубина значительно меньше... Может, можно как-то будет поколдовать, сделать над холодильником антресоль, а дверь взять от навесного шкафа той же кухонной серии - хоть бы и горизонтальную? Можно ли как-то это практически воплотить с имеющимися размерами?...

И, может, ну его нафиг, этот высокий шкаф?

07f0d4351708.jpg

f36e81733d33.jpg

Тоже озадачена аналогичным вопросом про высоту холодильника. Хотя наши кухни и непохожи, но у меня тоже холодильник, встроенный получается напротив основных шкафов. Так вот я решила оставить как есть, то есть выота холодильника получится ниже линии верхних шкафчиков напротив. Посмотрим, что получится...

Вам хочу показать картинки кухни с такой же планировкой, как у вас. Мне они очень нравятся.post-28232-0-60768400-1336378564_thumb.jpgpost-28232-0-95293700-1336378592_thumb.jpg

Да, и высокий шкаф рядом с холодильником - совершенно лишний, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова прошу "помощь зала" :)

Первоначально планировался не встроенный холодильник, утопленный в нишу. И для него уже возведена перегородка. На схеме холодильник справа от входа.

И вот вопрос: как думаете, что теперь делать с пространством вверху, над холодильником? :( Ширина проема 70 см, глубина около 60... Я попробовала "поставить" рядом с холодильником через стенку высокий шкаф, а над ним "повесить" горизонтальную полку. с полкой беда, т.к. ее глубина значительно меньше... Может, можно как-то будет поколдовать, сделать над холодильником антресоль, а дверь взять от навесного шкафа той же кухонной серии - хоть бы и горизонтальную? Можно ли как-то это практически воплотить с имеющимися размерами?...

И, может, ну его нафиг, этот высокий шкаф?

Над хол-ком, кмк, обязательно надо делать антресоль - и доп. место для хранения, и вид законченный. Покажу коллажик, который делалала для себя, чтобы вписать невстроенный холодильник в свою кухню...

post-66215-0-41304000-1336378587_thumb.jpg

Не понимаю, какая проблема с антресолью, главное, чтобы размеры фасадов ИКЕА подошли, про ширину поняла 70 см, а высота какая??? Не обязательно брать горизонтальный шкаф, можно взять любой из фасадов (30*70, 40*70, 50*70, 60*70 или даже два 35*60) в зависимости от высоты Вашей ниши над холодильником), а каркас или придумать из имеющихся или даже сделать на заказ, или подпилить какой-нибудь из ИКЕИ, короче напишите о высоте антресоли и я попробую что-нибудь предложить, люблю задачки с ИКЕА решать...

А про высокий шкаф рядом с хол-ком, Вы сами ответили... Без него просторнее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы!

Тоже озадачена аналогичным вопросом про высоту холодильника. Хотя наши кухни и непохожи, но у меня тоже холодильник, встроенный получается напротив основных шкафов. Так вот я решила оставить как есть, то есть выота холодильника получится ниже линии верхних шкафчиков напротив. Посмотрим, что получится...

Вам хочу показать картинки кухни с такой же планировкой, как у вас. Мне они очень нравятся.

Да, и высокий шкаф рядом с холодильником - совершенно лишний, на мой взгляд.

Очень полезные картинки, буду думать...

Над хол-ком, кмк, обязательно надо делать антресоль - и доп. место для хранения, и вид законченный. Покажу коллажик, который делалала для себя, чтобы вписать невстроенный холодильник в свою кухню...

post-66215-0-41304000-1336378587_thumb.jpg

Не понимаю, какая проблема с антресолью, главное, чтобы размеры фасадов ИКЕА подошли, про ширину поняла 70 см, а высота какая??? Не обязательно брать горизонтальный шкаф, можно взять любой из фасадов (30*70, 40*70, 50*70, 60*70 или даже два 35*60) в зависимости от высоты Вашей ниши над холодильником), а каркас или придумать из имеющихся или даже сделать на заказ, или подпилить какой-нибудь из ИКЕИ, короче напишите о высоте антресоли и я попробую что-нибудь предложить, люблю задачки с ИКЕА решать...

А про высокий шкаф рядом с хол-ком, Вы сами ответили... Без него просторнее будет...

Спасибо большое! Я померяю все тщательно завтра-послезавтра, и отпишусь. Там какая-то сложная схема получилась, при внешней простоте - углубление в задней стене плюс вторая стена короче перегородки. И еще нюанс - холодильника-то пока нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое коллективное бессознательное, и сознательное тоже! :)

А также дорогая helehele! :)

Помогите плииз поколдовать над размерами ниши для отдельно стоящего холодильника. Вот что имеем:

eee87fc46e98.jpg

Там планируется холодильник, которого еще нет. Высота холодильника, думаю, будет около 190 см, не более. Над холодильником надо бы повесить антресоль. Какого размера фасад от Лидинго брать для двери антресоли, и вообще, как можно там все обустроить красиво и эргономично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, меня то куда к сознательным или бессознательным... :unknw:

А теперь по делу... Определиться, какой будет антресоль, не зная какой высоты точно хол-к и какая высота помещения нельзя... Но идеей поделюсь, покупаете обыкновенный каркас напольного шкафа, глубина его 60 см, как раз глубина антресоли и вешаете его боком вверх, т.е. ширина антресоли = 70 см и = высоте шкафа, а вот с шириной шкафа определитесь тогда, когда точно будет известна высота антресоли, возможно это будет каркас 60*70 или 50*70.

+ к каркасу покупаете полку, которая будет служить второй боковиной антресоли (у напольного шкафа нет верха)

+ к этому фасад опять же соответствующей ширины (50*70 или 60*70) + петли (но уже не в ИКЕА) для горизонтального крепления дверей.

В случае высоты антресоли 60 см, м.б. два фасада 35*60 с обычным вертикальным открыванием...

Пысы При расчете высоты антресоли надо учесть место для вентиляции хол-ка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас - в особую категорию как обещавшую "порешать задачи" :) Спасибо большое!

Высота помещения точно неизвестна, т.к. нет пока ни пола, ни потолка. Предварительно около 2,6 м. До того, что вы описала, я бы точно не додумалась... оставлю эту задачу "на десерт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю скандинавский стиль)

в инете много фоток интерьеров с белыми стенами, а в реальности в квартире чисто белые стены пока вижу только у себя :) и я их обожаю ;)

парочка моих фоток, если вам интересно (если нет, то скажите и я удалю)

p.s. ещё многое не доделано по декору, показываю как есть

кстати, вы спрашивали про черную раковину - я своей очень довольна

post-41972-0-01042900-1336678195_thumb.jpg post-41972-0-68943600-1336678219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлю эту задачу "на десерт"

Это первая прикидка, подождем десерта размеров и подумаем конкретно...

Да :)

люблю скандинавский стиль)

в инете много фоток интерьеров с белыми стенами, а в реальности в квартире чисто белые стены пока вижу только у себя :) и я их обожаю ;)

парочка моих фоток, если вам интересно (если нет, то скажите и я удалю)

p.s. ещё многое не доделано по декору, показываю как есть

кстати, вы спрашивали про черную раковину - я своей очень довольна

Здорово! а кухню можно увидеть? Я здесь, на форуме. видела квартиры с белыми стенами. реальные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :)

Здорово! а кухню можно увидеть? Я здесь, на форуме. видела квартиры с белыми стенами. реальные :)

спасибо!

это на форуме, а я про реальность, чтобы потрогать можно было ;)

у нас кухня, в отличии от вашей, ближе к минимализму, чем к кантри, но тоже белая :)

post-41972-0-24561300-1336682644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×