Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mar1sa

Попытка воплощения скандинавских мотивов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решилась на создание своей темы, а то вопросов куча и проще спрашивать или обсуждать (пусть и сама с собою :))) в одном месте.

Путем непростого многомесячного вынашивания, после долгих и мучительных родов, была-таки рождена идея приблизить наше жилище к горячо любимому мной скандинавскому стилю. Я далеко не дизайнер, посему натырила на этом прекрасном форуме, а также здесь, кучу идей и идеек, которые и попытаюсь воплотить в жизнь. Вряд ли у меня получится ровно выдержать этот стиль, посему цель такова: хотя бы не испортить и не навредить.

Очень надеюсь на помощь и критику. От ободряющих постов тоже не откажусь :)

Имеюцццо 5 человек: родители (то есть мы) и трое детей в возрасте 17, 10 и 4 лет. И кот!

Прилагается квартира около 80 м.

Вот план (на план электрики не смотрим, это был рабочий вариант, сейчас все немного не так... смотрим только планировку)

01cdf3475e6a.jpg

Самая большая комната - это детская для сына (10) и младшей дочки (4). Первоначально мы хотели ее разделить, но сейчас отказались от этой затеи. Вот небольшая история моих мытарств :) С детской больше всего вопросов...

Самая маленькая комната - комната старшей дочки. Между детской и этой комнатой - гардеробная. Она уже есть и мы ее сузили, поэтому дочкина комната чуть больше, чем на плане.

Далее - наша спальня.

Ну, с кухней и санузлом все более-менее ясно. В ванную будем ставить второй унитаз... а то много нас :)

_____________________________________________________

Материалы

Стены - предполагается малярный флизелин под покраску, белой краской, разумеется :) Дом новый, дает усадку, поэтому крашеные стены отпадают.

Пол везде, кроме коридора напротив санузла и самого санузла - ламинат (уже есть, 33 класс). На кухне решили его же. Позже сфорографирую и напишу цвет.

Плитка на пол - черно-белая "Гармония" "Керама марацци", 30Х30. Уже купили.

Фартук на кухне - белый "кабанчик" со светлой затиркой.

Ванная, снизу вверх - "кабанчик" Испанская Сas ceramica - бордюр "сигара" - плитка 15х15 (это тот же производитель. но новая коллекция и не нашла ее в сети). Белий-белий. Затирка - графит.

Туалет, снизу вверх - "кабанчик" из ОБИ - бордюр "Гармония" черно-белый - плитка 20Х20 (обычный "Калейдоскоп" Марацци). Графитовая затирка.

В планах - выборочно использовать обои с рисунком: в детской, в комнате старшей (хочет фотообои на одну стену - да-да, не Скандинавия...), в спальне (изголовье). С обоями пока не определилась.

Двери - белые филенчатые, глухие (в стекле в нашем случае нет смысла), кухня без двери.

В общем, общая цветовая гамма проста: дерево- белый- черный, плюс яркие пятна.

Ремонт идет, все в процессе!

Ниже набросаю вдохновляющих картинок :)

__________________________________________________________

Дорогие форумчане, важный на сегодня вопрос! Посоветуйте, пожалуйста!

Нравится пол, уложенный по диагонали (плитка однозначно будет уложена именно так). Насколько в нашем случае это оправданно? Я стала сомневаться, шестое чувство подсказывает мне, что это уже не Скандинавия, по крайней мере, я у них такого не видела. Простительно ли будет выложить-таки ламинатт в диагональ или отказаться от этой затеи?

Пошла за картинками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, друзья, подскажите жеж кто-нибудь про пол! Плииз!

_________________________________________________________

Буду тихо, сам с собою... :)

Нашла обои, нахожусь в процессе выбора :tease: Особенно сложно с детской...

Про двери:

f2bc884c65bat.jpg

В стадии размышления... Ламинат - "Вяз энфилд".

Про ванную:

cffaf373bd61t.jpg

Про детскую... сюда еще нужен цвет...

e0119e88b379t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие задумки у Вас, мне все понравилось. Без излишеств. Не знаю, поможет ли Вам: у меня плитка уложена под 45, чтобы скрыть, что все стены кривые, реально помогает "исправить" непараллельность стен.

Ламинат - если у вас все ровно, то зачем? И в обрезки уйдет больше. Кладите ровно.

Вы этот ламинат вяз выбрали уже окончательно? Мне кажется, что Вам нужно что-то теплое искать, по цвету, близкое к натуральному дубу. Посмотрите на картинки интерьеров, везде пол желтоватый, теплый. Это хорошо уравновешивает стерильные белые стены. Если серый пол + белые стены сделать, визуально интерьер захолодит, будет ощущаться неуютным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие задумки у Вас, мне все понравилось. Без излишеств. Не знаю, поможет ли Вам: у меня плитка уложена под 45, чтобы скрыть, что все стены кривые, реально помогает "исправить" непараллельность стен.

Ламинат - если у вас все ровно, то зачем? И в обрезки уйдет больше. Кладите ровно.

Вы этот ламинат вяз выбрали уже окончательно? Мне кажется, что Вам нужно что-то теплое искать, по цвету, близкое к натуральному дубу. Посмотрите на картинки интерьеров, везде пол желтоватый, теплый. Это хорошо уравновешивает стерильные белые стены. Если серый пол + белые стены сделать, визуально интерьер захолодит, будет ощущаться неуютным.

Большое спасибо за пост и за мнение!

Ламинат уже купили даже, да... Покупался в муках и с большими сомнениями, причем, я рассуждала абсолютно так же, как вы :) про теплоту и желтизну. Согласна очень. И до сих пор не уверена поэтому в правильности нашего выбора... но уже поздно пить боржоми.

Надеюсь на то, что в реале он, все же, менее "серый" и очень фактурный, похож на натуральное дерево, - и будет не так "холодно" смотреться.

Придется "утеплять" другими способами!

Вот как-то так...

f39072a014a0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это больше соответствует действительности:

1481f29c566d.jpg

Здравствуйте, коллега :))) У меня тоже скандинавский стиль...трешка и тоже новостройка. По поводу ламината...мне цвет нравится. А двери вот сама не знаю...либо чисто белые т.е. холодный либо с теплым подтоном. Мне кажется и то и другое будет хорошо смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллега :))) У меня тоже скандинавский стиль...трешка и тоже новостройка. По поводу ламината...мне цвет нравится. А двери вот сама не знаю...либо чисто белые т.е. холодный либо с теплым подтоном. Мне кажется и то и другое будет хорошо смотреться

Привет! :) очень рада :)

А есть что у вас посмотреть? Я бы с удовольствием!

Вот с детской что намутилось...

128288635734.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится цвет вашего ламината, из дверей - последняя в ряду.

Думаю будет сочетаться, цвет вашего ламинатат нельзя назвать холодным (мое субъективное мненение),на вид очень естественно выглядит. Поделитесь что за фирма, цвет, цена если возможно. Нам тоже оч актуально в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится цвет вашего ламината, из дверей - последняя в ряду.

Думаю будет сочетаться, цвет вашего ламинатат нельзя назвать холодным (мое субъективное мненение),на вид очень естественно выглядит. Поделитесь что за фирма, цвет, цена если возможно. Нам тоже оч актуально в ближайшее время.

Первоначальный коллаж с ламинатом был, действительно, неудачным, т.к. не передавал цвет, близкий к реальному. Я похимичила и он потеплел :))

Это немецкий ламинат, 33 класс, 12 мм (бронебойный :))), фирма Praktik, серия Ultimate. Купили по 720 или 750 (чеки у мужа :)) на рынке "Мельница" на Калужском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×